Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения


А я вот теперь жду датчик температуры\влажности салонный. Он у нас у всех глючный (у кого холодный воздух дует в лоб)..  я уж и в форд звонил..  все пофигу .. в конце февраля ожидайте..  

ТАм такой замудреный датчик ..  с пропеллером .. блин карлсон не доделанный. 

 

Причем на старой прошивки климата - более менее работало все.. А с новой теперь через 40 минут реально холодно становится .. :eek:  хихих..   Говорю че за фигня? ну мы же софт то накатили новый продвинутый :)  но только теперь глючный датчик совсем неправильные ответы дает.. Так что как только датчик поменяем - все станет супер.. 

 

Вообщем у меня алгоритм ща такой : вначале все зер гуд .. ставлю 23 градуса и все тепло. через 30 минут становится холлодно. я ставлю 27 градусов и опять тепло.. причем тепло где то градуса на 23-24.. о как..  

 

такой полуавтомат :) так до конца февраля и буду ездить..   А вот если сразу выставить 27 - то больно жарко по началу - окно приходится открывать. 

 

А так..  Парктроник лучше стал работать..  как то быстрее он теперь срабатывает.. Я уже к скорости работы его привык, так что паркуясь на ФФ2 (с его чуток медленным парктроником) умудрился въехать в своего моню  :cry: ..  крепкий у него передний бампер короче..  тока рамка номера в сопли :) 

 

а про движок.. отъездил на новой прошивке..   гонять и правда стал шустрее.. а вот ХХ не наладился.. Заметил, что подколбашивает с момента когда начинает прогреваться и обороты начинают падать до уровня ХХ и вплоть пока температура не придет в рабочую.. в рабочей уже все ок. даже не чувствуется.  О как..   У вас также уважаемые ?   просто когда в следующий раз поеду - надо от чего то отталкиваться и либо тупо забить (как я забил на торпеду), либо настаивать на устранении .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить темы:

 

Товарищи а ответьте плиз. Может ли моня при отрытии двери мигать поворотниками.. не разок!!! А раз 6 мырг мырг мырг..... вы не подумайте.. просто пытаюсь разобраться кто мигает: авто или противоугонная система.. глюк появляется произвольно. Может утром промигаться, а может и днем ... а может и не мигать.. при этом функции противоугона - работают (проверил) : капот хрен откроешь, двигатель хрен заведешь :) все батарейки новые дюрасел (менял 2 раза).

 

Завтра поеду к установщику, но хочу услышать может ли машина мигать...

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но хочу услышать может ли машина мигать...

Ну раз мигает, значит может. Лично у меня не было такого глюка, но я и ни когда не ставил дополнительных сигнализаций, мне штатных за глаза хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенно ответил :) респект.

 

Зы.. со штатным очень легко может уехать без тебя...

С допом конечно тоже.. но тяжелееее.. может побрезгуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

What is your expierence with tyre profiles.

I got 2 options:

1. 245/45 R18 

2. 225/55 R17

 

Roads sometimes are not very smooth.

45 could perform well on bumpy roads?

Now mk6 golf has 55 height and seems ok.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенно ответил :) респект.

 

Зы.. со штатным очень легко может уехать без тебя...

С допом конечно тоже.. но тяжелееее.. может побрезгуют :)

А со стаховкой нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да страховка - самоуспокоение. Х.з. выплатят или нет если что. Кризис. Вон я каску делал в конторе подряд не один год все гуд было.. а тут тианку продал, решил забрать бабки за 3 месяца неиспользованных... хихи а контора тютю.. всякие заявления и все такое.. вон уже с ноября волошкаются.. вот тебе и каско.

 

Моя конечно застрахована, но блин время щас неспокойное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подменный авто на дают?

дали форд фокус два литра автомат титаниум. спасибо ТЦ Кунцево-форд. (если машину брал не у них можно было бы не расчитывать, и конечно повезло мне что освободилась одна из трех подменок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По торпедо:

был у ОД осенью, как решение предложили срезать стекло и подложить новые подкладки под подвисшую поверхность. При этом подменную машину не давали.

Отказался до лучших времен. Несколько раз звонили, звали приехать, сказали что стекло заказали - ждет меня на складе.

Все равно отказался. Машина нужна постоянно.

Так вот, вчера позвонили и опять позвали, сказали что будут менять торпедо на новую, усиленную, от решения с новыми подкладками отказались.

Но для того, что-бы заменить торпедо, им надо срезать стекло и посмотреть сначала из какой партии у меня стоит изначально, чтобы не ошибиться с заказом.

Пока новое торпедо прийдет машина постоит у них (временно лобовуху ставить ествественно никто не будет). При этом опять никаких предложений подменного авто.

Этого движения я совсем не понял, сказал что приеду когда-нибудь весной и то когда и стекло и торпедо уже будут на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По торпедо:

был у ОД осенью, как решение предложили срезать стекло и подложить новые подкладки под подвисшую поверхность. При этом подменную машину не давали.

Отказался до лучших времен. Несколько раз звонили, звали приехать, сказали что стекло заказали - ждет меня на складе.

Все равно отказался. Машина нужна постоянно.

Так вот, вчера позвонили и опять позвали, сказали что будут менять торпедо на новую, усиленную, от решения с новыми подкладками отказались.

Но для того, что-бы заменить торпедо, им надо срезать стекло и посмотреть сначала из какой партии у меня стоит изначально, чтобы не ошибиться с заказом.

Пока новое торпедо прийдет машина постоит у них (временно лобовуху ставить ествественно никто не будет). При этом опять никаких предложений подменного авто.

Этого движения я совсем не понял, сказал что приеду когда-нибудь весной и то когда и стекло и торпедо уже будут на месте.

Кто дилер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали форд фокус два литра автомат титаниум. спасибо ТЦ Кунцево-форд. (если машину брал не у них можно было бы не расчитывать, и конечно повезло мне что освободилась одна из трех подменок).

Повезло Вам) И как фокус?)) По сравнению с моней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло Вам) И как фокус?)) По сравнению с моней.

ему далеко далеко до мони. А стоит такой не намного меньше. Кажется очень тесным после мони, багажника нет (хэтч), салон простецкий.... Едет хорошо, 150 кобыл все таки, для него нормально. Но не так держит дорогу, далеко не так. Шумка. Ну короче это и понятно, класс авто другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему далеко далеко до мони. А стоит такой не намного меньше. Кажется очень тесным после мони, багажника нет (хэтч), салон простецкий.... Едет хорошо, 150 кобыл все таки, для него нормально. Но не так держит дорогу, далеко не так. Шумка. Ну короче это и понятно, класс авто другой.

Ну понятно, а стоит 1078  в макс . Всего лишь на 20 тыс. дешевле чем я брал моню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну понятно, а стоит 1078  в макс .

Цена на данный момент со всеми допами доходит до 1300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на данный момент со всеми допами доходит до 1300

Ну еще лучше)) И покупают же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал последние страницы темы.

Я правильно понимаю, что появились новые прошивки для климата и двигателя? И люди уже на них прошиваются?

И чтобы мне ее накатить бесплатно, надо на что-нибудь пожаловаться дилеру?

Да и торпеда типа появилась новая усиленная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще лучше)) И покупают же...

Думаю фокус за 1,3 покупают не за свои деньги и не для себя :-) ибо дураков нет. Госзакупки, госкорпорации - то есть на деньги всех (народные) - а то есть на ничьи.

Иначе нужно конкретным лопухом быть что бы фокус за такие деньги отдать.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рольф

Так какой из Рольфов то? Сегодня еду на ТО, есть желание пообщаться на эту тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал последние страницы темы.

Я правильно понимаю, что появились новые прошивки для климата и двигателя? И люди уже на них прошиваются?

Мне тоже интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой из Рольфов то? Сегодня еду на ТО, есть желание пообщаться на эту тему!

Центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По торпедо:

был у ОД осенью, как решение предложили срезать стекло и подложить новые подкладки под подвисшую поверхность. При этом подменную машину не давали.

Отказался до лучших времен. Несколько раз звонили, звали приехать, сказали что стекло заказали - ждет меня на складе.

Все равно отказался. Машина нужна постоянно.

Так вот, вчера позвонили и опять позвали, сказали что будут менять торпедо на новую, усиленную, от решения с новыми подкладками отказались.

Но для того, что-бы заменить торпедо, им надо срезать стекло и посмотреть сначала из какой партии у меня стоит изначально, чтобы не ошибиться с заказом.

Пока новое торпедо прийдет машина постоит у них (временно лобовуху ставить ествественно никто не будет). При этом опять никаких предложений подменного авто.

Этого движения я совсем не понял, сказал что приеду когда-нибудь весной и то когда и стекло и торпедо уже будут на месте.

Сейчас пообщался насчет торпедо, сказали решение не найдено, ездить пока так... Мастер Головин Дмитрий, если что...

По торпедо:

был у ОД осенью, как решение предложили срезать стекло и подложить новые подкладки под подвисшую поверхность. При этом подменную машину не давали.

Отказался до лучших времен. Несколько раз звонили, звали приехать, сказали что стекло заказали - ждет меня на складе.

Все равно отказался. Машина нужна постоянно.

Так вот, вчера позвонили и опять позвали, сказали что будут менять торпедо на новую, усиленную, от решения с новыми подкладками отказались.

Но для того, что-бы заменить торпедо, им надо срезать стекло и посмотреть сначала из какой партии у меня стоит изначально, чтобы не ошибиться с заказом.

Пока новое торпедо прийдет машина постоит у них (временно лобовуху ставить ествественно никто не будет). При этом опять никаких предложений подменного авто.

Этого движения я совсем не понял, сказал что приеду когда-нибудь весной и то когда и стекло и торпедо уже будут на месте.

Сейчас пообщался насчет торпедо, сказали решение не найдено, ездить пока так... Мастер Головин Дмитрий, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...