Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

По поводу периодических глюков электрики не напишу ничего нового, но тем не менее.

Уже второй раз с периодичностью месяц обнаружился следующий глюк: Зажигается индикатор неисправности эйрбэгов на панели приборов и помаргивает индикатор эйрбэга переднего пассажира, находящийся под лобовым стеклом. Помаргивает, то бишь, светится то ярче, то тусклее. Лечится стандартно - выкл/вкл. Мелочь, но напрягает, когда дело касается потенциальных неисправностей средств активной безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@nboza,

Не тяни с этим, это контакт хреновый где-то. Как заморгает - не глуши, дуй к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу периодических глюков электрики не напишу ничего нового, но тем не менее.

Уже второй раз с периодичностью месяц обнаружился следующий глюк: Зажигается индикатор неисправности эйрбэгов на панели приборов и помаргивает индикатор эйрбэга переднего пассажира, находящийся под лобовым стеклом. Помаргивает, то бишь, светится то ярче, то тусклее. Лечится стандартно - выкл/вкл. Мелочь, но напрягает, когда дело касается потенциальных неисправностей средств активной безопасности.

может на видео записать? Показать дилеру, может разьем где отходит или еще что. Диагностику сделать. Безопасность это важно, лично я сам благодаря подушкам спасался от сильных травм, было дело. И теперь всегда пристегиваюсь.... Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня глюк был с лед фарами. даже сперва не заметил..но потом спустя минуту после завода прислушался что-то как щелкает..обратил внимание на границу света она то вверх то вниз буквально на 5 миллиметров, руль кручу они еле-еле дергаясь поворачивают и с щелчками...заглушил, подождал пока выключится ближний, завел-все пропало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня глюк был с лед фарами. даже сперва не заметил..но потом спустя минуту после завода прислушался что-то как щелкает..обратил внимание на границу света она то вверх то вниз буквально на 5 миллиметров, руль кручу они еле-еле дергаясь поворачивают и с щелчками...заглушил, подождал пока выключится ближний, завел-все пропало

я вчера в пробке заметил у себы граница фар на впереди стоящей машине четко видна была, так вот она скакала вверх вниз иногда чуть чуть когда стоял. не знаю глюк это или автоматика там чето мудрит...... вот только не помню авто режим был или просто ближний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

в пробке слегка это вибрация, воткни нейтраль и ничего не будет скакать. я на P стоял грел авто...и оно щелкало будто чтото мешало в верхнее положение подняться. и да, я еще щелкал в обычный режим ближнего, потом в авто..бестолку, так же прыгало туда сюда

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

в пробке слегка это вибрация, воткни нейтраль и ничего не будет скакать. я на P стоял грел авто...и оно щелкало будто чтото мешало в верхнее положение подняться. и да, я еще щелкал в обычный режим ближнего, потом в авто..бестолку, так же прыгало туда сюда

посмотрю, вообщем  у меня нет претензий по этому вопросу. кстати о вибрации - она еле еле заметна теперь. сновья была на драйве когда стоишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

у меня также было с вибрацией, сейчас только вот по фарам замечаю ее и то не всегда. просто когда в пробке, как ты говоришь, там видно что еле дергается, а тут прям как при диагностике они вверх начинают подниматься и не до конца заняв верхнюю точку вверх вниз, вверх вниз..

ну ладно, электроника так сказать) к слову приборка пару раз еще у меня зажигалась спустя секунд 10 после запуска) стрелочки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

у меня также было с вибрацией, сейчас только вот по фарам замечаю ее и то не всегда. просто когда в пробке, как ты говоришь, там видно что еле дергается, а тут прям как при диагностике они вверх начинают подниматься и не до конца заняв верхнюю точку вверх вниз, вверх вниз..

ну ладно, электроника так сказать) к слову приборка пару раз еще у меня зажигалась спустя секунд 10 после запуска) стрелочки..

с приборкой два раза было у меня. первый раз я сразу же заглушил и снова завел, загорелась. а потом тут прочитал что просто подождать надо, второй раз так и сделал. интересно почему она не загоралась сразу? больше пока не было такого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

 

Мне, вот интересно: у Вас, реально, ни у кого телефон не разу не подормаживал, комп не подписал? BSOD, ни кто не ловил ни когда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечал в пробках что фары совсем малость отрабатывают ОДИН раз вверх - вниз и всё, типа штатное адаптация фар к впереди стоящей преграде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в австрии в длиннючем тоннеле глюк случился. Ближний начал моргать в такт с лампами освещения. Под лампой гас и тут же загарался до следующей лампы. В "авто" переключатель стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

на ТТК в недавно отремонтированном тоннеле было тоже самое! я аж перепугался, как елка все начало сиять)) это я в левом ряду ехал, видно отсвечивало от блестящих новых панелей. пока там езжу в среднем, подальше от стенок, зимой их закидает грязью и нормально все будет))

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в австрии в длиннючем тоннеле глюк случился. Ближний начал моргать в такт с лампами освещения. Под лампой гас и тут же загарался до следующей лампы. В "авто" переключатель стоял.

и где тут глюк?? Вполне адекватная работа дальнего света, у вас же в АВТО стояло. Почему вы решили что это ближний моргал? Он вроде вообще не моргает, моргает только дальний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-Fox,

в моей ситуации гас вообще ближний (видно было по впереди идущему авто), типа авто думало что светло, через секунду тускнела панель, врубался ближний...через секунду опять светло опять все ярко..и так на протяжении тоннеля. вообще когда так начинает моргать панель и подсветка салона как-то некомфортно становится))

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где тут глюк?? Вполне адекватная работа дальнего света, у вас же в АВТО стояло. Почему вы решили что это ближний моргал? Он вроде вообще не моргает, моргает только дальний!

ну в авто он мог просто выключаться и включались ДХО, так как датчик света ловил порцию от светильников. я сейчас функцию авто дальнего света выключил, не нравится она мне, при извилистой дороге ослепить может, когда машина вылазит. но в авто режиме все равно езжу вечерами так ка только в нем повороты подсвечиваются и светит шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-Fox,

в моей ситуации гас вообще ближний (видно было по впереди идущему авто), типа авто думало что светло, через секунду тускнела панель, врубался ближний...через секунду опять светло опять все ярко..и так на протяжении тоннеля

Да. Именно так и у меня было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в авто он мог просто выключаться и включались ДХО, так как датчик света ловил порцию от светильников. я сейчас функцию авто дальнего света выключил, не нравится она мне, при извилистой дороге ослепить может, когда машина вылазит. но в авто режиме все равно езжу вечерами так ка только в нем повороты подсвечиваются и светит шире.

Сомневаюсь что авто режим может ослепить!!! Выйдите из машины и попросите крутануть руль влево - вы увидите что он не выворачивается так сильно в отличии от того когда руль выворачивается вправо, в принципе это видно даже сидя за рулём. Еще это хорошо видно в видео обзоре про наши адаптивные лед фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что авто режим может ослепить!!! Выйдите из машины и попросите крутануть руль влево - вы увидите что он не выворачивается так сильно в отличии от того когда руль выворачивается вправо, в принципе это видно даже сидя за рулём. Еще это хорошо видно в видео обзоре про наши адаптивные лед фары.

нет, ослепляет по другой причине. вы едите с авто дальним светом по извилистой дороге, в темноте. включается авто дальний когда никого нет, а тут вдруг из-за заворота встречная машина внезапно, и я уверен водитель встречной машины успевает словить в глаза. проверил этот режим, покатавшись у себя по месту, по таким интересным дорогам, и отключил. впринципе дальний мне крайне редко нужен, а вот подсвечивание поворотов - полезная штука, ей пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ослепляет по другой причине. вы едите с авто дальним светом по извилистой дороге, в темноте. включается авто дальний когда никого нет, а тут вдруг из-за заворота встречная машина внезапно, и я уверен водитель встречной машины успевает словить в глаза. проверил этот режим, покатавшись у себя по месту, по таким интересным дорогам, и отключил. впринципе дальний мне крайне редко нужен, а вот подсвечивание поворотов - полезная штука, ей пользуюсь.

ох уж эти гонщики вылетающие из поворотов)) Я не парюсь, сам поднимал фары и еще никто не моргал мне- типа я его слеплю, думю и с дальним всё нормуль, фары переключаются моментально и думаю не навредят никому, по крайне мере будем надеяться на это!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж эти гонщики вылетающие из поворотов)) Я не парюсь, сам поднимал фары и еще никто не моргал мне- типа я его слеплю, думю и с дальним всё нормуль, фары переключаются моментально и думаю не навредят никому, по крайне мере будем надеяться на это!))

да не, реально при заворотистой дороге мне даже дальним моргнуть один раз успели, просто машина близко выскакивает если он быстро конечно переключает, но все же.... а где я живу один такой мондео не хочу чтоб злились на меня)))))) да и ближний я щас подкрутил в дальнем и нужды не вижу при повседневных поездках область-москва.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще отключил галочку датчик дождя, потому как когда мелкие капли мне не нравится как протирает, уже не видно нифига а он все ждет. щас как понимаю просто прерывистый режим стал. пусть лучше так будет, скорость крутилкой поставлю.

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

ой про датчик дождя да, есть такой косяк за ним..то ждет до последнего уже сам хочешь врубить ибо не видно ничего, а то от одной капли трет..

еще была ситуация в первый снег, еду..дворники в АВТО. и тут с дерева прям на камеру прилетает кучка снега с листьев...как же они взбудоражились))) сразу на максимальной скорости давай молотить)) я опять в непонятках мол че за херня? остановился, вышел смотрю а там камера вся завалена снегом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

ой про датчик дождя да, есть такой косяк за ним..то ждет до последнего уже сам хочешь врубить ибо не видно ничего, а то от одной капли трет..

еще была ситуация в первый снег, еду..дворники в АВТО. и тут с дерева прям на камеру прилетает кучка снега с листьев...как же они взбудоражились))) сразу на максимальной скорости давай молотить)) я опять в непонятках мол че за херня? остановился, вышел смотрю а там камера вся завалена снегом)

понапихают нам камер и мучаемся потом :D вот бы опять сеть на ВАЗ -там нет никаких проблем, проблема только в самой машине :)

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-Fox,

да еще и первая машина у меня с АВТО светом и дворниками...не привычно, привык, что если что-то и включено, то по моей воле) а тут видишь ли само

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...