Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

Я Pirelli штатные ушатал за 2 сезона. И это на 2,5 двигателе. Какие же они нормальные?

Я свои внимательно осмотрел и понял что на третий сезон точно хватит. Кстати по скоростным трассам европы и австрийским и швейцарским серпантинам мне очень понравилось как эта пирелли себя ведёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я свои внимательно осмотрел и понял что на третий сезон точно хватит. Кстати по скоростным трассам европы и австрийским и швейцарским серпантинам мне очень понравилось как эта пирелли себя ведёт.

Мне Бриджи нравились, хоть они и шумные. Зато дорогу держали и хватило на 4 сезона на Пассате с 210 л.с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую «держать дорогу» и «4 сезона» это взаимоисключающие понятия…

Поверь мне, такое было. Как инженер по качеству шинного производства заявляю. Про шины знаю очень много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь мне, такое было. Как инженер по качеству шинного производства заявляю. Про шины знаю очень много.

Я же не спорю, просто многие на нашем мотре в 7 литров по трассе укладываются, у меня, например, значительно больше.

Поэтому я понимаю, что возможно кто то на таких же шинах больше бы проехал (пробег, скорость). У меня вот так, два, максимум три сезона.

Причем разные же шины были и бриджи и нокиан (летние вообще не айс) и данлоп и китайцы

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не спорю, просто многие на нашем мотре в 7 литров по трассе укладываются, у меня значительно больше.

Поэтому я понимаю, что возможно кто то на таких же шинах больше бы проехал (пробег, скорость).

Причем разные же шины были и бриджи и нокиан (летние вообще не айс) и данлоп и китайцы

По трассе 7 литров - это нормально. У меня сейчас средний 10,1. Пробег за год у меня от 30.000 км. Да и Пассат был на чипе, топил хорошо. А шины не стирались)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Pirelli штатные ушатал за 2 сезона. И это на 2,5 двигателе. Какие же они нормальные?

я контик за сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе 7 литров - это нормально. У меня сейчас средний 10,1. Пробег за год у меня от 30.000 км. Да и Пассат был на чипе, топил хорошо. А шины не стирались)))

Ну вот я к этому и веду, что кто то «лучше» ездит, кто то «хуже» (хуже это я про себя) :)

Я вот на новогодних каникулах гонял в Псков, 2:45 получилось, расход средний в районе 13ти, четыре человека в машине, чип на 260 сил.

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я к этому и веду, что кто то «лучше» ездит, кто то «хуже» :)

Я вот на новогодних каникулах гонял в Псков, 2:45 получилось, расход средний в районе 13ти, четыре человека в машине, чип на 260 сил.

Ну так у нас и двигатели разные)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я контик за сезон.

Вот вот! Пока все-таки к пирелли склоняюсь Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот! Пока все-таки к пирелли склоняюсь

Бриджи катал? ER3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил таки взять 18ую ковку Slic на лето.

В связи с этим вопрос выбора резины:

Первый вариант, Pirelli P7, такие же как шли с завода на 17ых дисках. Вроде неплохая резина.

Второй вариант, штатный для 18ых дисков Контик.

Третий вариант, что-то еще…

Р7 жесткие..шумные..к концу третьего сезона,начали спускать все четыре колеса по 0.2 0.4 атм за неделю...всё время подкачивал...на одном колесе пошло раслоение по проколу...не могли толком отремонтировать,не помогала ни заплатка,ни грибок, не шнур..всё равно травило по 0.5 атм в неделю. Выбросил с удовольствием. Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриджи катал? ER3000

На четвертом мондео брал бриджи sporty style my-02. Впечатления неплохие были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р7 жесткие..шумные..к концу третьего сезона,начали спускать все четыре колеса по 0.2 0.4 атм за неделю...всё время подкачивал...на одном колесе пошло раслоение по проколу...не могли толком отремонтировать,не помогала ни заплатка,ни грибок, не шнур..всё равно травило по 0.5 атм в неделю. Выбросил с удовольствием.

А что взяли с удовольствием?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что взяли с удовольствием?

До лета есть время. Буду читать..слушать..думать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни а кто нибудь ездил на мишлен кросклимат? Подумоваю на лето взять такие. Отзовы тооько хорошие. Но вот воплос к износостойкости? Да и управление интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни а кто нибудь ездил на мишлен кросклимат? Подумоваю на лето взять такие. Отзовы тооько хорошие. Но вот воплос к износостойкости? Да и управление интересует?

Очень интересное описание на оф сайте: «Летняя шина, которую можно использовать в условиях внезапно выпавшего снега» :)

Если можешь модель новая, то никто про износостойкость не подскажет.

Но рисунок интересный!

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите все-таки какой правильный размер DIA у 18ых дисков 63,3 или 63,35?

Такой же, как и у 16, 17 и 19")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же, как и у 16, 17 и 19")))

Просто поиск по теме показывает и 63,3 и 63,35 и на первой страницы нет инфы.

А производитель из Тольятти пишет: «63,3 это Вал

 

63,4 это отверстие

 

Если сделать 63,3 Вы его молотком на ступицу забивать будете

 

А снимать наверное никак …»

Вот и хочется разобраться прежде чем заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, кто последнее время катался на летних шинах Nokian? Был очень неудачный опыт с ними, но довольно давно, в 2010ом брал на дизельный мондео haaka z в размере 235/45r17, что не яма то грыжа, 1,5 сезона отъездил и выкинул.

Но все-таки столько времени прошло, может сейчас лучше.

Рассматриваю штатный 18ый диаметр haaka blak 2. Пишут «для серверного лета и все такое», может дать им шанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, кто последнее время катался на летних шинах Nokian? Был очень неудачный опыт с ними, но довольно давно, в 2010ом брал на дизельный мондео haaka z в размере 235/45r17, что не яма то грыжа, 1,5 сезона отъездил и выкинул.

Но все-таки столько времени прошло, может сейчас лучше.

Рассматриваю штатный 18ый диаметр haaka blak 2. Пишут «для серверного лета и все такое», может дать им шанс?

Я промолчу. А то сочтут за рекламу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На М4 катал Hakka Blue. Резина ОЧЕНЬ мягкая. Со всеми плюсами и минусами от этого. Держит дорогу отлично, не шумит, но за сезон (а в Мурманске он с мая по сентябрь) глубина протектора уменьшилась почти вдвое. На них шкала с цифрами от 8 до 2, исчезающими по мере износа. Между 4 и 3 "капелька", означающая, что на таком износе шины подвержены аквапланированию. Так вот, за пять месяцев и при северном лете я стер их с 8 по 5. Думаю, Black еще мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я промолчу. А то сочтут за рекламу)))

Да ладно уж, пишите. Ваше мнение тоже интересно, особенно про новую модель. И про коментиарий еще про мягкость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...