Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

А вот корейцы додумались добавлять в верхний слой протектора (там много слоёв, а не кусок одной смеси) фрикционных (не ошипованных) шин молотую скорлупу грецкого ореха. Протектор стал сродни нождачки. И, Вы не поверите, но торможение и сцепление шин на льду стало в разы лучше (метафора, точные числа уже не помню).

Лучше по сравнению с шипованной или липучки?

Вот уж не знааааюююю. Я по льду не езжу. Как и на шипованной резине.

Искренне завидую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше по сравнению с шипованной или липучки?

 

Искренне завидую)

Естественно с фрикционной. А Вы могли подумать обратное?)))

Я же написал даже, в какие шины добавили)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не благодарите.

Да Вы зря моё сообщение восприняли негативно, (судя по иронии) я же после написал про свою историю с шинами. Как грицца, чем мог.))

 

 

Я по льду не езжу. Как и на шипованной резине.

О, золотые слова. Поэтому я и написал, что меня устраивает 235/50/18 и зимой и летом. А кому то сугробы бороздить, кому-то по льду жечь , кому-то приспустить нужно.( я про резину.) :D

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзывы реальных владельцев

Часть реальных уже отписалась, подождите, может ещё кто подтянется ))

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь уже. Из внятного про Вашу физику, я увидел только правильное понимание обратной зависимости давленя от площади поверхности при неизменной массе. Так вот, уясните для понимания, что на ЛЕД давит только шип, его площадь никак не зависит от ширины шины, а со снегом взаимодействует резиновая часть шины, и тут первичны рисунок пртектора и состав смеси, а давление шины на снег не так важно. Понятно?

Ну читаю...-сплошь и рядом одни Капицы собрались и Ландау!)))

 

А вот корейцы додумались добавлять в верхний слой протектора (там много слоёв, а не кусок одной смеси) фрикционных (не ошипованных) шин молотую скорлупу грецкого ореха. Протектор стал сродни нождачки. И, Вы не поверите, но торможение и сцепление шин на льду стало в разы лучше (метафора, точные числа уже не помню).

Димон, только правильно...-"нАждак"!)))-без обид!)) Я за тебя при любых (почти) раскладах, ты же знаешь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну читаю...-сплошь и рядом одни Капицы собрались и Ландау!)))

 

Димон, только правильно...-"нАждак"!)))-без обид!)) Я за тебя при любых (почти) раскладах, ты же знаешь!))

Пусть будет наждак))) Я признаю свои ашипки)))

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зимняя резина реально Г. Даже непонятно, почему она каждый год занимает первые места в НЕЗАВИСИМЫХ тестах и непонятно почему её все хотят купить. Хорошо, не все, но многие. 

 

C этим согласен полностью) Полное Г. и абсолютно непонятно))) Странно, что Вы так о своей продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про зимний Мишлен х-айс шипы какое бытует на форуме, ой, у самых оптимальных умов,, мнение?? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про зимний Мишлен х-айс шипы какое бытует на форуме, ой, у самых оптимальных умов,, мнение?? ))

На самый оптимальный ум не претендую, но могу поделиться личным опытом. XIN 2 был идеален во всем, кроме мягкости боковины. Словил яму и грыжу вместе с ней. На XIN 3 отъездил одну зиму, субъективно, плохо держит боковые сносы. "Расход" шипов был стандартен и естествен (не разделяю отзывов о их половинной потере с каждым новым сезоном) Да, весь опыт на М4,16',ecoboost.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самый оптимальный ум не претендую, но могу поделиться личным опытом. XIN 2 был идеален во всем, кроме мягкости боковины. Словил яму и грыжу вместе с ней. На XIN 3 отъездил одну зиму, субъективно, плохо держит боковые сносы. "Расход" шипов был стандартен и естествен (не разделяю отзывов о их половинной потере с каждым новым сезоном) Да, весь опыт на М4,16',ecoboost.

Что это за мотор? Форд мондео4 я правильно понял. Изменено пользователем serger522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зимняя шина MICHELIN Pilot Alpin 4 (PA4) 235/50 R17 102W производство Франция

Сухое покрытие - отличное сцепление;

Мокрое покрытие - отличное сцепление;

Снег - отличное сцепление;

Лед - хорошее сцепление.

Скорость 210 - резина не шумная, управляемость отличная,  дорогу держит уверенно, вообщем мягкая комфортная езда.

Изменено пользователем lislawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли наконец-то диски из Тольятти.

 

2018030518_9303551_29559852.jpg

 

2018030518_9093457_29559866.jpg

 

Цена конечно кусается, но вес все оправдывает. Вечером попробую взвесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена конечно кусается, но вес все оправдывает.

Я вроде тоже лентяй но покупать облегченные диски это уже перебор , не так уж и тяжело их менять да и 2 раза в год всего.

Нет, ну конечно если с 10 этажа тащить а лифта нет , тогда может и оправдано, хотя проще тогда на хранение сдавать.

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, что легче или тяжелее таскать их с 10-го этажа, а в том, что машинке легче на них ехать. Следовательно или динамика лучше или расход меньше. Как топить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупать облегченные диски это уже перебор

Они не облегченные, они кованые, другая технология производства.

 

Дело не в том, что легче или тяжелее таскать их с 10-го этажа, а в том, что машинке легче на них ехать. Следовательно или динамика лучше или расход меньше. Как топить )

Именно так! Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какая цена и параметры то?

Параметры заказал наши штаные 18ые, т.к. 17ые они со штатным вылетом не делают. Делали примерно месяц.

Вес у них на сайте 9,8кг, сам еще не взвешивал.

Цена вышла 16,5 т.р. за диск.

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого и правда. С другой стороны, не дороже оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого и правда. С другой стороны, не дороже оригинала.

Ну и плюс 18ая ковка легче 17го оригинала :) Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный 15 спицевый 17' весит 10 кг ровно. Сам не взвешивал, из описания на экзисте. А массу штатного 17' со спицами 5х2 (для комплектации Титаниум плюс) нигде найти не могу. Никто не подскажет?

Да, и понимаю, что скорее всего "да", но перестраховываюсь, - в 15 спицевый датчики давления встают?

Изменено пользователем Nromario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...