Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Бензин 92 vs 95 vs 98


  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким бензином вы заправляетесь?

    • АИ-92
      56
    • АИ-95
      136
    • АИ-98
      25
    • Что бог пошлет
      5


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Igor375375 сказал:

у нас нет таких...Лукойл, Газпром, Серкл ( бывший Статойл, бензин берут у Сургутнефтегаз ), ТНК, ну и сам Сургут ( Кириши ). 3 последние лажа конкретная, можно вообще не завестись после заправки ( зависит 100% от конкретной заправки, т.е. контроль качества отсутствует как класс.). Газпром использую иногда, ни чего плохого сказать про него не могу, не очень давно у нас появился, из наблюдений- на заправках Газпром Беларусии бензин лучше чем на наших, и по динамике и по расходу. Лукойл по всей России одинаковый, ни разу не попадал с ним. Как пример, новый хозяин моего М4 снимал бак ( в топливном насосе указатель топлива залип, пошевелили и воткнули обратно, все до сих пор работает ), пробег более 150 т., 8 лет, я ездил только на 95м и 98м Лукойл, по возможности ЭКТО ( на моей заправке только ЕВРО ), он тоже, звонил мне и говорил, что с мастером были поражены чистотой бака и насоса, это говорит о качестве топлива Лукойл.

У Киришей фуфловый бензин чтоль?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, dym88 сказал:

У Киришей фуфловый бензин чтоль?

нет, ты не внимательно читал, на местах бадяжат )

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В атмосферник 92й лить самое то, а вот в буст я бы не рискнул. 98 и 100ка это точно баловство вне трека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Igor375375 сказал:

нет, ты не внимательно читал, на местах бадяжат )

Т.е. самое верное решение, если нет желания ни во что вникать, просто лить Кириши (Сургут) и не париться?))

28 минут назад, mad_zerling сказал:

В атмосферник 92й лить самое то, а вот в буст я бы не рискнул. 98 и 100ка это точно баловство вне трека.

Так бусту для его потенциала по умолчанию 98 лить нужно, 100 по желанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, dym88 сказал:

Так бусту для его потенциала по умолчанию 98 лить нужно, 100 по желанию

А нафига тогда тут некоторые льют 100 в 2,5?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dym88 сказал:

Так бусту для его потенциала по умолчанию 98 лить нужно, 100 по желанию

Как бы совсем не экономно выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dym88 сказал:

Т.е. самое верное решение, если нет желания ни во что вникать, просто лить Кириши (Сургут) и не париться?))

Ага....только Лукойл ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Димас1979 сказал:

А нафига тогда тут некоторые льют 100 в 2,5?:huh:

У богатых свои причуды:D Я максимум периодически 98 заливаю, но не постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mad_zerling сказал:

Как бы совсем не экономно выходит.

Ну у Форда странная позиция на этот счет. Да, буст экономнее атмо, но ведь они умалчивают тот факт, что туда нужен качественный высокооктановый бенз, так что о езде на бусте и экономии не может быть речи:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor375375 сказал:

Ага....только Лукойл ! ))

А мне че то Лук не нравится, посему и лью Шелл, а сейчас вообще задумался, что с такими ценами как у Шелл, я могу лить на тех же Киришах 98, вместо фирменного 95 на Шелл...:dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, dym88 сказал:

Киришах 98

я пробовал на Сургуте ( на проверенных заправках ) 98й - нормально в принципе едет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Igor375375 сказал:

я пробовал на Сургуте ( на проверенных заправках ) 98й - нормально в принципе едет...

Ага, нормально, тоже заметил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Форда странная позиция на этот счет. Да, буст экономнее атмо, но ведь они умалчивают тот факт, что туда нужен качественный высокооктановый бенз, так что о езде на бусте и экономии не может быть речи:unsure:
Намного он экономичнее?))) Какой расход у ЭБ? У меня пробеги 50/50 город/трасса, расход 10,2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Димас1979 сказал:

У меня пробеги 50/50 город/трасса, расход 10,2.

11,2 у меня было в таком режиме на 95 Лук. 98-й лил в командировку и когда настроение погонять было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Димас1979 сказал:

Намного он экономичнее?))) Какой расход у ЭБ? У меня пробеги 50/50 город/трасса, расход 10,2.

Поддержу у меня чистый город 12,8-12,9. Сколько у бустов? Да и в атмо перестал давно уже заливать 92 бенз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистый город (почти не езжу за пределы мкад, в адовых пробках не толкаютсь) - 13,4-13,6 (среднее за 6000 км). В адовых пробках зимой показывал 17-18. Нихрена ЭБ не экономный, но жечь в пробках 98й или 100й это неразумно просто.

А по расходу в пробках понятно, что такая как у нас масса авто так или иначе затребует свои 12-13 литров (до этого точно такой расход 92го был на двух моих волгах 2.4, массой на 100 кг меньше мондео). И зимой волга жрала 16. Прям один в один как современный экобуст :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Димас1979 сказал:
20 часов назад, dym88 сказал:
Ну у Форда странная позиция на этот счет. Да, буст экономнее атмо, но ведь они умалчивают тот факт, что туда нужен качественный высокооктановый бенз, так что о езде на бусте и экономии не может быть речи:unsure:

Намного он экономичнее?))) Какой расход у ЭБ? У меня пробеги 50/50 город/трасса, расход 10,2.

Ну, не сильно много)) Я думаю пару тройку литров, так уж повелось еще со времен, когда на бустах стоял робот, там типа динамика и расход были основным преимуществом перед атмо двигателями. Тут же скорее динамика их конек, по крайней мере буст едет веселее, а у нас атмо, который вяло тянет и жрет как крокодил)) Ну это сугубо индивидуально, в целом, расход у меня 11-13 литров по городу, что в принципе для меня не является чем то сверхъестественным, я знал на что шел, при покупке данного автомобиля:rolleyes:

Просто есть своего рода негласное правило: купил буст, корми его 98 бензином как минимум, если хочешь чтобы он долго радовал и долго прослужил:)

Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, dym88 сказал:

корми его 98 бензином как минимум

Откуда такие фантазии? Может быть еще автомобиль в сухом гараже хранить и только летом по сухой погоде эксплуатировать? На кой нужен такой авто? Это раритет или может спорткар какой-то коллеционный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mad_zerling сказал:

Откуда такие фантазии? Может быть еще автомобиль в сухом гараже хранить и только летом по сухой погоде эксплуатировать? На кой нужен такой авто? Это раритет или может спорткар какой-то коллеционный?

Это не фантазии, а вполне себе реальность, все турбомоторы требуют качественного высокооктанового бензина, будь то турбо мотор Мазда с его Скай Актив, будь то Ваг, будь то Форд. Я не в коем случае не настаиваю, каждый сам для себя решает какое топливо лить, но если бы буст был у меня, то я бы лил в него исключительно 98 бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, фишка маздовского скайэктива это повышенная степень сжатия, у нас движок попроще, да и турбинки наши детские, поэтому 98 это баловство,а уж на ресурс точно влияет минимально, в сравнении с масляным голоданием и перегревом.

 "все турбомоторы требуют качественного высокооктанового бензина"-качественного-да, высокооктанового -зачем ?!))

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kano сказал:

На сколько я помню, фишка маздовского скайэктива это повышенная степень сжатия, у нас движок попроще, да и турбинки наши детские, поэтому 98 это баловство,а уж на ресурс точно влияет минимально, в сравнении с масляным голоданием и перегревом.

 "все турбомоторы требуют качественного высокооктанового бензина"-качественного-да, высокооктанового -зачем ?!))

Для раскрытия потенциала турбомотора)) нет, ну пробке то пофигу конечно, но эластичность работы двигателя и детонация на том же 98-100 бензине как для меня даже на моем атмо овоще ощутимее меньше, точнее ее совсем нет)

Насчёт мазды согласен, там свои технологии и это атмо двигатели, но даже в них лить 95 зашквар, вам любой владелец мазды может об этом рассказать)

Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет у меня детонации на 95-ом, хотя тут гуру по приборам определяли, что её нет только на 100-ом бензине. Короче, у каждого свои тараканы, как Вы правильно заметили, 150000 я проеду и на 95, а дальше хоть трава не расти.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kano сказал:

Да нет у меня детонации на 95-ом, хотя тут гуру по приборам определяли, что её нет только на 100-ом бензине. Короче, у каждого свои тараканы, как Вы правильно заметили, 150000 я проеду и на 95, а дальше хоть трава не расти.))

Согласен, первый владелец может лить все что душе угодно, а дальше это уже головняк другого хозяина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, блин, я поднял "мертвую" тему ) самое прикольное, что на мой вопрос нормально ответил только один чел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...