Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

машина заглохла! Нет никаких признаков жизни! Хотя все новое!


Рекомендуемые сообщения

я еще раз повторюсь что мастеров сервиса я знаю. старая головка была тоже у человека которого я знаю. было предложение закакзать просто самому надоело ждать.

За б.у рокера я отдал 3000р. в то время когда оригинальные 3000р. шт. а аналог 1000р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За б.у рокера я отдал 3000р. в то время когда оригинальные 3000р. шт. а аналог 1000р. 

попроси знакомых собрать все иголки от поломанных рокеров. посчитай их. очень внимательно что бы не попала в блок ни одна.  и надо искать причину встречи клапанов и поршней. иначе это снова повтортся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще раз повторюсь что мастеров сервиса я знаю. старая головка была тоже у человека которого я знаю. было предложение закакзать просто самому надоело ждать.

 

@александр 30 астрахань,

как так ????

они обычные ходовые запчасти бывает месяцами ждут, а рокера в наличии ?

попахивает разводом.

вчера общался с друзьями с салона киа, рассказал твою историю, они в один голос сказали:

если в 45 дней не уложились, надо от авто отказываться

а финансовый вопрос проще решить заменой авто на новый! в аналогичной комплектации!!!

так что через юриста, потянуть немного, и получишь новый мондео 5

у них такие дела до суда не доводят, для них они проигрышные

по поводу нового мондео . то просто не хочу т.к дизелей новых нет а бензиновый принципиально не хочу. был уже перед дизельным

попроси знакомых собрать все иголки от поломанных рокеров. посчитай их. очень внимательно что бы не попала в блок ни одна.  и надо искать причину встречи клапанов и поршней. иначе это снова повтортся

А сколько иголок должно быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин саша я не помню. у тебя же новые рокера в руках посчитай... и попроси магнитиком пройтись по всей головке. пусть считают все что найдут. я писал выше как иголка положила масл насос с обрывом 2х цепей ГРМ на соренто. может и утебя что заклинило? от того и встретились клапана с поршнем. хз. чет не понятная какая то история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин саша я не помню. у тебя же новые рокера в руках посчитай... и попроси магнитиком пройтись по всей головке. пусть считают все что найдут. я писал выше как иголка положила масл насос с обрывом 2х цепей ГРМ на соренто. может и утебя что заклинило? от того и встретились клапана с поршнем. хз. чет не понятная какая то история.

спасибо. я сейчас позвоню и скажу чтоб так и сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, и еще внимательно нужно осмотреть распредвал, тот, от которого позагибало клапана, дело в том, что кулачки на него напрессованы (сам офигел, когда увидел один провернутый кулачек), причем очень интересно все провернулось, вместе с приводной звездой, что аж шпоночную пипку, что на шкиве распредвала срезало, а затем уже и зубья на ремне, и цепь рассыпалась. Вот такая картина вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяв в руки распредвал, внимательно осмотрев, пришел к выводу о хлюпкости конструктива, сам вал полый, как трубка, на наго напрессованы кулачки, приводная звезда, а шкив (силуминовый) вобще привел в недоумение со своим соединением с валом, вот его то и оборвало. Вопрос только почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. я сейчас позвоню и скажу чтоб так и сделали.

Так я не понял, у тебя машина не на гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял, у тебя машина не на гарантии?

На гарантии. Сейчас только позвонили. ЗАВЕЛИ!!! Машина минуты три поработала ИИИИИИ ОПЯТЬ первый и третий цилиндра поломало рокера!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распредвалы смотрели все нормально. Будут снимать голову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гарантии. Сейчас только позвонили. ЗАВЕЛИ!!! Машина минуты три поработала ИИИИИИ ОПЯТЬ первый и третий цилиндра поломало рокера!!!

А зачем тогда запчасти покупаешь ?

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда запчасти покупаешь ?

Просто если заказывать то недели две три ждать. Надоело уже. теперь точно опять зависон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если заказывать то недели две три ждать. Надоело уже. теперь точно опять зависон

Ещё головку купи ;-)

Сто процентов, что-то с распредвалом!

Можно его ещё купить, зачем ждать то? ;-)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б даже через знакомых уже вернул бы бабло или махнул бы на новую... даже бензинку... т.к. эту тебе могут чинить до бесконечности, особенно бу запчастями и особенно не понимая почему что-то ломается после каждого ремонта и всё по кругу и всё сначала.... 

а бензинку можно потом продать и купить что хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает, у нас грм без изменения степени открытия клапанов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уже или новый двиг пусть ставят. Полностью!  Или деньги забирай.

А ну как после окончания гарантии опять???

Нафик, нафик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает мужики. Надоело все! Все летние отпуска в тар тарары!!! Время покажет!!! Как снимут головку и если неисправность выявиться напишу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гарантии. Сейчас только позвонили. ЗАВЕЛИ!!! Машина минуты три поработала ИИИИИИ ОПЯТЬ первый и третий цилиндра поломало рокера!!!

 

Распредвалы смотрели все нормально. Будут снимать голову. 

если метки на месте, и с ремнем все в порядке, то точно с распредвалами что-то не то, смотреть внимательней надо. Может ролик натяжителя ремня не натягивает как надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если метки на месте, и с ремнем все в порядке, то точно с распредвалами что-то не то, смотреть внимательней надо. Может ролик натяжителя ремня не натягивает как надо?

Пусть сами думают. Они решили снимать башку. пусть снимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сами думают. Они решили снимать башку. пусть снимают

саша ну что там с машиной? есть новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саша ну что там с машиной? есть но

 

саша ну что там с машиной? есть новости?

завтра поеду в сервис. якобы причину нашли. теперь им одного рокера нехватает. завтра все распишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется им не сделать (

Ремонт дизельного двигателя это замена двигателя, в нашей стране по крайней мере.

Не даром же даже бензинки у форда ремонтируются только заменой.  

А тут, дизель!

Неее, никогда им не сделать нормально.  Пусть целиком меняют мотор, либо авто.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется им не сделать (

Ремонт дизельного двигателя это замена двигателя, в нашей стране по крайней мере.

Не даром же даже бензинки у форда ремонтируются только заменой.  

А тут, дизель!

Неее, никогда им не сделать нормально.  Пусть целиком меняют мотор, либо авто.

Посмотрим что получиться. Будем надеяться на лучшее!!! А по поводу замены авто я консультировался с юристом. Он говорит что его знакомый год занимался подобным делом и в итоге и машина год простояла и путем кучей экспертиз доказали что якобы вина его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посмотрим что получиться.

Как ты посмотришь???

А ну как не сразу гавкнется?  Проковыляет до конца гарантии и привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты посмотришь???

А ну как не сразу гавкнется?  Проковыляет до конца гарантии и привет.

Жизнь покажет. Пусть заведут сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...