Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Топливная аппаратура. Небольшой обзор.


Рекомендуемые сообщения

Я как то встречал инфу по ВАГу. Там в аккурат на 100-120 тыках ложились форсы, причём один в один как у меня. Одна за одной.  Авто встаёт и всё.  Так там была проблема в некачественных форсах. Поди тоже Бош?  Так может ларчик то просто открывается? ) 

А что за ваг ,год, модель, модификация двигателя , объем, кол-во лошадиных сил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что за ваг ,год, модель, модификация двигателя , объем, кол-во лошадиных сил ?

у ВАГа по моему уже любой двигатель больше и не ходит на современных авто)) у меня на работе соседи - СТО по тюнингу ауди. но правда там результат от чиптюнинга совсем другой - с 2.0 320 лошадей по стенду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что за ваг ,год, модель

Пассат.  Читал про это в году 2008.(когда выбирал дизельный авто)  Значит год выпуска примерно 2006-2007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассат.  Читал про это в году 2008.(когда выбирал дизельный авто)  Значит год выпуска примерно 2006-2007                        . до2007 там насос форсунки шли жопа еще та

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос форсунки ауди два дня назад были. бош. по каталогу все разбирается кроме двух мелочей ( артикулов официально для них не существует). и в результате чтобы просто проверить покупайте распылители по 8 тр на каждую и не факт что потом еще починить получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пост, сегодня вышла из строя форсунка, стенд показал неисправен распылитель, может подскажите где ремонтируют или купить новую. 

siemens vdo

До того момента когда умерла форсунка. С месяц назад залил в бак Лавр (очиститель) через день двигатель затроил, на стенде промыли форсунки и все прошло, через две недели лопнул распылитель, форсунку поменяли, на холодную троит, что посоветуете, с сервисом у нас слабо. 

До того момента когда умерла форсунка. С месяц назад залил в бак Лавр (очиститель) через день двигатель затроил, на стенде промыли форсунки и все прошло, через две недели лопнул распылитель, форсунку поменяли, на холодную троит, что посоветуете, с сервисом у нас слабо. 

В фильтре стружки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очиститель создал агрессивную среду , а насос прокачал её по системе.Фильтр не справился и удар пришелся на форсунки. нимайте бак ,магистраль, трубки и рампу, и все промывайте. Форсунки ищите новые в интернет магазинах .Если их нет в ассортименте все равно звоните и пробивайте по артикулу. Есть вариант поискать бу ,но в этом случае договаривайтесь о возврате если стэнд покажет что они не в параметрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале ж написано - " в бак, кроме качественного топлива, больше никакой х..ни не лить!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда читаю как в современный дизель льют всякие добавки - глаза кровоточат...

цитируя персонажа лобанова - ну как так то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присадки присадкам рознь.

Я уже на второй авто периодически заливаю Stanadyne.

Если бы у нас в стране топливо было качественное то да, присадки не нужны.

Для современного дизельного двигателя нужно современное высококачественное топливо.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. По своему опыту знаю,что без присадок для нашего топлива не обойтись.Но я сторонник их использования без фанатизма.Тогда они только помогают,а не гробят машину.Даже оффы(наши по крайней мере)рекомендуют TDA кастроловскую.Да и здесь на форуме о ней отзываются положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф... Я на обычном дураторге 200ткм откатал, Потом вот 320ткм ездил на трешке уже tdciшной , а там аппаратура покапризнее - не лил ничего кроме дизеля с луки и еще бы ездил кабы не разбил

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к машине хорошо относишься-служит долго.Главное-знать что льёшь(соляра,масло,присадки).Ну и элемент везения в сборке машины тоже не нужно сбрасывать со счетов :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того момента когда умерла форсунка. С месяц назад залил в бак Лавр (очиститель) через день двигатель затроил, на стенде промыли форсунки и все прошло, через две недели лопнул распылитель, форсунку поменяли, на холодную троит, что посоветуете, с сервисом у нас слабо. 

В фильтре стружки нет

Мыли ультразвуком? 

Две ошибки - первая заливка лавра, вторая мойка форсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присадки присадкам рознь.

Я уже на второй авто периодически заливаю Stanadyne.

Если бы у нас в стране топливо было качественное то да, присадки не нужны.

Для современного дизельного двигателя нужно современное высококачественное топливо.

Собственно про нее я и писал , это единственная присадка которую стоит лить. Когда у нас в топливном цеху ради эксперимента разобрали форсунку после станадайна  ,то состояние у нее было ка к у новой при пробеге 250 тр.Лично я периодически её добавляю расход упал на литр и машина совсем по другому едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tisei сказал(а) 29 Июн 2015 - 21:54:snapback.png

До того момента когда умерла форсунка. С месяц назад залил в бак Лавр (очиститель) через день двигатель затроил, на стенде промыли форсунки и все прошло, через две недели лопнул распылитель, форсунку поменяли, на холодную троит, что посоветуете, с сервисом у нас слабо. 


В фильтре стружки нет

Требуй распечатки со стенда и заключения о причине выхода из строя

Изменено пользователем gabber78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно про нее я и писал

Это эта:

http://www.digitaldiesel.ru/additives/stanadyne/

На пробеге 35 тыкм стОит заливать? Ничего не беспокоит. Так, для баловства. Или не мешать машине работать?

На писят литров как я понял надо 100 мл. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливная аппаратура common reil смазывается соляркой. Очень часто в солярке присутствует вода в небольших пропорциях или грязь. Бывают случаи когда у владельца дизельного автомобиля заканчивается топливо но он все равно на остатках пытается дотянуть до заправки. Все эти факторы изнашивают претензионные части топливной аппаратуры. Мы рекомендуем эту присадку как для новых авто так и для авто с пробегом так как она дает дополнительную смазку ,нейтрализует воду и не создает агрессивной среды. Поскольку станадайн последняя время поставляет её только в 5 литровых канистрах (а такое количество приобретают в основном владельцы крупной спец техники) , продаем её в разлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливная аппаратура common reil смазывается соляркой. Очень часто в солярке присутствует вода в небольших пропорциях или грязь. Бывают случаи когда у владельца дизельного автомобиля заканчивается топливо но он все равно на остатках пытается дотянуть до заправки. Все эти факторы изнашивают претензионные части топливной аппаратуры. Мы рекомендуем эту присадку как для новых авто так и для авто с пробегом так как она дает дополнительную смазку ,нейтрализует воду и не создает агрессивной среды. Поскольку станадайн последняя время поставляет её только в 5 литровых канистрах (а такое количество приобретают в основном владельцы крупной спец техники) , продаем её в разлив.

 

Да чеж ты все "вокруг, да окого" ? Говори где купить можно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозреваю, что купить можно в сервис центре по ремонту топливной, куда потом можно приехать на этот самый ремонт :)

шучу, конечно присадка известная, но ИМХО, подтвержденное годами эксплуатации - если в регионе есть нормальная солярка, в мск это лука - то как показывает практика никакие дополнительные присадки не нужны, конечно бывает (читал в инторнетах) как люди и на луке попадали, но тут и присадка не поможет
да, и про грязь - я как-то тут выкладывал для интереса разрез топливника после 40ткм на луке - ничего интересного, фильтрующий элемент как новый, ну так маленько серенький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно про нее я и писал , это единственная присадка которую стоит лить.

А про кастрол ТДА можешь что-нибудь сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно про нее я и писал , это единственная присадка которую стоит лить. Когда у нас в топливном цеху ради эксперимента разобрали форсунку после станадайна  ,то состояние у нее было ка к у новой при пробеге 250 тр.Лично я периодически её добавляю расход упал на литр и машина совсем по другому едет.

Да, но только одна проблема-в связи с последними событиями ее купить просто нельзя.

Докатываю последнюю бутылку.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но только одна проблема-в связи с последними событиями ее купить просто нельзя.

Докатываю последнюю бутылку.

Да есть такое дело, смотрю везде исчезла( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...