Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Был у дилера по поводу салонного освешения, заодно спросил про отзывную компанию, по поводу радиатора кондиционера который перетирает бампер.

Дилер дал подтверждение что такой косяк присутствует. Вызывают на осмотр те авто которые пробиваются по вину попадающие под эту акцию.

да я тоже звонил когда, сказади по моему вину все хорошо. Да и сам посмотрел вроде не притирает пластик к радиатору, и кстати сделан там он подругому у меня нежели на авто 16 года что я смотрел в салоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня убирался в багажнике и увидел что у пружин открывания багажника есть 2 места для крепления пружины. Я хотел переставить на нижние крепления но не смог пружина сильно натянута. Может кто нибудь переставлял эти пружины? Я думаю что если их переставить то будет сам открываться повыше, а то бесит что он падает если не до конца откроешь его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivannikov87, на Драйве уже один человек поставил газовую пружину от ВАЗ и всё замечательно работает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivannikov87, на Драйве уже один человек поставил газовую пружину от ВАЗ и всё замечательно работает)))

Только пружина нужна с усилием 250 h, если пружина сильная то отстрелевает крышку багажник очень сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Takakiya, да любую газовую пружину, она сперва щёлкает быстро, потом вакуум придерживает от сильного удара. У меня на Пассате 2 штуки стояли, а там человек всего одну поставил и всё работает без перекосов. Но не могу найти его запись, к сожалению(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может ссылку кинуть сюда как поставить этту газовую штуку Очень интересно Я-бы себе заколхозил полезная весчь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может ссылку кинуть сюда как поставить этту газовую штуку Очень интересно Я-бы себе заколхозил полезная весчь

https://www.drive2.ru/l/9686255/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СВА, спасибище!!!

@serger522, если кому надо, артикул самой дешёвой пружины на Экзисте SH-B 2108 (длина 450 мм, выталкивающая сила 340Н) , ниже там на сайте будут аналоги, чуть дороже и даже почти 1500)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Takakiya, да любую газовую пружину, она сперва щёлкает быстро, потом вакуум придерживает от сильного удара. У меня на Пассате 2 штуки стояли, а там человек всего одну поставил и всё работает без перекосов. Но не могу найти его запись, к сожалению(((

Ставил я уже пружину, снял её. Сильно отстреливает пружина с усилием 340H.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил я уже пружину, снял её. Сильно отстреливает пружина с усилием 340H.

Меньше нету, только больше, на 460Н)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше нету, только больше, на 460Н)))

Есть пружина с усилием 280H, завтра артикул напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я сделал как https://www.drive2.ru/l/9686255/ все работает нормально, при закрытии надо не большое усилие прикладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пружина с усилием 280H, завтра артикул напишу.

Вот артикул РОДНОЙ пркужины на 2109 2108-6308010 и там усилие на открытие 340Н. Нету на 270Н в природе. На драйве человек писал цену (270 рублей), а не усилие на открытие. 

UPDATE

З.Ы.Прости, нашёл на 240Н.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если открыть заднюю правую дверь на максимальный угол и затем начать закрывать - раздается громкий щелчок где-то в районе петель/механизма закрывания. Да и вообще ход закрывания задних дверей туже и громче, чем передних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/9686255/ 

Посмотрел это видео и возник вопрос: у всех так криво стоит крышка багажника? Фары на крышке и крыльях не совпадают по уровню  (на данном видео сильно заметно слева)

Изменено пользователем bin0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bin0001, возможно это из-за пневмы, она с той стороны теперь под напряжением и пытается вытолкнуть тот край. У меня ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/9686255/

Посмотрел это видео и возник вопрос: у всех так криво стоит крышка багажника? Фары на крышке и крыльях не совпадают по уровню (на данном видео сильно заметно слева)

у меня ровно все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот артикул РОДНОЙ пркужины на 2109 2108-6308010 и там усилие на открытие 340Н. Нету на 270Н в природе. На драйве человек писал цену (270 рублей), а не усилие на открытие. 

UPDATE

З.Ы.Прости, нашёл на 240Н.

Газовая пружина 11.8407010-10

  • Место установки: УАЗ
  • Длина в растянутом состоянии, мм: 450
  • Ход поршня, мм: 175
  • Усилие F1, Н: 280
  • Масса, кг: 0,360

Амортизатор ВАЗ-2121,2104 двери задка СААЗ 2121-6308010

Длина изделия, мм:

- в свободном состоянии 450

- в сжатом состоянии 275

Ход поршня, мм 175

Масса, кг 0,34

Диаметр, мм

- штока 10

- поршня 20

- резервуара 22

Усилие на штоке, Н 260

 

Газовая пружина 11.9.6308010

  • Место установки: УАЗ
  • Длина в растянутом состоянии, мм: 450
  • Ход поршня, мм: 175
  • Усилие F1, Н: 160
  • Масса, кг: 0,320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я сделал как https://www.drive2.ru/l/9686255/ все работает нормально, при закрытии надо не большое усилие прикладывать.

А какое усилие дает ваш амортизатор? А то они разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/9686255/ 

Посмотрел это видео и возник вопрос: у всех так криво стоит крышка багажника? Фары на крышке и крыльях не совпадают по уровню  (на данном видео сильно заметно слева)

Ехал сегодня за белым Мондео и тоже обратил внимание на то, что задние фары не совпадают на багажнике и на крыльях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое усилие дает ваш амортизатор? А то они разные!

усилие пиз*****ц какое , аж крышку багажника выворачивает. 

хорошо что у нас рама а то весь кузов винтом пошел бы .

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилие пиз*****ц какое , аж крышку багажника выворачивает.

хорошо что у нас рама а то весь кузов винтом пошел бы .

А ведь может и в салон обратной стороной выстрелить, пробив сидения. Это жесть будет, если кто-то будет сзади сидеть. Просто кровавый фарш...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь может и в салон обратной стороной выстрелить, пробив сидения. Это жесть будет, если кто-то будет сзади сидеть. Просто кровавый фарш...

да, с усилием на штоке шутки плохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь может и в салон обратной стороной выстрелить, пробив сидения. Это жесть будет, если кто-то будет сзади сидеть. Просто кровавый фарш...

Блин а я уже почти купил. Начитавшись. Ну нах... рукой открою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а я уже почти купил. Начитавшись. Ну нах... рукой открою.

А я подложил бронепластину на спинку сидений в багажнике. Как думаете, прокатит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...