Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Лично я очень доволен Моней потому что это мой выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


багажник кстати реально 430л? :) или всётаки 516?

 

тут 516л  https://auto.yandex.ru/ford/mondeo/20270728/specs/20270728_20489352_20489158?generation_id=20489157

 

тут 429л https://www.drive.ru/ford/models/2015/mondeo/ambiente_25

Изменено пользователем infy_bard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4-м коробку перепрошили и егр поменяли. Но это уже больше 50т пробега было. С новья только в стойке стучало. До 50т вообще все идеально было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не думали, что это может быть взаимосвязано с заменой торпеды?!

думаю нет. Ибо обогрев таки включался недавно. Он вообще то включается, но когда ему вздумается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новья только в стойке стучало. До 50т вообще все идеально было

жизнь это полоса черная и белая . Тогда была полоса белая , ну а сейчас видимо черная  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вообще печка зимой работает?, вот сейчас наверно у кого то есть хороший минус за окном, расскажите, а то моя джетта вообще хреново прогревает салон после минус 10-15

Печка хорошо работает. Не климат, а именно печка. Вообще машина теплая, по сравнению с предыдущей Киа Церато нагревается по ощущениям быстрее и остывает дольше. Возможно это заслуга лучшей шумоизоляции. Минут через 10-15 включая прогрев еду без шапки - вчера-сегодня температура была в районе -15.

Багажник скорее 516 ллитровпо ощущениям - большой, но длинный.

Косяков каких-то не отмечу - торпедо меня не беспокоит: провисает или нет не присматривался, климат не очень работает, особенно в около нуля, но приноровился к ручному управлению - машина с климатом первая, не знаю как у конкурентов.

Мое мнение: очень зависит от того с чего пересаживаетесь и от того что ожидаете от машины. В принципе как и с отзывами по 4 Мондео: базовые комплектации с 1,6 хвалили, о максимальных же комплектациях, которые рассматривались как бизнес-класс, отзывы несколько более противоречивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня VW jetta 1.6bse механика пробег 117т.км, до этого был ласнер 9 1.6 на механике, докатал до 200т.км(проблемы испытывал только с дросселем и масложером),  езжу и только масло меняю. поэтому несколько пугает наличие косяков которые тут перечисляли(вроде бы не критичные, но они есть), и это многие ещё обкатку не прошли... а что будет выяленно после 50 тысяч ?(ктонить выкатал уже больше 50 тысяч? :)  у кого какой пробег?) надеюсь конечно ничего... но всё же :)

 

смотрел в сторону мондео именно из-за атмосферника+гидротрансформатор.. и думал что очень надежный авто.

Изменено пользователем infy_bard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да, какой всётаки штатный размер резины 16? а то на разных сайтах, разные цифры.

Зависит от комплектации (от кошелька)

http://www.ekb-ford.ru/models/mondeo/comps/

Изменено пользователем filatov7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от комплектации (от кошелька)

http://www.ekb-ford.ru/models/mondeo/comps/

 

я про параметры шин, 16 я уже написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто боится Мондео покупать нужно почитатать, к примеру, форумы БМВ или особенно Ауди или ВАГ. Там не обогрев стеклышек не работает, а коробки летят, масло жрется литрами и поршневые под замену.

Все познается в сравнении, в т.ч. и траблы с машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про параметры шин, 16 я уже написал.

Там есть графа ОСОБЕННОСТИ и на первом месте размер колес и зависит от комплектации что не понятного?

а так тема есть http://mondeoclub.ru/forum/topic/137871/

Изменено пользователем filatov7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть графа ОСОБЕННОСТИ и на первом месте размер колес и зависит от комплектации что не понятного?

а так тема есть http://mondeoclub.ru/forum/topic/137871/

повторюсь, я уже написал 16 колёса, я говорю про параметры шин 215х55, 205х60 и т.п. везде разная инфа,:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все машины индивидуальны. До этого был Пассат Б6 1,8 TSI. До 150.000 пробега менял только расходники, масло не жрала (0,5 литра за 7.500 пробега доливал), после 150.000 начались крупные поломки и замены, типа цепи ГРМ, ремня генератора и натяжителя этого ремня, передние и задние диски, навернулись оба вентилятора охлаждения, вырезал кат и поставил пламягаситель. К чему я это? А к тому, что у владельцев совершенно такого же автомобиля на форуме (двигатель BZB), машина жрала масло и люди доливал каждые 4-5 тыщ по 1-1,5 литра, цепи ГРМ меняли на 75-90 тыщах, у кого-то даже проскакивала она и люди влетали на бабки с заменой головы. Это с учётом того, что я шил её со 160 до 210 л.с. и реально гонял на ней и не жалел. Про их ДСГ я вообще молчу, но и там были люди, которые по 200 тыщ катались на ДСГ без проблем.

На Мондео пока бесит набор адреса в навигации, иногда тупит сенсор на открытие/закрытие, торпеда не висит вообще. Поэтому, как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно прокачусь завтра до Черепа и ещё раз прокачусь на авто.. как бы ещё скидок повыбивать..? :) я так понимаю продажи у них не ахти... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно прокачусь завтра до Черепа и ещё раз прокачусь на авто.. как бы ещё скидок повыбивать..? :) я так понимаю продажи у них не ахти...

Если без кредита, то говори хочешь ЛЕД, навигатор и кожанные сидения, но есть Н-нная сумма, не выше её. Они сами буду изворачиваться и скидывать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без кредита, то говори хочешь ЛЕД, навигатор и кожанные сидения, но есть Н-нная сумма, не выше её. Они сами буду изворачиваться и скидывать)))

 

 

придётся воспользоваться кредитом.. жаба душит столько доплаты за раз отдать :) в кризис подорожали только тойоты на вторичке.. а моя джетта только дешевеет :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно прокачусь завтра до Черепа и ещё раз прокачусь на авто.. как бы ещё скидок повыбивать..? :) я так понимаю продажи у них не ахти...

С твоего позволения дам совет: для начала прозвонить всех дилеров Мск и СПб. Поймешь предварительный расклад по ценам/скидкам/подаркам и главное, наличию подходящих а/м. В свое время я из Питера за БМВ в Москву на самолете слетал, и обратно за рулем вернулся, сэкономив от цен питерских дилеров около 80 тыс.

В твоем случае от Вологды до обеих столиц по 650 км, это не расстояние. При том, что в Череп один хрен 140 ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придётся воспользоваться кредитом.. жаба душит столько доплаты за раз отдать :) в кризис подорожали только тойоты на вторичке.. а моя джетта только дешевеет :)))

Я когда пришёл к ОД, сказал, что есть миллион и готов платить 17.000 по кредиту в месяц (у меня левак идёт именно ты такую сумму). Долго считали, долго подбирали, получалось 21.000, я сказал ДО СВИДАНИЯ, он куда-то сбегал, сказал, что навигация и камера в подарок, посчитали, получилось 18.500. Я опять попрощался, он опять куда-то сбегал, сказал, что скидка не 60, а уже 100 тыщ. Посчитали, получилось 17.200. Я и согласился. Ещё выторговал таким же образом на 50.000 допоборудование. Взял сигналку СтарЛайн и какая-то там обработка арок, типа резины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда пришёл к ОД, сказал, что есть миллион и готов платить 17.000 по кредиту в месяц (у меня левак идёт именно ты такую сумму). Долго считали, долго подбирали, получалось 21.000, я сказал ДО СВИДАНИЯ, он куда-то сбегал, сказал, что навигация и камера в подарок, посчитали, получилось 18.500. Я опять попрощался, он опять куда-то сбегал, сказал, что скидка не 60, а уже 100 тыщ. Посчитали, получилось 17.200. Я и согласился. Ещё выторговал таким же образом на 50.000 допоборудование. Взял сигналку СтарЛайн и какая-то там обработка арок, типа резины.

 

 

хороший ОД :) мне только 30 тысяч от автосалона предлагают скинуть... без подарков.и в итоге тренд отдают за 1.100 и то кредит считать будут 1,198 и там где в то кредите есть выгода до 1.1млн.. я так и не понял откуда она взялась ... :))) дилер то в Че так себе(просто продают форд)... в Ярике автомир думаю посерьёзнее

Изменено пользователем infy_bard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший ОД :) мне только 30 тысяч от автосалона предлагают скинуть... без подарков.и в итоге тренд отдают за 1.100 и то кредит считать будут 1,198 и там где в то кредите есть выгода до 1.1млн.. я так и не понял откуда она взялась ... :)))

Мне считали машину для страховой и для кредита, как 999.000.

Поэтому реально есть смысл обзвонить Москву и Питер.

Если надо, то могу дать номер телефона своего продавана, мой знакомый у него же Кугу брал, доволен ценой.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне летом тоже считали для кредита до 1млн а остальное как доп опции что бы 5.5% было.. сейчас такого уже нет.

 

можно в личку телефончик, позвоню завтра, за спрос денег не берут. 

 

p.s. у Вас какая комплектация и реально за сколько взяли?

Изменено пользователем infy_bard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да, какой всётаки штатный размер резины 16? а то на разных сайтах, разные цифры.

215/60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю нет. Ибо обогрев таки включался недавно. Он вообще то включается, но когда ему вздумается.

Подтверждаю, с обогревом непонятка какая то... Сегодня -15, не заработал. Даже после принудительного нажатия кнопки... На Мондео 4 работал в любую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...