Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрытые функции Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

Народ. А можно активировать плюшку, чтобы пока крышка бензобака открыта машина сигнализировала об этом и не давала ехать ?? А то сегодня на заправке уехал с пистолетом. Был в полном шоке, что машине вообще пофиг про бензобак. Просто на пежохе привык к тому, что не могу уехать пока пробку назад вставлю, а тут и крышки нет и информации тоже никакой. Да и вообще система в машине малоинформативна. Нет информации никакой, даже кратковременно всплывающей, что включен замок от детей или отключены парктроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А можно активировать плюшку, чтобы пока крышка бензобака открыта машина сигнализировала об этом и не давала ехать ??

нет

 

 

А то сегодня на заправке уехал с пистолетом.

ну как же вы так, внимательнее надо быть

 

 

Да и вообще система в машине малоинформативна

ну да, но за то это  ФОРД, а не какой то там "пыжик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, но за то это  ФОРД, а не какой то там "пыжик".

Ага. Причем получается в каком-то "Пыжике" все для водителя, а в Мега Форде, пофиг и так сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пофиг и так сойдет.

я же и говорю-это Форд, со всеми вытекающими из названия нюансами !!!! ( у меня третий, блин, ни чего не меняется в лучшую сторону ( кроме дизайна )).

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Britan1984,

Господи, а наличие нижнего белья на вас машина не должна контролировать? Куча роликов в интернете с блондинками, которые с заправки уезжают, не вытащив шланг, и вы туда же?

Хотя, надо признаться, и у меня есть такой товарищ, который уехал так с заправки. И у Сонаты своей горловину вывернул и колонку погнул изрядно, шланг видимо прочный был. По осаго с заправкой разошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. А можно активировать плюшку, чтобы пока крышка бензобака открыта машина сигнализировала об этом и не давала ехать ?? А то сегодня на заправке уехал с пистолетом. Был в полном шоке, что машине вообще пофиг про бензобак. Просто на пежохе привык к тому, что не могу уехать пока пробку назад вставлю, а тут и крышки нет и информации тоже никакой. Да и вообще система в машине малоинформативна. Нет информации никакой, даже кратковременно всплывающей, что включен замок от детей или отключены парктроники.

Можно отключение парков сделать с приборки и кнопка не будет работать. Минус одна проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно отключение парков сделать с приборки
Это как? :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, можно еще одну скрытую фичу разлочить

Может писал кто, но я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? :eek:

Через ucds, не на всех же фордовских машинах есть кнопка.

Изменено пользователем Some0neElse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, можно еще одну скрытую фичу разлочить

Может писал кто, но я не видел.

А я чет ничего не понял. Что там за фича?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, при разгоне не тянет машину вправо (в безопасную сторону, на обочину, как я понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отключение парков сделать с приборки и кнопка не будет работать. Минус одна проблема

Я включал эту штуку, она как-то через зад работала, убрал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Some0neElse,

Эту фичу в 2015-м открыл Андрей Passer, писал здесь. У меня включена, иногда даже слишком держит руль, когда не надо. Видимо не зря отключена по дефолту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Britan1984,

Господи, а наличие нижнего белья на вас машина не должна контролировать? Куча роликов в интернете с блондинками, которые с заправки уезжают, не вытащив шланг, и вы туда же?

Хотя, надо признаться, и у меня есть такой товарищ, который уехал так с заправки. И у Сонаты своей горловину вывернул и колонку погнул изрядно, шланг видимо прочный был. По осаго с заправкой разошлись.

Я не хочу нереального)) Просто всплывающие сообщения на экране, о том, что при запуске мотора не закрыта крышка лючка, о том, что отключены/включены парки, во время нажатия на кнопку. Тем более все знают, что пассажир может нажать её случайно и вы об этом можете узнать только когда паркуетесь. Доп информация никогда не помешает.

Пока оформлял данный инцидент поинтересовался как часто так уезжают. Оказалось, что каждый день и, бывает, по несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я включал эту штуку, она как-то через зад работала, убрал.

Я тоже оставил кнопку в итоге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Some0neElse,

Эту фичу в 2015-м открыл Андрей Passer, писал здесь. У меня включена, иногда даже слишком держит руль, когда не надо. Видимо не зря отключена по дефолту.

А мне нравится, считаю что должна идти вкл по умолчанию. Там еще пара настроек по рулевому, надо проверить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Some0neElse,

Щас опишу - заезжаю я однажды во двор, поворот 90 градусов направо, скорость 25 км/ч, рулю одним пальцем, в горку еще немного, вообщем не тороплюсь, навстречу показывается машина, я придавливаю газ. Ускорение, машина едет на бордюр, пытаюсь повернуть руль влево, чтобы скорректировать траекторию - а фиг там, руль как влитой, вывернут вправо и обратно стащить тяжело. Потом конечно машина его отпустила и я таки вырулил, но доли секунды ситуация была.

Видимо поэтому выключено, что не всегда корректно работает. В целом штука полезная, на экобусте особенно, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите уже, как эту компенсацию крутящего момента включить через ucds, интересно попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще наткнулся на раздатку фордовскую. Может кому интересно почитать будет. К сожалению другие части не нашел.

http://www.fordservicecontent.com/Ford_Content/Catalog/owner_information/Hand_Out_MD_Mondeo_Part_03.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Алгоритм продувки цилиндров на машинах с "кнопкой":
1.Зажигание вкл.
2.Выжать акселератор полностью.
3.Нажать и удерживать тормоз.
4.Нажать кнопку запуска.
5.Пока дежим педаль акселератора, машина молотит стартером.
6.Отпускаем педаль.
7.Если все хорошо, то авто запустится

 

 

Причина редактирования - уточнение алгоритма.

Изменено пользователем Some0neElse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Some0neElse,

Документ интересный. По идее оттуда кусками надо перевести и в FAQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Могу помочь с переводом по мере времени.

Давай, конечно. Тоже сижу читаю. Инфа крайне интересная.

Не успеваю нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...