Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Реальный расход топлива двигателя 2.0 ecoboost


Рекомендуемые сообщения

В ‎31‎.‎08‎.‎2018 в 09:28, Anton_sar сказал:

 

Дорожный комп 1 (фото) специально не обнулял с момента покупки 

 

 

Дорожные компы обнуляются автоматически если мне не изменяет память каждые 6-7т. км :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


9 часов назад, Noize сказал:

Дорожные компы обнуляются автоматически если мне не изменяет память каждые 6-7т. км :)

Что-то я не вижу по показанию времени работы что он обнуляется. Счётчик пробега- согласен, обнуляется. Расход и время -нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 31.08.2018 в 09:28, Anton_sar сказал:

Привожу свой средний расход за 1 год 1 месяц владения, 199 л.с. Бензин только 95.

Дорожный комп 1 (фото) специально не обнулял с момента покупки (интересный момент - счетчик пробега на нём на 0,3 км больше чем у основного), пробег 20959 км, 626.5 часов, 60% город и 40% трасса. Средний расход 10,5л/100км при средней скорости 33,5км/ч.

На дорожном комп.2 сбрасываю после каждой заправки до полного бака. Видно, что проехал 144 км за 4ч.10мин, ср.расход 9,4 л/100км.  Из 144 км - 60% город и 40% трасса.

В августе ездил в Крым, в пробке стоял только в Феодосии, 3600 км побега, средний расход 7,9 л/100 км.  По М4 ехал на круизе 135 км/ч и по другим дорогам тоже не медленно.  Считаю такой расход более чем нормальный для данного авто.

IMG_20180831_085543.jpg

IMG_20180831_085613.jpg

Уточните пожалуйста каким образом на БК получены показатели 0,8 л.ч и 0,9 л.ч. это просто чудо какое-то ? Это что холостой ход при 800 об.мин? У меня 0.8(почти всегда)-0,9 было на ХХ на ФМ 2,0 -145 на ручке, а после 80 тыс.км. и 0.7 л/ч - периодически. Сейчас на ФМ-5,200 эта цифра 1,1-1,2 л/ч ( и таких цифр как у вас никогда не видел), т..е на 30-50% больше жрет на ХХ. Здесь же практически чистое сравнение на ХХ при одинаковом моторе, только от бензина разница может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, YKA сказал:

Сам заливаю только 95 BP Ultimate на одной заправке.

Машина прогрета до рабочей температуры, коробка в Р, компрессор кондиционер не включён, потому что на улице не жарко, вот поэтому и 0.8-0.9 л/ч. У меня всегда такой расход на ХХ  на этой машине, с момента покупки, а для меня и этот большим казался, у друга пасссат б7 у него 0,6л/ч. Да, и бензин только 95 Gdrive Газпромнефть .

Изменено пользователем Anton_sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все аналогично. Машина в рабочем состоянии, ничего лишнего не включено и получается 1,1-1,2-1,3 л/час. А если прогрев, то выше.  После ФМ-4 как-то сильно расстроен. С ВАГОМ сравнивать смысла нет там в целом двигатели гораздо экономичнее. Такой расход у вас на ХХ и общий расход соответсвенно ниже. Попробую другой бензин, хотя к этому вопросов не было. Можт у вас трубочка с топливом более узкая:) . Для меня загадка почему двигатель 2л, жрет на ХХ бензин за здрастьте. Куда он там течет и где горит не понятно в таком количестве, если другой 2л движок жрет в полтора раза меньше. Это же 2л-200 у вас c заводской прошивкой, все верно?

Изменено пользователем YKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, YKA сказал:

Все аналогично. Машина в рабочем состоянии, ничего лишнего не включено и получается 1,1-1,2-1,3 л/час. А если прогрев, то выше.  После ФМ-4 как-то сильно расстроен. С ВАГОМ сравнивать смысла нет там в целом двигатели гораздо экономичнее. Такой расход у вас на ХХ и общий расход соответсвенно ниже. Попробую другой бензин, хотя к этому вопросов не было. Можт у вас трубочка с топливом более узкая:) . Для меня загадка почему двигатель 2л, жрет на ХХ бензин за здрастьте. Куда он там течет и где горит не понятно в таком количестве, если другой 2л движок жрет в полтора раза меньше. Это же 2л-200 у вас c заводской прошивкой, все верно?

Да все верно, 2л 200лс с родной прошивкой. Посмотрите с прогретой коробкой, все что на фото это после поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,3 - 1,4 подтверждаю. На паркинге 0,9. Климат в режиме авто, обогревы выключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще раз все перепроверю, но и на паркинге не было таких цифр.

Изменено пользователем YKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же 2.0 экобуст, правда на ford fusion usa. Расход по городу такой же - 12,5.

Пробовал ездить как "дед старый", больше 2000 не крутил, без толку, расход железно 12.5-13. Заметил, что даже если лихачить, расход никак не меняется, такой же, как при езде в стиле "дед". Действительно, такое чуство, что на ХХ бенз куда-то  просто утекает...

Особенно поражает бортовой ПК, когда заправляю полный бак до отсекателя, тогда первое время бортовик показывает расход 16-18литров!!

Кто знает, есть вообше прошивки свежие, которые могут как-то уменьшить расход??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока новее AND нет насколько мне известно. Смотрел по новым машинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил, да коробка на Паркинге - 0,9 л/час периодически. Т.е. похоже на 0,8 л/час на нейтрали   ФМ4  2л 145 МТ. 

А на тормозе на светофоре 1,3-1,4. л/час. Как-то круто получается автомат на тормозе жрет однако? Получается процентов на 50 больше чем на паркинге.

Понятно, что автомат не добавляет экономичности, но в движении же прирост расхода не такой адский.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а кто-нибудь заметил снижение расхода после обкатки и сколько прошел? В мануале написано рань 3 тыс вообще не смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, после  3 тыс. Км было реальное снижение. До этого бортовой компьютер показывал 18, после 11,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам недавно приобрел, тоже интересно. Скажите лучше, сколько км вы проезжаете по городу на полном баке от заправки др заправки.  На первом баке после покупки я проехал 380 км. Немного в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, alex2piter сказал:

Сам недавно приобрел, тоже интересно. Скажите лучше, сколько км вы проезжаете по городу на полном баке от заправки др заправки.  На первом баке после покупки я проехал 380 км. Немного в шоке.

Мда, зимой по городу 400 км, печально, но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я мягко говоря в шоке от его расхода. 200 сил, пробег 10500, бензин 98 Экто. По чека 50 литров на 300 км. максиму. Это город, езжу как пенс. Страшно подумать если вваливать на нём. После мондео 4 дизельного, грусть берёт. Получается всё это сказки про высокие технологии, турбины, непосредственные впрыски. Нет на самом деле ни какой экономии как жрали бензиновые тачки 13-15 так и жрут. И откуда люди берут расходы 10 литров не понимаю. У меня 10 литров по трасе на круизе 110 км в час. Ну а в среднем комп пишет 11.7 :lol1:. Прям оптимист  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@petrvz 

После дизеля да - в некотором шоке был :) 11.2 на экобусте у меня расход был, при очень-очень бодрой езде на злом чипе. 98-й лил только на трассу, в городе и 95-й нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, petrvz сказал:

У меня 10 литров по трасе на круизе 110 км в ча

2.5, чип, 110 на круизе-6.9, 95 G-drive ) вот сердцем чувствовал, что с турбиной не все так складно по расходу, как дилер пел, типа новый двигатель, супер экономия )

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, petrvz сказал:

Я мягко говоря в шоке от его расхода. 200 сил, пробег 10500, бензин 98 Экто. По чека 50 литров на 300 км. максиму. Это город, езжу как пенс. Страшно подумать если вваливать на нём. После мондео 4 дизельного, грусть берёт. Получается всё это сказки про высокие технологии, турбины, непосредственные впрыски. Нет на самом деле ни какой экономии как жрали бензиновые тачки 13-15 так и жрут. И откуда люди берут расходы 10 литров не понимаю. У меня 10 литров по трасе на круизе 110 км в час. Ну а в среднем комп пишет 11.7 :lol1:. Прям оптимист  :D

Ну как бы да, экономичность это не про форд. Шейтесь на 240 коней, там расход на пару-тройку литров погуманнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слышал об этом на форуме. А кстати, если машина новая, при каком пробеге можно уже прошиваться на 240?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошивал после 4 тыс.км. Расход упал сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...