Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

к вопросу о научности современной науки


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за неумение пользоваться телефоном - он часто додумывает за меня словосочетания, и часто делает это уже после отправки сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это мои выводы

Я понимаю что твои. Но достаточно критично выяснить на основании чего они сделаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогресса в освоении космического пространства нет. Как вышли мы более полувека назад на около земные орбиты, да так там и завязали

Ничего, что некоторые космические аппараты уже вышли за пределы солнечной системы например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю про вояджеры, это было очень давно...

А что недавно?

Тут я что-то не вспомню сразу...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю про вояджеры, это было очень давно... А что недавно? Тут я что-то не вспомню сразу...

Принципиального прорыва в скоростях пока не добились - физику голосованием не "нагнешь", посему что-то новое за час не долетит туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я уточню: за пределы солнечной системы аппараты научили выходить в 1977 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я уточню: за пределы солнечной системы аппараты научили выходить в 1977 году

Да. И пока принципиальной потребности в использовании этой возможности в народном хозяйстве еще не появилось.

Как и существуют еще кучи научных разработок, которые пока еще не востребованы народным хозяйством вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так случилось, что имел отношение к ряду мониторинговых проектов, результаты которых (крайне местами красноречивые) в должной мере не исследованы и вообще положены под сукно.

подобная практика утвердилась в нашем государстве не вчера и даже не позавчера. Недавно читала биографию Кулибина, так вот его труд, его изобретения на многие десятки лет опережающие своё время (в частности мостостроение) практически канули в лету невостребованные. Напомню, это начало 18 века, но ничего не изменилось с тех пор.

 

Космос " потянет" только совместная общецивилизационная солидарность Человечества. А не частники с какой бы ни было, хоть даже самой благожелательно, мотивацией.

 

Прогресса в освоении космического пространства нет. Как вышли мы более полувека назад на около земные орбиты, да так там и завязали. В чем причина, нам смутно объясняют различные космические ведомства, маскируя табу на полёты дальше Марса различными около техническими причинами.

солидарность без мотивации, к несчастью ещё не гарантирует эффективный результат. Зачем Сомали вкладываться в космос?)) они могут быть солидарны со множеством стран по другим вопросам, но не здесь)) в остальном был бы спрос, а предприимчивые люди уж найдутся как сделать соответствующее предложение.

 

Мужчины, а не слишком ли мы жадничаем?)) таких скоростей и такого количества глобальных открытий не помнит ни одно предыдущее столетие...

Не помню откуда теория, но смысл её заключается в том, что человечество совершает революции в науке и технике лишь после того как "дорастёт" до умения с этим справляться, поймём как применять (наверное из какой-нить фантастики, что однако ж со временем становится реальностью) 3Д факс, не это ли первая ступенька на лестнице к телепортации?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще непонятно уравнивание и даже сравнение востребованности с "научностью" науки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...