Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена ГРМ и все прилегающие части. Подробный список


Рекомендуемые сообщения

Стал счастливым обладателем авто 1.8 тди. На сервисе сказали что течет сальник, в районе ГРМ. (точно не помню коленвала или распредвала) боюсь как бы не попало на ремень и небыло беды. Хочу перестраховаться и поменять заодно ремень ГРМ т.к. словам хозяина не верю.



ВОПРОС : Что целесообразно поменять вместе с ремнём ? ( надо ли менять и натяжной ролик и помпу ? )



Кто сталкивался с заменой опишите подробно что следует заменить и по возможности укажите оригинальные и неоригинальные запчасти ( можно ли гдето сэкономить не сильно в ущерб качеству ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вместе с ремнем ВСЕГДА меняются ВСЕ ролики... в тч и помпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал счастливым обладателем авто 1.8 тди. На сервисе сказали что течет сальник, в районе ГРМ. (точно не помню коленвала или распредвала) боюсь как бы не попало на ремень и небыло беды. Хочу перестраховаться и поменять заодно ремень ГРМ т.к. словам хозяина не верю.

ВОПРОС : Что целесообразно поменять вместе с ремнём ? ( надо ли менять и натяжной ролик и помпу ? )

Кто сталкивался с заменой опишите подробно что следует заменить и по возможности укажите оригинальные и неоригинальные запчасти ( можно ли гдето сэкономить не сильно в ущерб качеству ?)

Зачем сразу вопросы задаёшь и создаешь новую тему?

Я же тебе говорил почитать в теме про свой двигатель, может там найдешь ответы на свои вопросы,что, лень?

Там же и спросить можно :)

И как минимум, надо было указать в теме свой двигатель!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... про дизеля 1.8 ветку я прочел. по моему вопросу конкретики нет. последне сообщение 3-х месячной давности, конкретной темы нет . сделал вывод что ответа буду ждать еще три месяца. Создал тему так как посчитал если будут четкие ответы то пригодится и другим кто столкнется впервые с данным вопросом.

 

по вин коду в екзисте выдало :

Дата производства
2007
Производитель
Ford
Модель
Mondeo седан IV
Модификация
1.8 TDCi
Код модели
BD
Страна производства
Германия
Модельный год
2007
Модель двигателя
QYBA
Мощность, л.с.
125

 

 

можно ли доверять етой информации ? а именно тип двигателя правильно указывает или нет ?

Изменено пользователем Mr.Alex999666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... про дизеля 1.8 ветку я прочел. по моему вопросу конкретики нет. последне сообщение 3-х месячной давности, конкретной темы нет . сделал вывод что ответа буду ждать еще три месяца. Создал тему так как посчитал если будут четкие ответы то пригодится и другим кто столкнется впервые с данным вопросом.

 

по вин коду в екзисте выдало :

Дата производства

2007

Производитель

Ford

Модель

Mondeo седан IV

Модификация

1.8 TDCi

Код модели

BD

Страна производства

Германия

Модельный год

2007

Модель двигателя

QYBA

Мощность, л.с.

125

 

 

можно ли доверять етой информации ? а именно тип двигателя правильно указывает или нет ?

ППЦ. посмотри в ПТС у себя какой двигатель. ты сам не знаешь а спрашиваешь тут?  Тебе уже ответили меняются вместе с ремнем все чего он касается!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про кассету нижнею не забудь, многие про нее и не знают и движку приходит каюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...прошу прощения за мою тупость в этом вопросе, но дело в том что на украине в техпаспорте авто по двигателю только обьем пишетса. ни мощьности ни типа ничего такого нет. других документов на машину нет. Все что я могу визуально определить это надпись на защитном пластиковом кожухе двиг. DURATORQ  TDCI ()

Если не трудно подскажите где визуально можно увидеть маркировку на двигателе и коробке если это конечно возможно...

заранее спасибо.

 

 

..и ПРО КАСЕТУ пожайлуста подробнее буду ооооооочень благодарен.  до официала 70 км. хотелось бы хоть все что надо купить заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь то это она  http://www.exist.ru/price.aspx?pid=8E1073C9&sr=61&Cat=Ford

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вот верхняя часть http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F4C03593&sr=61&Cat=Ford. Проверь все еще раз по своему Вину. Это просто с сайта взял по движку 1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот же ты сам пишешь : Модельный год

2007
Модель двигателя
QYBA
Мощность, л.с.
125

двигатель QYBA. смотри на экзисте по вину и типу. заказывай полный комплект ремень пара роликов помпа. (так на 2.0л) думаю у тебя подобное.. самому не рекомендую менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь то это она  http://www.exist.ru/price.aspx?pid=8E1073C9&sr=61&Cat=Ford

я так понимаю эторемкомплект к топливному насосу. у нас разве не common rail  форсунки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю эторемкомплект к топливному насосу. у нас разве не common rail  форсунки ?

Ты на Drive2 есть? Вот почитай про ремни и кассеты. https://www.drive2.ru/l/4378694/Это если у тебя двигатель Linx, если такой же как 2.0 но меньше объемом кидай сюда vin помогу подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на Drive2 есть? Вот почитай про ремни и кассеты. https://www.drive2.ru/l/4378694/Это если у тебя двигатель Linx, если такой же как 2.0 но меньше объемом кидай сюда vin помогу подобрать.

WFODXXGBBD7S62566

 

 

я так понимаю это и есть ремень ГРМ и 1 ролик (ктото мне втирал что их там 2 не помню...)

post-80201-0-54136700-1437557971_thumb.jpg

Изменено пользователем Mr.Alex999666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bosch 1 987 948 909

 

Входящие в состав ролики - 1
Длина, мм  - 867
Число зубцов, шт - 91
Ширина, мм - 20
Общие
Длина упаковки, мм - 233
Толщина упаковки, мм - 82
Ширина упаковки, мм - 193
Вес, г - 563
Кол-во в артикуле - 2

Это подойдёт ?

 

или лучше кто что может посоветовать из этого ----   http://exist.ua/price.aspx?sr=-4&pcode=1987948909

 

также стал вопрос по поводу водяного насоса. кто сталкивался с заменой посоветуйте из найденых  аналогов плиз

 

  http://exist.ua/price.aspx?pid=B9C059F5&sr=29&cn=Ford_Mondeo_седан_IV_1.8_TDCi_(KHBA%3b_QYBA)

Изменено пользователем Mr.Alex999666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...