Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрытые функции Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

когда купил машину,видел в какой то ветке, не нашел где, по этому пишу здесь........меня очень бесило(и как я помню многих) сортировка и воспроизведение файлов не по номеру,а х....н поймешь по какому алгоритму(скорее всего по алфовиту), а мы привыкли,как на компе, так вот c UCDS нашел и сделал, теперь по номерам воспроизводит............мне все больше нравиться UCDS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Igor375375,

А где там такая опция, какая настройка меняется? Надо наверное все-таки покупать кабель.

Я проблему с порядком воспроизведения файлов решил вот так https://www.drive2.ru/l/9238392/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375,

А где там такая опция, какая настройка меняется? Надо наверное все-таки покупать кабель.

Я проблему с порядком воспроизведения файлов решил вот так https://www.drive2.ru/l/9238392/

Я бы сказал, что если объём протеган нормально, то есть в метаданных mp3-файла есть номер трека, то проблем никаких нет. У меня всё ok... Хотя с другой стороны может последовательность воспроизведения определяет телефон.

 

Вот что не нравится:

1. При USB-подключении SYNC пытается проиндексировать то, что на телефоне. В итоге при начале воспроизведения пиктограммы альбомов соверншенно перепутаны. То есть играет одно, а картинка либо стандартная с SYNC-а, соответствующая жанру, либо от другого альбома.

2. При входящем звонке, разговоре, завершении разговора - может прекратиться передача звука с телефона. Чтобы её восстановить нужно выполнить пока не понятую мной последовательность переподключения устройства с нажатием клавиш воспроизведения на SYNC и на самом телефоне.

3. При Bluetoth подключении воспроизведения пиктограммы альбомов не отображаются, уровень звука непредсказуемо ниже и что самое фиговое - на экране где спидометр не видно, что воспроизводится. Просто надпись bluetoth-audio.

В общем глюкало то ещё этот SYNC. Как китайский смартфон эры Windows CE...

 

Хоть функции климата и прочие нормально работают... 

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleja,

Третий пункт на четверке так же ничего не показывал с блютуса.

Второй пункт видимо от телефона зависит. С моей лыжей G4 проблем нет.

В машине постоянно играет Spotify с телефона по BT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleja,

Третий пункт на четверке так же ничего не показывал с блютуса.

Второй пункт видимо от телефона зависит. С моей лыжей G4 проблем нет.

В машине постоянно играет Spotify с телефона по BT.

Пункт 2 он такой непредсказуемый. То есть проблема, то нет. Но я уже много раз сталкивался. Попробую поднимать трубку нажатием на руле. Может как-то иначе будет тогда поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375,

А где там такая опция, какая настройка меняется? Надо наверное все-таки покупать кабель.

Я проблему с порядком воспроизведения файлов решил вот так https://www.drive2.ru/l/9238392/

на форуме UCDS я написал как делать, ну ваш метод был хорош когда мр3 только начиналось,а когда объем только одной флешки 64GB и фиг знает сколько на винтах за жизнь скопилось,когда этим гемором заниматься............проще действительно купить кабель.............или найти человека с кабелем............или вообще не париться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ещё можно доп.функцию на Титаниуме с лед фарами включить - отключение ходовых огней при включении АКПП в паркинг.

Так же в меню настройки вывести отключение-включение адаптивного режима фар.

У Николая сегодня был, видел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ещё можно доп.функцию на Титаниуме с лед фарами включить - отключение ходовых огней при включении АКПП в паркинг.

Так же в меню настройки вывести отключение-включение адаптивного режима фар.

У Николая сегодня был, видел....

...на тренде тоже пишут можно, чего то нифига не получилось, время надо разбираться, пока сделал так-в положении "0" ни чего не горит(очень удобно при прогреве машины к примеру или, как кто то писал, в темном дворе постоять с заведенным двигателем не привлекая внимания, да и ресурс галогена более ограничен, чем лед), в положении "авто" дхо горят и можно отключить их убрав галочку в меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на тренде тоже пишут можно, чего то нифига не получилось, время надо разбираться, пока сделал так-в положении "0" ни чего не горит(очень удобно при прогреве машины к примеру или, как кто то писал, в темном дворе постоять с заведенным двигателем не привлекая внимания, да и ресурс галогена более ограничен, чем лед), в положении "авто" дхо горят и можно отключить их убрав галочку в меню.

Ну вроде своими глазами видел на своей машине...посмотрели...потом отключили...

 

 

......, как кто то писал, в темном дворе постоять с заведенным двигателем не привлекая внимания.....

- Ты где был?

- В засаде.

- Ну и что? Засадил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- Ты где был? - В засаде. - Ну и что? Засадил?

ну можно и так............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме UCDS я написал как делать, ну ваш метод был хорош когда мр3 только начиналось,а когда объем только одной флешки 64GB и фиг знает сколько на винтах за жизнь скопилось,когда этим гемором заниматься............проще действительно купить кабель.............или найти человека с кабелем............или вообще не париться....

Включили, как Вы написали..синк перезагрузил..

Ситуация следующая...на флешки 10 папок, например в одной 18 трэков просто под номерами 1.мр3...2.мр3.. и.т.д.

На экране отображается не по номерам а 3..8..1..10..так и воспроизводит...

На компе дома всё по номерам ..так и воспроизводит...

Попробовал индексировать..всё равно ничего не меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включили, как Вы написали..синк перезагрузил..

Ситуация следующая...на флешки 10 папок, например в одной 18 трэков просто под номерами 1.мр3...2.мр3.. и.т.д.

На экране отображается не по номерам а 3..8..1..10..так и воспроизводит...

На компе дома всё по номерам ..так и воспроизводит...

Попробовал индексировать..всё равно ничего не меняется...

блин, машину буду брать только вечером-посмотрю, попробуй в меню магнитолы галочку "воспроизвести в случайном порядке" поставить или убрать(у меня какой то девайс так  раскидывал файлы при установки галки и потом в таком же порядке и воспроизводил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, машину буду брать только вечером-посмотрю, попробуй в меню магнитолы галочку "воспроизвести в случайном порядке" поставить или убрать(у меня какой то девайс так  раскидывал файлы при установки галки и потом в таком же порядке и воспроизводил).

Тоже попробую вечером..тоже где то встречал противоположное действие...не суть...не так это важно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включили, как Вы написали..синк перезагрузил..

Ситуация следующая...на флешки 10 папок, например в одной 18 трэков просто под номерами 1.мр3...2.мр3.. и.т.д.

На экране отображается не по номерам а 3..8..1..10..так и воспроизводит...

На компе дома всё по номерам ..так и воспроизводит...

Попробовал индексировать..всё равно ничего не меняется...

По мне так лучше таги внутри mp3-файлов прописать. Номер трека, исполнителя И так далее      Профит от этого очевиден в том, что на любом тогда устройстве будет воспроизводиться согласно метаданным. И названия на на устройствах включая SYNC будут не  01_Название_песни_Имя_исполнителя.mp3 , а структурировано Название песни, следующей строчкой исполнитель, альбом... можно даже справа выводить выводить  фотку альбома. С фоткой у SYNC тоже есть смешная особенность. Фотки должны быть именно квадратные, иначе SYNC их до квадрата сам растянет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите скрытая функция авто запирание дверей при начале движения при какой скорости происходит и открываются ли они сами или нет при остановке двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрываются при 20км/ч при остановке двигателя сами не открываются , хотя последнее вроде настроить можно , точно не уверен.

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При остановке авто не открываются..когда глушишь открываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При остановке авто не открываются..когда глушишь открываются

Это я и имел ввиду! Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, а где в Москве можно активировать эту функцию. И еще вопрос, зеркала складываются только с брелока, можно включить складывание с бесключевым доступом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще вопрос, зеркала складываются только с брелока, можно включить складывание с бесключевым доступом?

это как? зеркала либо складываются, либо нет. что с брелка закрывать, что с кнопки на ручке двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, у всех при запуске двигателя загораются кнопки на руле и на дверях вне зависимости от времени суток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, у всех при запуске двигателя загораются кнопки на руле и на дверях вне зависимости от времени суток?

Да. Так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня если закрыть машину с брелка зеркала складываются, а если просто касаешься ручки, машина закрывается, а зеркала не сворачиваютя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Так и должно быть.

А мне дилер доказывает обратное.

После замены блока отвечающего за всю хрень в салоне, свет кнопок включается только в тёмное время суток или в тунеле. При этом на правой передней двери кнопка стеклоподемника горит постоянно. Ездил к дилера смотрел машины которые есть в наличие, такаеже шляпа. Но я точно помню что до замены блока кнопки горели всегда. Я уже зае..ся ездить к дилера, что делать ума не приложу. Может поехать к другому дилера и объяснить причину обращения, но тогда возникает вопрос нужно ли за это платить? Возможно включить подсветку ковыряясь в скрытых функциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, у всех при запуске двигателя загораются кнопки на руле и на дверях вне зависимости от времени суток?

 у меня нет.

 

 

Да. Так и должно быть.

не уверен, думаю если фары в авто стоят, датчик света их вкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...