Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как снять/разобрать. Общая тема.


Рекомендуемые сообщения

Снятие крышки лючка бензобака

 

снять наклейку, под ней фиксатор отжать и стянуть крышку

 

https://www.youtube.com/watch?v=vEG6958VrEg

Он что у всех спросил..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где у нас находится топливный фильтр? Может кто менял уже сам, тяжело, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да болтаются. Те ты эти кольца просто с силой выдернул ?

Какая там сила.Они как резинки для денег только вроде как силиконовые. Сперва думал что там пружина какая нибудь, а оказалось все намного проще Изменено пользователем AmonRa72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А где у нас находится топливный фильтр? Может кто менял уже сам, тяжело, не?

у фордов топливный фильтр встроен в бензонасос ( в топливном баке ) , рассчитан на весь срок службы, меняется весь бензонасос....так что выбирайте тщательно заправки !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. А то смотрю на ютубе что там меняют, не на пятом Мондео конечно, а вообще на Фордах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь сам регулировал замок заднего багажника? Что там делать надо? Сам замок или петлю двигать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Аэрозоль (балон 150ml) цв. Tectonic Silver - 1782825

2. Краска (кисточка 18ml) цв. Tectonic Silver - 1782813

А мне не поможете с кодом краски) Z6fdxxeecdgb10354
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не поможете с кодом краски) Z6fdxxeecdgb10354

http://mondeoclub.ru/forum/topic/146096/?do=findComment&comment=3209583

 

1774376 Blazer Blue 18 ML кисточка;

1774321 Blazer Blue 150 ML - аэрозоль.

Изменено пользователем СВА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я начиная сверху просто тянул, она выщелкнулась и потом немного с изворотом достал ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, подскажите как снимается ручка целиком переключение передач на автомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, подскажите как снимается ручка целиком переключение передач на автомате?

Хоть пару страниц форума можно почитать, ну на худой конец поиск  http://mondeoclub.ru/forum/topic/138278/?do=findComment&comment=3225930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@filatov7 согласен ступил, извиняюсь.

Чуть ли не единичный случай, когда человек извинился и признал, что тупит))) А то тут были случаи, когда просили не учить жить, а просто ответить на вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, перестала работать розетка прикуривателя, проскочила искра, когда доставал из нее штекер насоса, думал что сгорел предохранитель No 16, но предохранитель цел. Подскажите пожалуйста, что еще можно самому посмотреть прежде чем на сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие предохранитель. Смотреть , я подключал регистратор на фм-4, в мануале было написано что предохранитель подогрева сидений под бардачком а нашел его в багажнике.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как точно (правильно) снимать панельку, где находятся воздуховоду на лобовое стекло и экранчик подушки на торпеде, если не затруднит, то с фото (картинками), боюсь что-то отломать? Хочу попробовать убрать маленький провис левее окошка индикации подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@My39ka,

Не бойся, ковыряй чем-нибудь пластиковым. Б\у кредитка вполне сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, удалось починить прикуриватель, за него отвечает предохранитель No10 (а не No16 как написано в мануале). :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@My39ka,я извиняюсь если не секрет чем вы будете уберать провис левее, там под провисом пустота вроде.

Я так пытался устранить провис у себя слева, снял пластик стойки а там снизу пустота надо упор какой-то делать.

Смотрел как люди на 3 фокусе разбирают панель, ставят упор от ножки стола пластиковый тем самым подымают место провисания и потом пеной запенивают. Когда пена засыхает убирают упор, но мне блин жалко машину и потом у нас там одеяло шумки лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бандерос, нашёл плотный аля пенопласт вот из него буду вырезать в прокладывать аля ОД =) У нас думается пеной не вариант, т.к. есть зазор между лобашом и панелью, вылезет пена оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@My39ka,завтра тоже поеду в од обращаться по этому поводу.

Если не устранят по гарантии, буду тоже думать какой-то вариан устранения.

Просьба, если можно сделайте фото процесса очень интересно как не снимая стекла устранить данный дефект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@My39ka,завтра тоже поеду в од обращаться по этому поводу.

Если не устранят по гарантии, буду тоже думать какой-то вариан устранения.

Просьба, если можно сделайте фото процесса очень интересно как не снимая стекла устранить данный дефект.

Это справедливо только для маленького провиса около окошка эйрбага, для большого провисания только ОД и вырезание лобового. Т.к. у меня маленький около 3-5 мм левее окошка, лень ехать и вырезать стекло сыкотно как-то у ОД измайлово, а до знакомого ОД ехать через всю Москву, оставлять машину ехать домой, а потом ещё забирать на след день, вообщем решил попробовать сам. Фото попробую сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, как снять губу с низа бампера?

Не понял механизма снятия пластиковых пистонов снизу

 

 

post-59934-0-76423500-1499923510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...