Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрытые функции Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

просто текстовой запрос на почту им,типа получил кабель,гони лицензию,почему интересно после оплаты не отсылают?а в остальном стандартная процедура,спасибо,понял(а в их ветке такого нагорожено),семерка только вряд ли имя админа запросит. 

 

Ну типа того, только вежливее)) При покупке кабеля я написал на указанный на сайте почтовый ящик ДаркЛео. Мне ответил А.Жуков. С ним и вёл переписку 2 месяца пока адаптеры не появились. Он же и отправил мне его, прислал трек номер. Ему же и написал что адаптер успешно получен и просьбу выслать лицензию. А семерка скорее всего тоже попросит от имени админа запускать. У них в FAQ написано что запускать прогу нужно от имени админа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересовался ли кто стоковой европейской прошивкой для 2.5 на 175 лс http://take.ms/Nz5tmM ?

"03/03/2016 Версия/version: 1.25.012

......................................................................

Обновление чип прошивки от Бунеева на Mondeo 5 2.5 до версии -DED", -выдержка из лога UCDS,я понял,что прошивка в него встроена уже?будет возможность сравнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен мозговой штурм:

повородные линии можно активировать на любой камере вкл. китайскую, увидел в Аларме. Как обычно, на вопрос как сделали - ответили, шайтанама, сама заработала

камеру думаю все активировали

в приборке, модуль IPS тоже повключали

 

 

надо понимать где еще сабака силит ))) Это к тем у кого шнурок есть )))

 

Наверное собака здесь сидит http://podgolovnik.ru/catalog/kamery-zadnego-vida/shtatnye-kamery-zadnego-vida-avis/ccd-shtatnaya-kamera-zadnego-vida-s-28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа того, только вежливее)) При покупке кабеля я написал на указанный на сайте почтовый ящик ДаркЛео. Мне ответил А.Жуков. С ним и вёл переписку 2 месяца пока адаптеры не появились. Он же и отправил мне его, прислал трек номер. Ему же и написал что адаптер успешно получен и просьбу выслать лицензию. А семерка скорее всего тоже попросит от имени админа запускать. У них в FAQ написано что запускать прогу нужно от имени админа.

я тоже начинал с ним разговаривать,потом он примолк и производил уже окончательные операции  Д.Курашов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересовался ли кто стоковой европейской прошивкой для 2.5 на 175 лс http://take.ms/Nz5tmM ?

Мда особенно подпись в скобках (Европа), насколько помню в Европе этого мотора нет вообще...Это USA

Ну позвони там по второму Московскому номеру билайн :D  :D  :D https://yadi.sk/i/D0HvKtmCqFNEu

Изменено пользователем Trainer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нужен мозговой штурм:

повородные линии можно активировать на любой камере вкл. китайскую, увидел в Аларме. Как обычно, на вопрос как сделали - ответили, шайтанама, сама заработала

камеру думаю все активировали

в приборке, модуль IPS тоже повключали

 

 

надо понимать где еще сабака силит ))) Это к тем у кого шнурок есть )))

 

Наверное собака здесь сидит http://podgolovnik.ru/catalog/kamery-zadnego-vida/shtatnye-kamery-zadnego-vida-avis/ccd-shtatnaya-kamera-zadnego-vida-s-28

 

 

мы тоже так думали, но как бы мягко сказать - тонкости не знаю, делал лок. тренер ОД. "Перезалили" СИНК, белые линии появились, все работает и крутится. Ок, стали датчики давления активировать, после перезапуска авто - линии пропали. Камера штатная оригинальная ) из USA правда

 

ЗЫ можно в личку. Вы не пробовали активировать датчики давления на новых М5 2016 года, без пакета техно (тк новые м5 сейчас датчиками не комплектуются и везде все повыключено). По итогу ОД копался, повключал все, но датчики не прописываются. Прибор их видит,  ID считывает. Но машина их не видит. (колеса с датчиками стоят с прошлого м5 2015 года те оригинал, шли изначально и  все работало).

Поставили 2 м5 рядом, попробовали прописать с соседней машины (малоли в датчиках дело, ан нет моя М5 их тоже не увидела). Может вы сможете помочь ))) удаленно там по волнам )))

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть появилась возможность активировать линии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть появилась возможность активировать линии ?

Я думаю тут линии накладываются не в оверлее головы, а в оверлее в самой камере. В штатной камере на Ford есть дата кабель. Возможно для этого он и нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда особенно подпись в скобках (Европа), насколько помню в Европе этого мотора нет вообще...Это USA

Ну позвони там по второму Московскому номеру билайн :D  :D  :D https://yadi.sk/i/D0HvKtmCqFNEu

Что-то с этим сайтом никогда особо не срасталось. Всё в любом случае заканчиваться поездкой на восток Москвы. :) И понятно к кому :)

Скорее интересны делали - вдруг кто-то ещё попробовал те или иные настройки. Но надежды на это как-то немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут линии накладываются не в оверлее головы, а в оверлее в самой камере. В штатной камере на Ford есть дата кабель. Возможно для этого он и нужен.

чой то за дата кабель? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чой то за дата кабель? )))

По словам Тренера к штатной камере помимо питания и сигнала идёт дата кабель. Функции его не очень понятны, но он есть.

Я сначала склонялся, что оверлей накладывается в голове, но черт его знает - может и в самой камере.

Например процессор моей китайской камеры это позволяет делать судя по всему, исходя из спецификаций хотя самого входа китайцы не оставили.

Там даже не анимация может быть, а изменение статический слоёв картинки, которых может быть много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь про адептер UCDS. Функции скрытые активировал, всё просто как дважды два. Камера, которую поставил ещё в прошлом году работает на ура. Прошивку тоже залил штатную на 240 л.с., у них она в проге имеется, вот там немножко яйки сжались когда писалось. Хотя тоже ничего сложного нет. Сняли в программе 1 кредит за неё. Прошивку пока не до конца оценил, сегодня мало ездил...но однозначно мощи стало больше, в кресло стало хоть и не сильно, но вжимать при резком старте. Не нравится только, что коробка при переключениях стала сильнее дергаться после прошивки, адаптация видимо нужна...буду ездить наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь про адептер UCDS. Функции скрытые активировал, всё просто как дважды два. Камера, которую поставил ещё в прошлом году работает на ура. Прошивку тоже залил штатную на 240 л.с., у них она в проге имеется, вот там немножко яйки сжались когда писалось. Хотя тоже ничего сложного нет. Сняли в программе 1 кредит за неё. Прошивку пока не до конца оценил, сегодня мало ездил...но однозначно мощи стало больше, в кресло стало хоть и не сильно, но вжимать при резком старте. Не нравится только, что коробка при переключениях стала сильнее дергаться после прошивки, адаптация видимо нужна...буду ездить наблюдать.

1. Был ведь где-то мануал как сбросить коробку, чтобы адаптация действительно с нуля началась.

2. Какие прошивки есть в программе?

3. У тебя стандартная лицензия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то с этим сайтом никогда особо не срасталось. Всё в любом случае заканчиваться поездкой на восток Москвы. :) И понятно к кому :)

Скорее интересны делали - вдруг кто-то ещё попробовал те или иные настройки. Но надежды на это как-то немного.

Посмотри внимательно на тот телефон, и на телефон в твоей записной книжке)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь про адептер UCDS. Функции скрытые активировал, всё просто как дважды два. Камера, которую поставил ещё в прошлом году работает на ура. Прошивку тоже залил штатную на 240 л.с., у них она в проге имеется, вот там немножко яйки сжались когда писалось. Хотя тоже ничего сложного нет. Сняли в программе 1 кредит за неё. Прошивку пока не до конца оценил, сегодня мало ездил...но однозначно мощи стало больше, в кресло стало хоть и не сильно, но вжимать при резком старте. Не нравится только, что коробка при переключениях стала сильнее дергаться после прошивки, адаптация видимо нужна...буду ездить наблюдать.

сам разбирался по функциям?или отсюда http://wiki.ucdsys.ru/брал настройки?...у меня после прошивки наоборот мягче стал автомат работать,как вариатор практически......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам разбирался по функциям?или отсюда http://wiki.ucdsys.ru/брал настройки?...у меня после прошивки наоборот мягче стал автомат работать,как вариатор практически.....

 

Да, оттуда брал. Там всё подробно описано, что и школьник поймёт.

 

1. Был ведь где-то мануал как сбросить коробку, чтобы адаптация действительно с нуля началась.

2. Какие прошивки есть в программе?

3. У тебя стандартная лицензия?

 

Я так понял, что у них в программе автоматика при обновлении - ставится прошивка, стираются ошибки и сброс. По краней мере, все ошибки, которые вылазили в процессе обновления (критическая температура двигателя, неисправен парк. пилот, двигатель и пр. (тогда то яйки у меня и сжались..) стёрлись при завершении установки. Да и я так понял коробка сама адаптируется вне зависимости от сброса. Вечером покатался ещё немного, в итоге около 50 км накатал за сегодня. И уже намного лучше стало...переключения практически стали как раньше, и особенно после обновления был сильный толчок при включении R, в раза три сильнее чем на стоковой в 200 л.с. Сейчас уже плавнее стал. Аппарат норм стал ехать, засёк на таймере за 7.6. до 107 на спидометре, при старте ESP вмешалась, букс был дикий... А так время будет лучше))

 

Прошивок для 2,0 турбо всего две - на 200 и 240 л.с. стоковые. А на 2.5 если мне память не изменяет их больше. Лицензия стандартная, демо выслали на бесплатных 20 запусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оттуда брал. Там всё подробно описано, что и школьник поймёт.

 

 

Я так понял, что у них в программе автоматика при обновлении - ставится прошивка, стираются ошибки и сброс. По краней мере, все ошибки, которые вылазили в процессе обновления (критическая температура двигателя, неисправен парк. пилот, двигатель и пр. (тогда то яйки у меня и сжались..) стёрлись при завершении установки. Да и я так понял коробка сама адаптируется вне зависимости от сброса. Вечером покатался ещё немного, в итоге около 50 км накатал за сегодня. И уже намного лучше стало...переключения практически стали как раньше, и особенно после обновления был сильный толчок при включении R, в раза три сильнее чем на стоковой в 200 л.с. Сейчас уже плавнее стал. Аппарат норм стал ехать, засёк на таймере за 7.6. до 107 на спидометре, при старте ESP вмешалась, букс был дикий... А так время будет лучше))

 

Прошивок для 2,0 турбо всего две - на 200 и 240 л.с. стоковые. А на 2.5 если мне память не изменяет их больше. Лицензия стандартная, демо выслали на бесплатных 20 запусков.

рад за тебя!(меня похоже развели на full)....про толчок при вкл.R из P: (на форуме М4 была целая ветка на эту тему, один чел научил....) вряд ли это зависит от прошивки, а от конструктивной особенности коробки(особенно когда паркуешься не на ровной площадке и после P начинаешь движение с R(а я это делаю ежедневно и на м5 толчок почти как на м4).Метод лечения(с годами переросший в привычку)-остановился(тормоз естественно нажат),перевел рычаг в N,не отпуская тормоз поставил на ручник,отпустил тормоз,подождал пару секунд(пока положение машины стабилизируется) и не нажимая тормоз перевел в P, все ,будешь утром включать R, ни каких толчков. Если не поможет-что то с коробкой не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Камера, которую поставил ещё в прошлом году работает на ура......

процедура установки и подключения сложная?нужен какой нибудь спец.центр?или официалы?(на http://wiki.ucdsys.ruнашел,что на тренд и маленький дисплей тоже активируется камера)....Ни кто не делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы не плодить темы. 

ГУРУ скажите пожста. Вот все говорят прошивка на 240 лошадок для экобуста.. скачал родную ..   поставили родную   .. и пр.. 

 

а на деле то как ? есть какая то одна единственная прошивка на 240 лошадок, которую устанавливает скажет тот же уважаемый тренер  ?  или же имеет смысл обратиться в какую нибудь контору  занимающуюся чип тюннингом и они могут допилить прошивку ну чтоб коробка помягше стала работать и еще что нибудь? 

я просто такого рода информацию так и не почерпнул здесь ...      

 

если не в лом расскажите а ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно присмотритесь к этой камере. http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-SUV-TRUCK-Car-CCD-1-3-front-left-right-rear-view-stainless-metal-cover/558023117.html

Цена выше раза в два чем у похожих на ali.

1. Оптика - стеклянная

2. Можно выбрать линзу с широким или не очень углом (честный широкий угол за доплату)

3. Корпус металлический

4. Линии разметки отключаемые.

5. Изображение либо зеркальное либо обычное - переключаемое.

 

Буду ставить именно такую. Надеюсь в самое ближайшее. По результатам могу скинуть фотки. 

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно присмотритесь к этой камере. http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-SUV-TRUCK-Car-CCD-1-3-front-left-right-rear-view-stainless-metal-cover/558023117.html

Цена выше раза в два чем у похожих на ali.

1. Оптика - стеклянная

2. Можно выбрать линзу с широким или не очень углом (честный широкий угол за доплату)

3. Корпус металлический

4. Линии разметки отключаемые.

 

Буду ставить именно такую. Надеюсь в самое ближайшее. По результатам могу скинуть фотки. 

интересная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...