Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка камеры заднего вида


Рекомендуемые сообщения

Коллеги!!

 

Новая камера.

12 вольт адаптера.

Видеовыход в телек (плазма 42).

Включаю av. На экране бегут серые и черные горизонтальные полосы кривые такие. Питание камеры выключаю - картинка пропадает. Ну хоть реагирует.

 

Это система не та ? Я так то ожидал рожу свою увидеть.

Очень похоже на неправильную систему. Хотя современные телевизоры всеядны. Попробуйте вручную изменить систему пал/нтсц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень похоже на неправильную систему. Хотя современные телевизоры всеядны. Попробуйте вручную изменить систему пал/нтсц

хм. Там нет настроек никаких. Буду пробовать опять на машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Включаю av. На экране бегут серые и черные горизонтальные полосы кривые такие.

Что за камеры ты такие покупаешь? Сильно дешевле чем из Юлмарта? Проверенный и 100% рабочий вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за камеры ты такие покупаешь? Сильно дешевле чем из Юлмарта? Проверенный и 100% рабочий вариант...

ты издеваешься ?

Я как раз вторую уже vc208 и купил. Первая vc 208 ваще признаков жизни не подавала!!! А эта хотя бы полосочки кажет :) надеюсь тупо на то что телек ntsc не кажет. Уже начитался про системы... Вообщем сегодня у андрея прошьюсь и если такие же полосочки будут на синке .... #$%^^@ напьюсь нафик.

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты издеваешься ?

Нет конечно, я просто не в курсе, что ты покупал. Странно, что не пашет. И почему телик видеосигнал не видит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет конечно, я просто не в курсе, что ты покупал. Странно, что не пашет. И почему телик видеосигнал не видит.

да писец какой то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему и спросил про лин, камера не оригинал, процент брака у реплики выше, возможно просто брак. На телеке должен показывать там pal/ntsc уже все понимают, а если такие полоски то 100% брак или вообще партия битая раз уже вторая такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ntsc 3.58 с полосами будет. Ntsc 4.43 будет показывать на pal телеке но чернобелым. А по делу - конечно камера битая и та и та

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А эта хотя бы полосочки кажет :) надеюсь тупо на то что телек ntsc не кажет. Уже начитался про системы...

Прям конец 80-х. Танцы с бубном вокруг видеомагнитофона!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане!! Свершилось..

Дело было не в прокладке :) а в битой камере мать ее волшебницу. Вообщем полосочки были признаком жизни второй камеры. Все заработало !! Андрей опять ее прописал и она тут же показала мне мир по ту сторону багажника..

Так что спасибо вам за комменты!! Шкоднику отдельный респект за мануал :) а Андрею - за работу, участие и терпение :)

 

от себя хотелось бы добавить, что плюс я все таки перекинул на бело синий провод, потому как ссыкотно, что на камере иначе будет всегда 12 вольт. Так хоть проживет может дольше. А то еще там на drive2 были фотки в комментах с сгоревшими фитюльками что рядом с камерой висит.. Пипец пря поплавилось там.. Х.з. Сравнил время запуска камеры : что так, что так - где то секунда.. Так что не имеет значения.

А еще хотелось бы заметить , что сабля так плотно прилегает верхней кромкой к железу крышки багажника, что натерла там уже изрядно. Так что при сборке нужно под клипсы и болты подложить прокладки. Я вырезал просто из какой то плотной толстой фигни типа паролона (2 мм) где то. И когда собрал - вуаля все четко встало и ничем не цепляет.

 

А по поводу ручки багажника внутренней. Чтобы ее снять. Надо слева от нее продавить обшивку где то на сантиметр и внутреннюю часть ручки просто сдвинуть влево и вообще ее выдернуть. И вот он винтик. Просто когда еще ращ разбираешь - все легко. Так что если кому помочь разобрать- собрать легко.

 

Из инструментов желательно трещетка и головка на 10 и 11. И еше утконосы, что бы изнутри клипсы поджимать, когда их снаружи выдергиваешь. Вот такое дополнение.

 

Best regards.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что плюс я все таки перекинул на бело синий провод, потому как ссыкотно, что на камере иначе будет всегда 12 вольт.

Эпизодически камера будет не успевать включаться, Синк будет лаяться на это, криво будет работать задержка выключения, это тебя задолбает, и ты полезешь подключать так, как на заводе предусмотрено, т.е. на постоянный плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то еще там на drive2 были фотки в комментах с сгоревшими фитюльками что рядом с камерой висит.. Пипец пря поплавилось там.. Х.з.

 

Не читайте советских газет (с)

 

Если сделано ногами, поплавится и штатное оборудование. Я с такой камерой 60 тык проехал, снял только потому, что зачем-то купил штатную :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду. Переткнуть делов на 10 минут. А так может стерпится слюбится :)

время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ткните, пожалуйста, в номер оригинальной камеры

В упор его не вижу (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните, пожалуйста, в номер оригинальной камеры

В упор его не вижу (

новую заказывать выходит дороговато. Поэтому все берут в основном б.у.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда!

Сегодня написало, что камера недоступна,обратитесь к автодилеру.в настройки не заходит, перезапуск не помогает. Камера, конечно же,китайская.

Было у кого-то? Бытовые решения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raccoon,

Было, на днях с заводской. Отвалился провод в багажнике слева. Переделал подключение и припаял. Все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тут выезжаю с дачи.. не работает.. блин !!!!..  Ни в какую.. черный экран пятнами какими то и все тут.  прям расстройство чес слово :(

дай думаю выйду - багажником похлопаю. Смотрю : а там УЛИТКА сидит.. и так смооотрит в камеру .. щурится еще наверное :)

 о как...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смотрю : а там УЛИТКА сидит.. и так смооотрит в камеру

А мне пчела с ходу в камеру стукнулась, пока я задом парковался во дворе. Чуть не подпрыгнул в кресле  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пчела с ходу в камеру стукнулась, пока я задом парковался во дворе. Чуть не подпрыгнул в кресле  :D

 

ну у тебя хоть морда в синке была, а у меня  ж....а :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у тебя хоть морда в синке была, а у меня  ж....а :(

От такой морды с неожиданности, особенно когда задом сдаёшь можно гадю сделать с испуга =))) Улитка просто хотела фото/видео съёмку себе =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите найти новую оригинальную камеру с площадкой и косой проводов. В экзисте как не забиваю, не ищеться, точнее нет в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите найти новую оригинальную камеру с площадкой и косой проводов. В экзисте как не забиваю, не ищеться, точнее нет в наличии.

Коса бьется без проблем. А вот камера и крепления стоят как чугунный пароход! Польша Вам в помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@barboss, ставить будешь сам? Если нет попробуй обратится к людям кто ставит. Сам всё делал через Тренера-электроника, вышло недорого.

Изменено пользователем My39ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...