Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрытые функции Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

Датчиков уже нет! Только в заказанном пакете опций.

 

Так. Спасибо.

 

Но вопрос не в этом был.

Кроме датчиков нужно доп. оборудование, чтобы запустить мониторинг давления или достаточно только патча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня титаниум производства конца сентября - есть датчики. Я так понял что не будет начиная с 2016г производства.,там вообще уже много чего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина сошла с конвеера на землю 28 октября. уже без датчиков- титаниум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно их все равно узбекские монтажники пи...нут. :-( мне вон один уже подбили - вроде работает. А взять с них нечего - работа бесплатно максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно их все равно узбекские монтажники пи...нут. :-( мне вон один уже подбили - вроде работает. А взять с них нечего - работа бесплатно максимум.

Я шиномонтажникам когда зиму шипованную ставил сразу сказал- стоят датчики на дисках, и они у меня идут как штатное оборудование тачки, а не допы. Если сшибете позвоню в страховую по каско, и будете трахаться с ними, а не со мной.

В итоге делали час. Чуваки которые приехали менять тапки уже после меня, все уехали раньше.

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И попробую вопрос иначе сформулировать. Если на Титаниум к которого нет функции контроля давления поставить датчики и пропатчить мозги - данные о давлении в колёсах появятся или нет?

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тогда в каком пакете заказ датчиков давления колес?

Пакет «Titanium X Замша/Кожа»

Отделка сидений замшей/кожей, электропривод передних сидений в 10 направлениях, память зеркал и сиденья водителя, подогрев задних сидений, тёмная тонировка стёкол

Пакет «Titanium X Кожа»

Отделка сидений кожей, электропривод передних сидений в 10 направлениях, память зеркал и сиденья водителя, подогрев задних сидений, тёмная тонировка стёкол

Пакет «Techno Plus»

Система активной помощи при параллельной и перпендикулярной парковке, система автоматического торможения, система мониторинга ''слепых'' зон BLIS интегрированная в боковые зеркала.

Пакет «Navi»

Навигационная система с отображением ситуации на дороге в режиме реального времени, камера заднего вида

18'' легкосплавные диски

Полноразмерное запасное колесо

Динамические светодиодные (LED) фары ближнего/дальнего света (включают датчик света и дождя для комплектации Trend)

Пакет курильщика

Прикуриватель и пепельница

Программируемый стояночный отопитель, работающий на топливе с пультом дистанционного управления

доступен только для двигателей 2.0

Окраска неметаллик «Frozen White»

Окраска кузова металлик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И попробую вопрос иначе сформулировать. Если на Титаниум к которого нет функции контроля давления поставить датчики и пропатчить мозги - данные о давлении в колёсах появятся или нет?

Че-то я не догоняю: у меня титаниум, брал в июле, а выпущен в июне 2015. Так там датчики давления стоят. Показывает давление в каждом колесе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И попробую вопрос иначе сформулировать. Если на Титаниум к которого нет функции контроля давления поставить датчики и пропатчить мозги - данные о давлении в колёсах появятся или нет?

Присоединяюсь к вопросу, титаниум нет датчиков, даже в форд этис указано, машина ноябрьской сборки.

Изменено пользователем Texu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно: на душе легче и спокойнее когда они стоят))) только ради самоуспокоения)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Спасибо.

 

Но вопрос не в этом был.

Кроме датчиков нужно доп. оборудование, чтобы запустить мониторинг давления или достаточно только патча?

Хочу это проверить, машина ноябрь 15 г., датчиков нет. У меня от М4 остались диски с датчиками,они сейчас на машине.

Поеду на сервис 1000 км, чтобы проверить,только на датчиках решили сэкономить или и на проводке с антеннами.

Вообще был немало удивлен-экономить на системах влияющих на безопасность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу это проверить, машина ноябрь 15 г., датчиков нет. У меня от М4 остались диски с датчиками,они сейчас на машине.

Поеду на сервис 1000 км, чтобы проверить,только на датчиках решили сэкономить или и на проводке с антеннами.

Вообще был немало удивлен-экономить на системах влияющих на безопасность?

Либо она сразу бахает(и то если грыжа, а грыжу датчик не покажет) либо медленно-медленно спускается, да так что не заметить практически невозможно. Вообще эти датчики для барышень-блондинок по большому счету. Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо она сразу бахает(и то если грыжа, а грыжу датчик не покажет) либо медленно-медленно спускается, да так что не заметить практически невозможно. Вообще эти датчики для барышень-блондинок по большому счету.

Чушь. Очень удобно, например, перед дальняком посмотреть давление в каждом колесе, и таким образом не ехать на шиномонтаж проверять давление вручную, если оно и так в порядке. И хрен ты разницу в 0,1-0,2 сам заметишь, даже если не блондинка (в чем сомневаюсь). И резину "подъешь" за долгую поездку только в путь.

Без датчиков можно жить, но с ними удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял работу открытие и закрытие зеркал. Теперь "уши" открываются только при закрытии водительской двери. Очень удобно если машина стоит на охране и открыть любую дверь кроме водительской то "уши"-зеркала не изменят своё положение будут закрыты.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь. Очень удобно, например, перед дальняком посмотреть давление в каждом колесе, и таким образом не ехать на шиномонтаж проверять давление вручную, если оно и так в порядке. И хрен ты разницу в 0,1-0,2 сам заметишь, даже если не блондинка (в чем сомневаюсь). И резину "подъешь" за долгую поездку только в путь.

Без датчиков можно жить, но с ними удобнее.

Ты наверное каждый день на дальняк ездишь, что перед поездкой на заправке прям так впадлу проверить давление. А без активации скрытых функций тебе давление по колесам один хрен не показывает и на падение давления на 0,1-0,2 тревога не отреагирует. Так что приблуда для блондинок. По крайней мере в том виде что форд сделал.

П.с. Я уж не говорю - то что у тебя с разницей 0,1 подъест ты и сам взглядом не заметишь. Лучше про БМВ пиши, там лучше получается.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@filatov7,

У меня глючная версия была залита, поэтому в Казани не получилось конфиг изменить.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверять показаниям датчиков перед дальней дорогой... Это что такой новый прибор измерения? У них точность +- километр, чтобы сообщить что колесо пробил... :)

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух,  Питерская интеллигенция разгулялась не на шутку :D  Скорее надо слёт устраивать - там и разбираться у кого длиннее :new_russian-1: , упс :)

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так знает кто ответ то? На Титаниум выпуска поздней осени, на котором датчиков в колёсах уже нет, нужно что-то кроме самих датчиков и патча прошивки, чтобы давление стало отображаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай я не стеба ради.. а оно так надо? Ну вот есть оно у меня и ваще параллельно. Пока машину не обойду - не поеду. Привычка с совка. А в пути как и все чую что спускает. А так настолько редко подспускает за сезон, что не влом пару раз монометром пробежаться. По мне так лучше че нибудь другое вкрячить.. саббик скажем или еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай я не стеба ради.. а оно так надо? Ну вот есть оно у меня и ваще параллельно. Пока машину не обойду - не поеду. Привычка с совка. А в пути как и все чую что спускает. А так настолько редко подспускает за сезон, что не влом пару раз монометром пробежаться. По мне так лучше че нибудь другое вкрячить.. саббик скажем или еще что.

 

Я не соглашусь. Датчики давления очень удобная вещь. Я тоже обхожу машину перед поездкой, но не до конца спущенное колесо взгляд не заметит. Так было когда давление стало 1,5 в одном колесе. Борт комп предупредил, подкачал колесо и поехал дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял работу открытие и закрытие зеркал. Теперь "уши" открываются только при закрытии водительской двери. Очень удобно если машина стоит на охране и открыть любую дверь кроме водительской то "уши"-зеркала не изменят своё положение будут закрыты.  

 

"Уши" открываются или закрываются при закрытии водительской двери?

Интересная фича... Как это включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...