Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Аккумулятор? Машина вообще то новая... и как бы завелась без проблем (правда издавая истошный свист из моторного отсека

Ахахах.... :lol1: У меня тоже перестало греть лобовое нитями. Появился бугорок на торпеде у лобового в районе щитка приборов а на запотевшем стекле появились какие-то прямоугольные следы от как будто захватов лобового когда его ставят на заводе. Вангую бугорок это колхоз подпорка торпеды. Заднее греет дай бог, а переднее только слегка оттаяло над воздуховодом.

Это тачка треш товарищи. Поехал сзади что-то в районе багажника как начало скрипеть, думаю резинка между краем заднего стекла и крышкой багажника. Скрипело как старое сидение у тягача фуры после размена лимона. Боже ну почему я не успел купить 4й юбилейную 20летку дизельную или туже атмо 2.3, проблем на ней не знал же. :cry:

Меня кстати интересует вопрос, а Форд вообще в курсах что у этой тачки вагон и уже много маленьких тележек проблем?!

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ахаха. У меня тож не включился. Все стекло в инее. Господи, выпустите мне под заказ фм-4 новый и поменяйте на это ведро)))))))) Это ж писец какой то. Машина вроде хорошая, но в ней ничего практически не работает нормально по человечески. Сижу 20 минут жду пока стекло оттаит. Это при наличии электрообогрева.
Мне помогает заглушить подождать секунд 20 потом завести и как по волшебству работает.
Косяк для такой машины факт, зато с торпедой у меня порядок хотя летом покупал.
 

 

Меня кстати интересует вопрос, а Форд вообще в курсах что у этой тачки вагон и уже много маленьких тележек проблем?!
Читал забугорные форумы там такого нет , это проблемы походу от локализации
Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне помогает заглушить подождать секунд 20 потом завести и как по волшебству работает.
Косяк для такой машины факт, зато с торпедой у меня порядок хотя летом покупал.

 

Это все прекрасно, но... все это простительно для машины за +\-500.000, а не за 1.300.000+ -_-

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это все прекрасно, но... все это простительно для машины за +\-500.000, а не за 1.300.000+

Я бы и за 500 не простил , на калинах работает блин а у нас нет , мозг дилеру буду обязательно выносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вот хотел завтра ехать брать мондео(точнее возможно брать, есть в наличии 2.5 Тренд за 1.1млн отдают), начитался я этой темы... и весь в сомнениях,  ладно ещё б дилер был бы в городе.. дак нет..  нету его в областном центре Вологодской области.. а есть только в Череповце и Ярославле... и вот сижу и думаю.. а надо ли оно мне? :(

 

Какие основные и частые проблемы?

Изменено пользователем infy_bard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koshak83 сказал(а) 02 Янв 2016 - 16:09:

 

Меня кстати интересует вопрос, а Форд вообще в курсах что у этой тачки вагон и уже много маленьких тележек проблем?!

Пока не обратитесь на ТО с проблемами - будет не в курсе :)

koshak83 сказал(а) 02 Янв 2016 - 16:25:

 

Это все прекрасно, но... все это простительно для машины за +\-500.000, а не за 1.300.000+ -_-

Если перевести в доллары.... три года назад за такую сумму Фокус покупали... И да... Форду до лампочки, что зарплаты в рублях... он и так продает авто почти в два раза дешевле чем в Европе :)

P.S. Судя по кол-ву проблем на вашей машине... или вы что-то не то делаете или вам не повезло... Продайте и купите новую или другую :) Тут кто-то писал про пробег за 60 тыс без проблем, про коробку давно забыли и даже 2,5 оказывается нормально ездит.... Появились люди у которых торпеда не провисает :) .... Жизнь налаживается?

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вот хотел завтра ехать брать мондео(точнее возможно брать, есть в наличии 2.5 Тренд за 1.1млн отдают), начитался я этой темы... и весь в сомнениях, ладно ещё б дилер был бы в городе.. дак нет.. нету его в областном центре Вологодской области.. а есть только в Череповце и Ярославле... и вот сижу и думаю.. а надо ли оно мне? :(

 

Какие основные и частые проблемы?

Ну массовая - это провисание торпеды. А остальное кому как повезет. Машина сырая и непредсказуемая. Мое личное мнение что большинство проблем из-за сырого программного обеспечения в многих блоках машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну массовая - это провисание торпеды. А остальное кому как повезет. Машина сырая и непредсказуемая. Мое личное мнение что большинство проблем из-за сырого программного обеспечения в многих блоках машины.

есть фото как это хоть визуально выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажете мне кто нибудь в какой машине нет недостатков?

И что можно равное нашей Мони купить на рынке за эти деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть фото как это хоть визуально выглядит?

да в этой теме много кто выкладывал. И я в том числе.

сколько кстати ТО стоит?

около 12 тыс

Вот скажете мне кто нибудь в какой машине нет недостатков?

И что можно равное нашей Мони купить на рынке за эти деньги?

Да просто их много и они влияют на возможность нормально пользоваться машиной. Электрика косячная Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть фото как это хоть визуально выглядит?

Фото есть, надо поискать по форуму. Но честно говоря пока специально не обратишь на это внимания, то и не заметишь.

В совокупности все равно машинка нравится. А подобные мелкие косяки есть в любой машине. Тут или привыкаешь, или забиваешь, или пытаешься решать совместно с форумчанами.

У меня лично претензии по работе климат-контроля. Но вроде уже есть указание для дилеров на перепрошивку и замену датчика.

Удачи!

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото есть, надо поискать по форуму. Но честно говоря пока специально не обратишь на это внимания, то и не заметишь.

В совокупности все равно машинка нравится. А подобные мелкие косяки есть в любой машине. Тут или привыкаешь, или забиваешь, или пытаешься решать совместно с форумчанами.

Удачи!

Ну мою найдите фото. Я как бы не представляю как можно не обратить внимание... у меня 2 см провисание было. И этот пороллон торчал наружу.

Глюк с обогревом лобового мелкий косяк? Это опция которая не работает нормально. Одна из очень нужных...

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать это хорошо, с каждой машиной решал какие то проблемы, но все они были после 100 тысяч км, и чаще всего это были расходники :) и к ОД ни разу не ездил..,  хотелось бы  к ОД ездить только для ТО :) ближайший в 120км.

 

как вообще печка зимой работает?, вот сейчас наверно у кого то есть хороший минус за окном, расскажите, а то моя джетта вообще хреново прогревает салон после минус 10-15

 

и как быстро двигатель на холостых достигает рабочей температуры?, и держит ли 90гр с включенной печкой на холостых? 

Изменено пользователем infy_bard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы одну

Ок. Не будем брать во внимание странную работу абс и есп. Пусть это будет особенностью данного авто.

Хрен с ней с торпедой, тем более мне ее поменяли по гарантии. На скорость не влияет.

1. Обогрев лобового не работает. Вот включаю а его нет.

2. Климат не рабртает в автоматическом режиме. Я не понимаю куда что дует. Только ручной режим

3. Датчик дождя тоже не работает нормально

4. Бесключевой доступ на сильно мокрой машине не работает (возможно это только мой экземпляр с этим)

5. Настройки магнитолы сбрасываются сами, например задержка отключения камеры заднего вида. Настраиваю раз в 2 недели заново (возможно это только мой экземпляр)

6. Водительская дверь закрывается только сильным хлопком (мой экземпляр, устранят при ТО)

Этого мало для новой машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Не будем брать во внимание странную работу абс и есп. Пусть это будет особенностью данного авто.

Хрен с ней с торпедой, тем более мне ее поменяли по гарантии. На скорость не влияет.

1. Обогрев лобового не работает. Вот включаю а его нет.

2. Климат не рабртает в автоматическом режиме. Я не понимаю куда что дует. Только ручной режим

3. Датчик дождя тоже не работает нормально

4. Бесключевой доступ на сильно мокрой машине не работает (возможно это только мой экземпляр с этим)

5. Настройки магнитолы сбрасываются сами, например задержка отключения камеры заднего вида. Настраиваю раз в 2 недели заново (возможно это только мой экземпляр)

6. Водительская дверь закрывается только сильным хлопком (мой экземпляр, устранят при ТО)

Этого мало для новой машины?

Ну как я понимаю ни одной машины без "косяков" вы назвать не можете, я согласен со всеми вашими  недочетами  , и их у кого то больше , а кому то больше повезло их меньше. 

Просто всегда можно при желании найти не дочеты и у кирпича (цвет, форма, и тд..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать это хорошо, с каждой машиной решал какие то проблемы, но все они были после 100 тысяч км, и чаще всего это были расходники :) и к ОД ни разу не ездил.., хотелось бы к ОД ездить только для ТО :) ближайший в 120км.

 

как вообще печка зимой работает?, вот сейчас наверно у кого то есть хороший минус за окном, расскажите, а то моя джетта вообще хреново прогревает салон после минус 10-15

 

и как быстро двигатель на холостых достигает рабочей температуры?, и держит ли 90гр с включенной печкой на холостых?

Печка греет. Но я толко вручную распределяю что куда. Мотор тоже быстро прогревается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я понимаю ни одной машины без "косяков" вы назвать не можете, я согласен со всеми вашими недочетами , и их у кого то больше , а кому то больше повезло их меньше.

Просто всегда можно при желании найти не дочеты и у кирпича (цвет, форма, и тд..)

У фм-4 все было нормально в целом. Там я боролся только со стуком на кочках в левой средней стойке.

На фм-3 тоже все ок было. Проблемы полезли после 100т.км.

.......

)))))))а. Забыл. Еще сидение водительское у меня можно иногда встретить в интересном положении с утра. То само уедет ночью назад. То придвинется к рулю... но это редко и не напрягает)))

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печка греет. Но я толко вручную распределяю что куда. Мотор тоже быстро прогревается.

 

на джетте зимой климатом в авто тоже не пользуюсь... он сума сходит... пытается максимально нагреть салон... всё гудит.. движок остывает и в результате НОЛЬ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен с ней с торпедой, тем более мне ее поменяли по гарантии. На скорость не влияет. 1. Обогрев лобового не работает. Вот включаю а его нет. 2. Климат не рабртает в автоматическом режиме. Я не понимаю куда что дует. Только ручной режим

 

А не думали, что это может быть взаимосвязано с заменой торпеды?!

Изменено пользователем Passer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фм-4 все было нормально в целом. 

На фм-3 тоже все ок было. 

http://mondeoclub.ru/forum/forum/34/море тем, 

2.3 АКПП При наборе скорости двигатель перестаёт нормально работать.

 

Ошибки двигателя и автомата на 2.0 дизель

 

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки

и еще много 

и с фокусом 3 такая же история (был и 2 и 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...