Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

@ArcticFox,

То что кондей не включается при низкой температуре - эт я знаю, машина далеко не первая, а вот кнопка ИМХО гаснуть не должна.

Согласен. У меня в фокусе предыдущем -- было именно так, кнопка всегда горела, а мозги уже решали подключать кондер или нет, в зависимости от температуры. Т.е. я никогда не заморачивался с включением/выключением АС, просто всегда было положение "включено".

А на М5 тоже удивился, что АС сама отключилась...

Изменено пользователем uentity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Регулировка фар ни как не влияет на авто-переключение. Регулируйте на здоровье как вам надо!

а встречные от ослепления не сигналят

"dimajer88"

 

Как сейчас после замены работает коробка? И что за адекватный дилер Форд в Москве, в который Вы обращались?

 

 

 

что тоже пищит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а встречные от ослепления не сигналят

А это как поднимешь. Что за глупые вопросы??? Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, новый косяк обнаружился у меня - отстают часы на синке, сначала думал привиделось, выставил ровно, нет 3 дня и отставание снова на 15 минут.

Ну что за бред электронные часы и отстают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, новый косяк обнаружился у меня - отстают часы на синке, сначала думал привиделось, выставил ровно, нет 3 дня и отставание снова на 15 минут.

Ну что за бред электронные часы и отстают?

Холода вызывают снижение скорости передвижения электронов в проводниках, что может приводить к отставанию часов до 15 мин за 1-5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холода вызывают снижение скорости передвижения электронов в проводниках, что может приводить к отставанию часов до 15 мин за 1-5 дней.

огонь)))))))))))) Поворотники надо теперь заранее включать, пока там ток дойдет до жопки машины)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огонь)))))))))))) Поворотники надо теперь заранее включать, пока там ток дойдет до жопки машины)))))

Поворотники тоже отстают, да, но там отставание незаметно для глаза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, новый косяк обнаружился у меня - отстают часы на синке, сначала думал привиделось, выставил ровно, нет 3 дня и отставание снова на 15 минут.

Ну что за бред электронные часы и отстают?

Часы то электронные а не атомные, надо выйти с предложение на завод чтоб ставили атомные, вот тогда времечко будет тип-топ!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут логика? Мне не мешает. И я Вас уверяю, силикон не поможет.

Поможет я смазал и 1.5мсяца забыл уже об этом недуге вспомнил пока не прочитал эту ветку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Артем М57"

Проехал 1280км, стала коробка в положении D и N периодически "пищать".

Может это "бамблби"? :D

Изменено пользователем El golafre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что градусник немного врёт. На улице по всем аналоговым градусникам -2 было, а машина показывала 0. А по поводу часов, там есть пунктик сверять часы по данным ипоясу GPS. Часы минута в минуту идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

я про это говорил недавно) как раз 2 градуса разница. если на синке 0, значит реальных где-то минус 2..1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Артем М57"

Проехал 1280км, стала коробка в положении D и N периодически "пищать".

Может это "бамблби"? :D

сто процентов он
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"dimajer88" Как сейчас после замены работает коробка? И что за адекватный дилер Форд в Москве, в который Вы обращались?

Работает хорошо, писка нет! Адекватный дилер не в Москве а в Калуге!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает хорошо, писка нет! Адекватный дилер не в Москве а в Калуге!

сколько прошла новая коробка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что градусник немного врёт. На улице по всем аналоговым градусникам -2 было, а машина показывала 0. А по поводу часов, там есть пунктик сверять часы по данным ипоясу GPS. Часы минута в минуту идут.

У меня без навигации, наверное нет корректировки по GPS.

По датчику еще по пошлому форду изучал вопрос, на него идет програмная поправка т.к. он стоит под капотом и может и хороший плюс считывать стоя на морозе. Нельзя ожидать от него очень верных показателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня без навигации, наверное нет корректировки по GPS.

По датчику еще по пошлому форду изучал вопрос, на него идет програмная поправка т.к. он стоит под капотом и может и хороший плюс считывать стоя на морозе. Нельзя ожидать от него очень верных показателей.

Полазь в настройках часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазь в настройках часов.

Обязательно посмотрю, спасибо, потом думаю что прошью если не найду заразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный набор для откручивания колёсных гаек не справится ни с одной из них. Полное г...но, не рассчитан ни на какие нагрузки (разве что вы гайки ослабите предварительно) . Нужно возить с собой нормальный ключ на всякий случай.

Второй момент неудобный: оставил включенным свет в плафоне салона и вышел. Так вот, чтобы его выключить нужно забраться обратно в автомобиль, дождаться момента когда свет должен погаснуть (после закрытия двери или после запуска двигателя) и только потом нажать кнопку выключения света. По-другому она не срабатывает.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный набор для откручивания колёсных гаек не справится ни с одной из них...

А вы пробовали откручивать им гайки?

Мне штатный набор понравился. Достаточно компактно сделан и функционал хороший, и ручка домкрата и балонник, в одном. Спокойно открутил им гайки колеса,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали откручивать им гайки?

Мне штатный набор понравился. Достаточно компактно сделан и функционал хороший, и ручка домкрата и балонник, в одном. Спокойно открутил им гайки колеса,

я когда надел этот ключ и попробовал провернуть, то увидел как он и его ручка легко гнется от незначительной нагрузки.

Вспомнил как от М4 балонник более мощный завернулся у меня в спираль, когда я пытался им гайку открутить..

Вопрос в том, что у штатного набора недостаточный предел нагрузки, и после зимы закисшие гайки вы вряд ли так же легко открутите. Лучше заранее подготовиться к этому событию.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда надел этот ключ и попробовал провернуть, то увидел как он и его ручка легко гнется от незначительной нагрузки.

Вспомнил как от М4 балонник более мощный завернулся у меня в спираль, когда я пытался им гайку открутить..

Вопрос в том, что у штатного набора недостаточный предел нагрузки, и после зимы закисшие гайки вы вряд ли так же легко открутите. Лучше заранее подготовиться к этому событию.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

просто кто делал ключ не думал что с такой дури будут затягивать гайки, особенно на шиномонтажках. Есть же нормы затяжек, но у нас бля тятнут либо трубой, либо пистолетом чуть ли гайки не срывая со шпилек. Я пользовался ничего не погнул, хотя ключик и вправду слабоват. Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда надел этот ключ и попробовал провернуть, то увидел как он и его ручка легко гнется от незначительной нагрузки.

Вспомнил как от М4 балонник более мощный завернулся у меня в спираль, когда я пытался им гайку открутить..

Вопрос в том, что у штатного набора недостаточный предел нагрузки, и после зимы закисшие гайки вы вряд ли так же легко открутите. Лучше заранее подготовиться к этому событию.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да, он не монолит титана)))), согласен, но хватает, чтобы открутить и закрутить гайки. Сам уже трижды летом скидывал шины. Так же согласен про зиму, гайки закиснут. Надо быть готовым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...