Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

форд мондео 4 обесточился


Рекомендуемые сообщения

дорогие  односайтовцы!  у  меня мондео 4  2008  г  2.3 автомат....предистория вкратце-  перестал  заводиться(при повороте  ключа-не реагировал ни на что,  работала  музыка. сигнал, фары)........в итоге-  поменял контактную группу-  и  ПОЧТИ  починилась. стала крутить  и заработал компьютер.....но не завелась! то ли от того что что то сбилось, то ли подсел  аккумулятор...........я  бросил провода. он  щелкнул пару раз  и все пропало!!!  с трудом поменял аккумулятор-поставил новый-  эффекта-ноль......не реагирует ни на что!  мертвая...ни на поворот ключа, ни фары ни сигналка.......подскажите пожалуйста где искать.предохранители все целы.....может какая защита?  реле?  спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Значит я не один такой  :cry:. Очень актуальный вопрос. О своей ситуации: уехал в отпуск на неделю, сегодня с утра авто с пульта не открывается, на ключ в замке тоже 0 реакции. Я бы понял севший АКБ, если до этого были бы какие-нить симптомы (мерцание контрольных ламп, сигнализация АКБ) но ведь нет ничего не было. Из допов ничего не установлено. Может это вирус и он передается воздушно-капельным путем? Кто сталкивался - подскажите.

Изменено пользователем Фарфоровый Чайник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккумулятор поставил новый. ничего.........

То-есть вообще ни один электроприбор неработает,даже аварийка.Если оно так,то чистим массовый провод от карозии и должна ожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о своей ситуации: замерил напряжение на акб,4 Вт. Стою на зарядке. К зиме готовлюсь к приобретению новой акб. Только я не понял, почему акб хватило на три года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но  до ЭТОГО  щелкнуло что то.и машина умерла............замена аккумулятора не привела ни к чему, а до замены-  крутил, но не схватывал и все приборы работали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь релюшки. Рекомендации здесь http://avtoblokrele.ru/ford/predohraniteli-i-rele-ford-mondeo-4.html. О своей ситуации: была утечка в виде перебитого провода на парктронике. С перебитым проводом я катался 6 месяцев.

Изменено пользователем Фарфоровый Чайник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.  все проверил. не то...........что то щелкнуло. перед теим как все отключилось............может там защита какая  то?  кто  то  знает?  решил купить   тестер.может это как то поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие  односайтовцы!  у  меня мондео 4  2008  г  2.3 автомат....предистория вкратце-  перестал  заводиться(при повороте  ключа-не реагировал ни на что,  работала  музыка. сигнал, фары)........в итоге-  поменял контактную группу-  и  ПОЧТИ  починилась. стала крутить  и заработал компьютер.....но не завелась! то ли от того что что то сбилось, то ли подсел  аккумулятор...........я  бросил провода. он  щелкнул пару раз  и все пропало!!!  с трудом поменял аккумулятор-поставил новый-  эффекта-ноль......не реагирует ни на что!  мертвая...ни на поворот ключа, ни фары ни сигналка.......подскажите пожалуйста где искать.предохранители все целы.....может какая защита?  реле?  спасибо!

Зачем искать реле и предохранители? Защиты никакой нет.

У тебя наверняка  массовый провод проблемный. От аккума один конец идет с массы на кузов, другой на двигатель.

Возьми тестер и измерь напряжение между минусовой пипкой аккума и кузовом а также двигателем. Измерительные точки к которым присоединяешься надо тщательно очистить от грязи, краски, окислов и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем  спасибо!!!!!!!!!!!!в итоге- аккумулятор-котрый  поставил. был дохлый.........поменял-  а не схватывало- из за предохранителя бензонасоса!  все работает!  спасибо!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

привет всем!!! появилась похожая проблема , на улице -19-20 завел с утра нормально (со второго раза) грею печка не дула ,пару нажатий на кнопки и крутилки вроде заработала . отвез ребенка в школу приехал домой , заглушил и на тебе обесточилась , дверь открыл , закрыл появилась питание . завожу нормально завелась все работает . заглушил опять пропало,  так и не появилась ,закрыл с ключа и домой . капот не открывал ничего не трогал (холодно) скажите возможные причины , понял что масса (провод) может быт слабым, еще что может быть ,аккум хороший 4 месяца усиленный фордовский и крутил с утра два раза даже намека не дала насевший.  п.с. три дня не заводил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...