Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Хочешь сказать, что просто рукой берешь, и оттаскиваешь по стеклу ТУДА, куда душе угодно????? (ну в пределах стекла, разумеется).....???

На выключенной машине????

И все так легко??????.... И без поломок????????

Совершенно верно! Попробуй, заглуши машину, приподними дворник, подвинь его куда хочешь, ну в оригинале вниз))), ничего не поломается, все это происходит как по маслу.... Обнаружил, когда снег из под них вычищал... Ставишь вниз, пассажирский ниже, водительский выше, детали исправляет автоматика)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совершенно верно! Попробуй, заглуши машину, приподними дворник, подвинь его куда хочешь, ну в оригинале вниз))), ничего не поломается, все это происходит как по маслу.... Обнаружил, когда снег из под них вычищал... Ставишь вниз, пассажирский ниже, водительский выше, детали исправляет автоматика)))

при замене дворников двигаешь руками куда угодно и меняешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у кого греет заднее стекло? У меня 4 верхние нитки и 2 нижние не греют...

Точно так!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя правильно понял В ТОЙ ЧАСТИ, что ты глушишь машину, когда метла по стеклу машет, прямо в процессе движения их????? ТАК????? :o  :unsure:

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Хи

Жесть!!! Первый раз слышу, честно говоря... :unsure:  С другой стороны, вероятно...-в некотором роде удобно (по сравнению с М4 тем же)....-не надо перед той же самой мойкой некие танцы с бубном делать,-не забыв поднять их в сервисное положение-так?? :)

Но при этом недостатком является ТО, что после запуска-сами не возвращаются в исходное??? Рычажком надо клацнуть-так??...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

Догадывался, когда задавал вопрос.... Теперь автоматом рождается следующий:...

А ЗАЧЕМ так делать????????????????? :o  :o  :o

Ну, я уже уяснил для себя, из новшеств...-что на М5 оказывается дворники не фиксируемые, скажем так....-но пока остается непонятно....-ЗАЧЕМ так делать???????

Ну ехал ты в дождь, прибыл в ПН, собрался идти спать/есть, АЗС, все такое...-с глушением ДВСа, покиданием машины и ее запиранием....-ну так выключи ты все функции и механизмы, потребители и прочее?!?!?!?!... :!:  :unsure:

Не??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ехал ты в дождь, прибыл в ПН, собрался идти спать/есть, АЗС, все такое...-с глушением ДВСа, покиданием машины и ее запиранием....-ну так выключи ты все функции и механизмы, потребители и прочее?!?!?!?!... :!:  :unsure:

Не??? :unsure:

Ну не знаю, у меня например и свет в авто режиме и дворники в авто режиме и похер как они остановились при выключении двигателя, при следующем включении зажигания или двигателя они встанут на место. 

И не дергаю я все выключатели , переключатели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если дворники стоят в АВТО и остановился в момент когда они работают, то когда глушишь они останавливаются чуть выше..и что в этом такого? пришел-завел-они вернулись в исходное самое нижнее положение.

механизм работает и работает.не так как у других, но свою функцию выполняет. 

а если с работающими часто дворниками не в АВТО приехал на паркинг так выключить бы их сперва, а то придешь стекло может и высохнуть, заведешь и они по сухому стеклу заелозиют.

 

 

Ну ехал ты в дождь, прибыл в ПН, собрался идти спать/есть, АЗС, все такое...-с глушением ДВСа, покиданием машины и ее запиранием....-ну так выключи ты все функции и механизмы, потребители и прочее?!?!?!?!...  

да ты о чем? тут вон вменяли раньше что плохо от того что попогрей не работает пока на нем не сидишь, а лучше бы он включался по датчику наружней температуры и в зависимости от мороза сам выбирал режим жара))) а ты про лишний раз рычажок дворников дернуть вниз))

 

либо я с луны, либо не м5 у меня) как из салона выехал, фары в АВТО, дворники в авто (ну тупят иногда, крутилку покрутишь-все норм) климат в 21 и не трогаю. получаю удовольствие. 

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильдар привет!!! Не торопись ругаться и материться!!! :nono:  Я на 100% не уверен, конечно-в одинаковости конструкции зеркал с М4...-когда был у ОД в салоне, на тесте-мне стало интересно, и я попытался попробовать свернуть зеркала вручную на их машинке...

Но что-то это было очень туго, менагер ничего вразумительного пояснить не смог, и в итоге я не стал рисковать и пытаться их сложить/разложить...((( Я к чему это??

на своем бывшем М4 у меня склад/расклад примерзал после мойки (если не оставлял на ночь)-регулярно и качественно-не смотря ни на какие продувки и просушки... Лечилось это до крайности элементрарно!!!...:

3-4-5-6 раз, я ТО зеркало, механизм складывания которого замерз (или оба сразу)...-просто тупо вручную складывал/раскладывал!!! Причем, именно на М4 зеркала с равновеликим успехом как складывались (по ходу движения, самим зеркалом к окнам), так и так же-раскладывались в обратку (на изнанку, так сказать, элементом наружу)!!! :!:  Сие мероприятие никоим образом не влияло на работоспособность как зеркала, так и механизма складывания, корпуса, привода!!! :)

Как я уже сказал-несколько раз, и тот ледок, который попадал в уплотнитель на горизонтальной поверхности, по которой происходит складывание-просто раскрашивался, и далее склад/расклад прекрасно работали в автоматич. режиме!!!...

Не думаю, что на М5 принципиально поменялась контсрукция корпуса и механизм складывания...-хотя, как сказал...-на 100% НЕ уверен!..(((

Так что либо рискни сам, либо в конце концов-попроси ОД показать ручной механизм складывания!!!-если все работает-смело ворочай его туда сюда...-и все будет в норме, лед выкрошится!!!... Отказ у тебя механизма вызван просто-напросто попаданием льда, и в связи с нехваткой силы привода...-срабатывает защита от перегрева мотора! И все!...

Удачи!!! :)

Сегодня потеплело, минус 12.

Съездил в поликлинику и по привычке нажал кнопку с закрыванием зеркал. (До этого больше не закрывал, как примерзло). Сложилось только правое зеркало. Только хотел открыть машину обратно и поставить на сигналку без складывания зеркал, как в водительском зеркале что-то щелкнуло и оно с небольшим хрустом сложилось. Теперь опять зеркала работают!

Но вот форсунки стеклоомывателя не разморозились за всю поездку ((( Залито -30, но не поливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня потеплело, минус 12.

Но вот форсунки стеклоомывателя не разморозились за всю поездку ((( Залито -30, но не поливает.

Остаётся теперь только паяльная лампа, как соляру в тракторах греют)))

А по делу, такая же беда. То льют, то не льют. Не могу понять от чего зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся теперь только паяльная лампа, как соляру в тракторах греют)))

А по делу, такая же беда. То льют, то не льют. Не могу понять от чего зависит.

я наверное найду свободное время и поеду по поводу форсунок у дилеру. Дай Бог терпения и времени свободного Изменено пользователем КОТЯРА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное найду свободное время и поеду по поводу форсунок у дилеру. Дай Бог терпения и времени свободного

Со слов манагеров ОД обогрев форсунок есть. Но их словам я бы не доверял. Им лишь бы втюхать машину, остальное по барабану, отмажутся, отговорятся или скажут писать в службу поддержки. Я же говорил уже, звонил в 4 ОД и их мнения по маслу разделились 50/50. Но со слов всех четырёх, надо лить масло, рекомендованное именно ИМИ. Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот с доступом глюк вчера был. Остановился поесть на трассе. Выхожу, хватаю за ручку, а она моргает поворотниками, но внутрь не пускает. Пришлось брелком открывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот с доступом глюк вчера был. Остановился поесть на трассе. Выхожу, хватаю за ручку, а она моргает поворотниками, но внутрь не пускает. Пришлось брелком открывать

У меня так часто бывает, даже летом было. Моргает, гад, поворотниками, но зеркала не раскладывает и двери не открывает. Думал, что не правильно как-то сенсора касаюсь.

Вчера на АЗС заправился, хотел закрыть сенсором машину, касаюсь его, а он ноль реакции, даже не моргает ничем, просто тупо не реагирует. Ну, думаю, писец пришёл машине. Полез за ключом в карман, а ключа нет. Забыл в салоне!!! В итоге стоит защита от дурака, если ключи в салоне, то не закроешь машину.

Раньше только слышал об этом, сейчас убедился.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мне в м5 нравится что машину с работающим мотором можно брелком запереть и уйти. В м4 она не запиралась если мотор работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мне в м5 нравится что машину с работающим мотором можно брелком запереть и уйти. В м4 она не запиралась если мотор работает.

м5 я сенсором запираю и ухожу. А м4 я запирал вторым ключем))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м5 я сенсором запираю и ухожу. А м4 я запирал вторым ключем))

У меня дорестайл был. Не запирался. Правда именно ключем не пробовал. Там тож завод с кнопки и т.д. был. Ключ ни разу не вынимал. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дорестайл был. Не запирался.

и у меня дорестайл, базовый. Ключ железный который, им закрвал просто ЦЗ. Без кнопки у меня был Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня дорестайл, базовый. Ключ железный который, им закрвал просто ЦЗ. Без кнопки у меня был

А. Мож по этому. У меня безключевой был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати помню кто жаловался что на багажнике нет кнопки для закрытия чтоли. Так вот зачем она? Вышел из за руля, нажал сенсор- авто закрылось. Багажник просто открыл и закрыл, все остается на охране, помоему отличный алгоритм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати помню кто жаловался что на багажнике нет кнопки для закрытия чтоли. Так вот зачем она? Вышел из за руля, нажал сенсор- авто закрылось. Багажник просто открыл и закрыл, все остается на охране, помоему отличный алгоритм.

Не. Я жаловался что нет кнопки в салоне как у америкосов. Чтоб не выходя из машины открывать багажник. Ну это фиг с ним. Несущественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Я жаловался что нет кнопки в салоне как у америкосов. Чтоб не выходя из машины открывать багажник. Ну это фиг с ним. Несущественно.

да я не тебя имел ввиду, просто кто- то писал. Ну в салоне я бы тоже не отказался, она лишней не будет, а то когда грязгая очень машина руки пачкаются о кнопку на крышке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не тебя имел ввиду, просто кто- то писал. Ну в салоне я бы тоже не отказался, она лишней не будет, а то когда грязгая очень машина руки пачкаются о кнопку на крышке.

Ё-моё, чистюля)))) Пальчик можно вытереть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...