Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Установка камеры заднего вида


Рекомендуемые сообщения

как камера может рисовать линии поворотные? у нее датчик поворота руля есть? она отслеживает свое местоположение в пространстве, просчитывает траекторию движения задним ходом??

линии рисует синк, основываясь на показаниях датчика на рулевой рейке

 

опять же, товарищ поставил оригинал камеру и линий не было, потом полез ковырять синк!! он же правил конфиг синка а не камеры и в итоге линии появились.

Все-таки линии рисует камера, а точнее контролер, который накладывает на видео их и он находится в самой камере.

 

подкорректирую - синк я не трогал вообще :) а ковырял BCMi. в нем собака зарыта - как понимаю надо дать авто понять что у тебя стоит камера

боюсь, что тут кроме самого ВСМ что-то еще, много блоков уже перепахали, но линии пока не ожили.

Изменено пользователем V.Viktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все-таки линии рисует камера, а точнее контролер, который накладывает на видео их и он находится в самой камере.

судя по картинке https://d-a.d-cd.net/1e6b04as-480.jpg     там только плюс минус и видео сигнал. как этот контроллер понимает в какую сторону я кручу руль? даже если он там есть как он получает данные о положении руля? 

для чистоты эксперимента надо просто снять заводскую камеру с линиями и воткнуть китай. линии думаю останутся поворотные. 

и еще про квадратики парктроников, их тоже камера рисует? тоже по не пойми какому интерфейсу получает данные от штатных парктроников и проецирует на экран? 

или все-таки это все делает модуль?

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки линии рисует камера, а точнее контролер, который накладывает на видео их и он находится в самой камере.

 

боюсь, что тут кроме самого ВСМ что-то еще, много блоков уже перепахали, но линии пока не ожили.

 

единственное что мы сделали - перезалили блок BCMi и конфиг от другой машины 15 модельного года, а не 16 как у меня (без камеры и нави) - я думаю - может дело в версии??? вот это мы не отсеклии непроверили. больше никаких манипуляций не делали

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik,

а на той машине была камера с завода?

 

только что наткнулся в теме про камеру для S-Max, там реально люди покупают камеру и отдельно к ней блок для рисования линий. не думаю что инженеры умудрились вкорячить коробку металлическую размером с ЭБУ в камеру.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное что мы сделали - перезалили блок BCMi и конфиг от другой машины 15 модельного года, а не 16 как у меня (без камеры и нави) - я думаю - может дело в версии??? вот это мы не отсеклии непроверили. больше никаких манипуляций не делали

Что мы только не ковыряли на моей машине не хочет пока выходить каменный цветок Изменено пользователем filatov7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik,

а на той машине была камера с завода?

 

только что наткнулся в теме про камеру для S-Max, там реально люди покупают камеру и отдельно к ней блок для рисования линий. не думаю что инженеры умудрились вкорячить коробку металлическую размером с ЭБУ в камеру.

Так на Фокусе 3 было с блоком а у нас по другому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@filatov7,

по-другому это понятно. я все к тому, что неужели тот большой блок смогли запихнуть в камеру и теперь она просчитывает линии? вот я о чем. все веду к тому, что линии рисует какой-то блок, а камера - это лишь изображение того что сзади авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы был блок для линий то наверно о нем бы уже знали.и машины есть уже на разборке с камерами а БЛОКОВ НЕТ

Изменено пользователем filatov7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так его могли и в BCM запихать, не сам блок а его функционал. 

что подтверждает факт Skodnik'а. перезалив блок BCM линии поворотные появились.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так его могли и в BCM запихать, не сам блок а его функционал.

что подтверждает факт Skodnik'а. перезалив блок BCM линии поворотные появились.

Ну покрайне мере он пока единственный кому это удалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik,

а на той машине была камера с завода?

 

я же написал )))) .... в том то и дело, что нет ни камеры ни навигации.. точная копия моего ЭБ, только на год старше ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну покрайне мере он пока единственный кому это удалось.

ок. если это камера рисует. люди покупают камеру оригинал, подключают, шнуром активирую и нифига! есть  картинка а линий нет. вопрос: это что надо к камере как-то подключаться и активировать там линии? эту же камеру ставят на заводе, уверен с ней никто ничего не делает, тупо со склада взяли, прикрутили и все, а вот в ПО к машине уже идет пометка " с камерой заднего вида", соответсвенно байты в блоках будут не такие как у другой, без камеры.

также в характеристиках камер заднего вида ни у одной модели нет пункта "повортные линии" (условно), есть только углы обзора и чувствительность сенсора.

 

p.s. мне лично без камеры ни тепло, ни холодно)) просто интересно. как активировать форсканом я нашел, спасибо еще одному форумчанину) будет время раскурочаю обшивку и подключу обычную вебку, чтоб линии попробовать активировать в BCM (мысль есть)

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что нет ни камеры ни навигации.. точная копия моего ЭБ, только на год старше ...

хммм, может они тупо стали все блоки одинаковые ставить) какая разница включена ли программно камера или нет, если ее нет фактически?

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в ПО к машине уже идет пометка " с камерой заднего вида", соответственно байты в блоках будут не такие как у другой, без камеры.

 

Ну вот в этом и проблема  что пока не вылазит "каменный цветок" , только у одного Skodnikа и вылезли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная компанию форд, можно утверждать что на той машине она была активирована... Которая годом старше.

 

Просто на моей машине с завода была включена функция авто старт-стоп, которой конечно же в комплектации Тренд не может быть :) Вот недавно отключил :)

 

P.S. А вообще берем конфиг AS-Built оригинала, берем конфиг AS-Built с машины, на которой удалось активировать и начинаем сравнивать по битам.. P.S.S. В принципе этим сейчас и занимаюсь. Пока удалось в блоке BCMii найти функцию удержания на склоне :) 

Изменено пользователем Stuntman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stuntman,завтра доберусь до машины тоже займусь) все руки не доходят посмотреть какие блоки в форскане к BCM относятся, чтоб сравнить

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентльмены, так получилось что мне пришло из Германии две оригинальных камеры, цена 12900, одну готов отдать за что купил, разумеется все новое итп итд:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентльмены, так получилось что мне пришло из Германии две оригинальных камеры, цена 12900, одну готов отдать за что купил, разумеется все новое итп итд:(

Думаю пока с линиями не разберутся трудно будет за такие деньги продать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю пока с линиями не разберутся трудно будет за такие деньги продать.

ну значит я "попал"  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Suslo, если ты две купил по цене одной, то и продай тысяч за 7-8. Заберут, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Suslo, если ты две купил по цене одной, то и продай тысяч за 7-8. Заберут, я думаю.

с чего бы вдруг по цене одной?

две штуки, каждая 12900:(

я не барыжить сюда пришел:( за что купил за то и продаю:(

Изменено пользователем Suslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с чего бы вдруг по цене одной?

А зачем 2 заказывал?(((

Просто иногда бывает, что открываешь спор по поводу долго неприходящей посылки, тебе высылают вторую бесплатно, и в итоге приходят две)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем 2 заказывал?(((

Просто иногда бывает, что открываешь спор по поводу долго неприходящей посылки, тебе высылают вторую бесплатно, и в итоге приходят две)))

 

 

нее, все гораздо прозаичнее, не шла с первого места, заказал со второго, подумал что и не придет, а она бах и пришла  :))) одна 

завтра, другая в субботу придёт, вот и все  :(

и я не заказывал сам, у меня есть друзья на запчастях, они и заказали.

Изменено пользователем Suslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Suslo, ну так оставь им вторую, может они и продадут. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Suslo, ну так оставь им вторую, может они и продадут. Нет?

ага, свои деньги вложат и будут продавать весьма специфический товар...:(

я их не настолько "не люблю")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...