Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения


А то что в ПТС написано Набережные Челны это что???

Это юр адрес форд-солерс. У меня тож наб. челны. Или у нас новый завод там по производству фордов тайком построили?)))) Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

у меня тож в птс Набережные Челны..глянул на гугл-картах там промзона, видны площадки с машинами, не понятно правда какой марки, но заводы там точно есть. тоже озадачивался этим вопросом. 

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Набережных челнах есть завод Форд прогулки там все написано. Моя сборка из Набережных челнов мне даже манагер говорил при покупке чему я удивился. Вот тут яростно обсуждают проблему с провисанием торпеды так вот я у себя смотрел провиса нет и непахнет им при пробеге в 7500км. Так вот к чему я это виду мож у кого из Всеволожска с этой проблемой мучаются гляньте в ПТС какая у вас сборка. Мож конечно я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serger522,

поддержу. пробег 7000 с торпедой все ОК, тьфутьфутьфу. в ПТС ни слова про Всеволжск.

 

P.S. с сайта форд:

  • Октябрь 2011 — совместное предприятие с равным участием сторон между Ford Motor Company и OAO «CОЛЛЕРС» начало операционную деятельность. «Форд Соллерс Холдинг» ООО будет производить пассажирские и коммерческие автомобили Ford в Ленинградской области и в Республике Татарстан, предлагая больший выбор российским покупателям

так что завод там есть. и м5 вполне могут там собирать тоже. и сборщики татары могли чисто теоретически еще на стадии сборки ставить башенки под торпеду, а в питере такого не делали. как вариант...

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serger522,

поддержу. пробег 7000 с торпедой все ОК, тьфутьфутьфу. в ПТС ни слова про Всеволжск.

 

P.S. с сайта форд:

 

  • Октябрь 2011 — совместное предприятие с равным участием сторон между Ford Motor Company и OAO «CОЛЛЕРС» начало операционную деятельность. «Форд Соллерс Холдинг» ООО будет производить пассажирские и коммерческие автомобили Ford в Ленинградской области и в Республике Татарстан, предлагая больший выбор российским покупателям
так что завод там есть. и м5 вполне могут там собирать тоже. и сборщики татары могли чисто теоретически еще на стадии сборки ставить башенки под торпеду, а в питере такого не делали. как вариант...
Так вот и я об этом в ПТС тоже ни слова об Всеволжске но я точно уверен был при покупке что Набережные Челны так как слышал об этом заводе ранее и манагер знакомый работает у кого брал. Но я думал все об этом знают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serger522,

ага..я сам только внимательно изучил ПТС где-то через месяц после покупки, а там Набережные Челны...просто всеволожск у всех на слуху, а там что? татарстан)) и черт с ним...

 

и кстати давайте реально вычислим закономерность) тупо просто список сделать:

что в ПТС (татарстан или питер)- провисает или нет..

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте в статистику повисает ли торпеда у тех у кого Всеволожск и дата выпуска партии от конца августа - сентября (где один юсб)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Майджере-Форд-Москва , там менеджер по продажам сообщил, что Холдин Соллерс зарегистрирован в Набережных Челнах поэтому в ПТС и пишут этот город.  В Н.Б. собирают новые Эксплоеры, Ф М -5 собирают во Всеволжске. По провисшей торпеде тоже интересовался у них, они сообщили что, эта проблема вызывает у них  беспокойства в связи с частыми обращениями, возможно причина  в том, что провисшая часть торпеды подвергается сильному нагреву ввиду частого обдува-обогрева лобового стекла, из-за чего края пластика теряют жёсткость и провисают, если что-то подкладывать под торпеду, проблемы не решить, всё равно будет провисать со временем, требуется замена торпеды и изменение подачи горячего воздуха при обдуве на лобовое стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холдин Соллерс зарегистрирован в Набережных Челнах поэтому в ПТС и пишут этот город.  

 

post-81941-0-61892100-1450290097_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.etis.ford.com/vehicleRegSelector.do

Для тех кто в танке. Вбиваем вин и смотрим место сборки.

Завод есть в наб.челнах и елабуге. Но мондео там не производят. Единственное место сборки - всеволжск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите серию птс первые две цифры - это и есть регион производства 47- Всеволожск, 16 - челны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.etis.ford.com/vehicleRegSelector.do

Для тех кто в танке. Вбиваем вин и смотрим место сборки.

Завод есть в наб.челнах и елабуге. Но мондео там не производят. Единственное место сборки - всеволжск.

 

Всё верно. Никаких Челнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком этапе производства выдают птс?

Возможно перед выдачей авто дилеру. Как вариант могут просто перемещать собранные авто между заводами до выдачи птс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, все есть в vin))) символ 7 поставщик (Е- ооо"ФоМоКо", Россия) символ 8 место производства (Е-Всеволожск, S-Елабуга, и тд))

 

Чё гадать, то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты какая версия про причину провисания торпеды!!!! А никогда и не включаю обдув стекла!!! У меня всегда воздух только в ноги направлен (иначе глаза сохнут сильно)... Уже лет 5 на трех машинах так езжу... Гы гы.. может тогда не провиснет??? :)). Я валяюсь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал про голосовалку по поводу торпеды. Никто так и не откликнулся. Я думаю ещё зависит от даты производства. На первых 100% провисание есть. Я так думаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное...-не совсем в тему, или совсем не в тему... Но все же...-"Недостатки..."

Сидел тут, тусил по сети... Зашел на сайт горячолюбимогоиобожаемого... Потыкал конфиг...-и офигел!!! :o 

Пропал опция "штатный вебаста"!!!! Это че за херня??? В курсе кто-нить???

Они там совсем уже с дуба рухнули, придурки???!!! :sten:  :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное...-не совсем в тему, или совсем не в тему... Но все же...-"Недостатки..."

Сидел тут, тусил по сети... Зашел на сайт горячолюбимогоиобожаемого... Потыкал конфиг...-и офигел!!! :o

Пропал опция "штатный вебаста"!!!! Это че за херня??? В курсе кто-нить???

Они там совсем уже с дуба рухнули, придурки???!!! :sten::russian_roulette:

Чего??

С каких пор вебаста штатная? Ну может еще для дизеля. Не понятно о чем ты?

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего??

С каких пор вебаста штатная? Ну может еще для дизеля. Не понятно о чем ты?

Ну что же тут непонятного????? Кстати, с тех самых пор, КАК:

1. ФМК-один из очень немногих производителей (если не единственный :!: ), который на протяжении многих лет в качестве опции предлагает ППП

2. "Вебаста", "Гидроник"...-не суть важно, это разговорное...))) От первоначальной "вебасты", которая наверняка очень многих на слуху...)))

3. Когда то еще на ФФ2 имел штатный котел, тогда это был Гидроник

4. На бывшем М4 также имел котел (уже "Вебасто")

5. Еще месяца 1.5-2 назад, когда последний раз заходил в конфиг на сайте-он там БЫЛ!!! ... По цене 49 000 рубликов...

6. Ну и как сказал-сегодня заглянул...-тютю!!...((( :unsure:

7. Дизель, или бензин-не важно!!! Предлагался на все ДВСы!

Такая вот хрень...(((

Мельчает форд... Грустно!...((( :eek:  :cry:  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отдал машину на решение этой проблемы. С августа думал делать или нет. Но с началом "отопительного сезона" панель стала провисать сильнее и все больше уходить вниз по центру. 

Есть опасения, что после того как её, панель, "повесят" на пластиковые проставки, между ними провисание не прекратится....

мне не смогли восстановить геометрию торпеды путем подкладывания предметов под провисание (при этом заменили лобовое стекло)

завод решил полностью ее заменить. жду когда приедет в сервис.

 

 

p/s хотел бы заметить, что max подогревом не пользовался к тому моменту как панель провисла. 

Изменено пользователем ajaxru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня появилась проблема, ну совсем глобальная , но все же успела выбесить за пару часов.

Под пассажирским креслом, что-то перекатывается туда-сюда. Все облазил, думаю,что -то завалилось-ни хрена. Что там, чисто теоретически может с отломиться и перекатываться?)) Не ехать же блин с этим к официалам.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не ехать же блин с этим к официалам....

 

Открутите 4 болта и даже вытаскивать и отключать разъем не придется, сиденье просто опрокидывается назад, предоставляя полный доступ к низу сидушки и подседельному пространству.

 

Я вот сегодня опять масло поменял. Во-первых, впервые не увидел сигнализации уровня/давления масла. Машина как то контролирует это ? Во вторых, 5-и литровой канистры хватает только на уровень меньше середины между MIN-MAX. Сам люблю когда масло на уровне MAX, пришлось опять раскупоривать литрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5,5 литров вошло по максимум. Честно ошалел при заявленной емкости в 5 литров.

 

mks51,

на экзисте в разделе запчасти для ТО фильтры (кроме салонника) есть. Коды:

5 015 485 - масляный

5 243 186 - воздушный

5 256 078 - салонный

 

Масло лил Ликви Моли. Код 8063 - литровая и 8064(или 8062) - пятилитровка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...