Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

А у меня в авторежиме, при температуре наружной 0/+1 (кондей уже не включается) потеет водительская сторона лобового. Для меня это нонсенс - на М4 такого не было. Режим Авто на климате никогда не трогал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@ZelDol,

по идее такого не должно быть...он может не включаться при определенной температуре на холодную, но потом как система прогреется он должен включаться.

у меня сейчас авто стоит. был минус ночью, утром после завода движка минут 15 не горит кнопка А\С, спустя какое-то время загорается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пройдет. Скрипит уже как 10 000 км.

Неужели нет логики у вас запирку силиконом брызните и все забыл об этом недуге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нет логики у вас запирку силиконом брызните и все забыл об этом недуге.

При чем тут логика? Мне не мешает. И я Вас уверяю, силикон не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

после установленного первого десятка сигналок на свои авто я пришел к выводу, что один и тот же девайс можно установить на одну и ту же машину настолько-похабно и по-изуверски, что теперь думаю, что: - не надо быть первопроходцем, особенно когда дело касается новой для нашего рынка машины. - надо обращаться с высокотехнологичными допами только к авторитетным людям (фирмам). И официалы тут никаким образом не при чем. Проблема только одна есть: даже если сегодня обзвонить таких немногочисленных авториетных установщиков, то с вероятностью порядка 50 % они скажут, что еще с ними (сигналками на безключевой доступ М5 еще не сталкивались - не путать с обычным ключом в простых комплектациях). А я обращался к ним образно "вчера" - результат был вообще отрицательный на 100% обращений. Так что остается только долбать диллера - приезжать и долбать его загодя приготовив презентацию проблем. Только теперь есть другая проблема. А скорее их 2. - если неисправности и глюков не будет при обращении - Вы напрасно потратите время. - исправлять недостатки будет скорее всего тот гражданин - сотрудник сервиса - который эту самую сигналку коряво и поставил. Оно Вам надо???   Практический совет вижу такой (я бы так поступал лично в Вашем случае) - немного подождать хотя бы, пока появятся обходчики + четко установить регулярность и системность в появлении глюков, которые можно реально предъявить и обращаясь за исправлением косяков Вы хотя бы заодно удалите второй ключ из торпедо.   Ну и кривожопого установщика - кто это официал у которого пока не надо ставить сигналки - в студию.   Короче, сигналки - это как баба. Действо очень-то интимного характера на умных-то машинах и давать тудой лазить всяким неграмотным обезьянам не стоит.    Зы) только что увидел что Вы из Мурманской обл. ...  значит перспективы у Вас тем более туманные. Немного там наставили еще сигналок на М5 скорее всего.

Спасибо за советы и за уделенное внимание. В любом случае пока понаблюдаю, а там посмотрим... Тут еще вся фишка в том, что машина куплена в Энгельсе (пока в отпуске был). Все это конечно не сильно напрягает, но иногда неудобство все-таки испытываю, особенно когда уже проехал пару метров и тут цирк начинается мля!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял сегодня у ОД (Максимум, Питер) колеса по акции за 1700 рублей :) ​дешево. Пока было свободное время "пообщался" с инженером по гарантии по поводу провисшей торпедо...

Проблему признали...решается в 2 этапа. День первый - 3 часа (согласование с заводом) .... неделя перерыв .... День второй (срезка лобового стекла, подставки под торпедо, установка нового лобового стекла)...

Инженер по гарантии сказал, что пока это единственное, согласованное с заводом решение проблемы :sten:...

Подожду пока, есть 2 года гарантии в запасе...

Всем удачи :D

то есть то что мне ее поменяли на новую не трогая стекла это несогласованное решение? А инженеры по гарантии (их двое было) в обход рекомендаций пошли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox,

Я конечно завтра прослежу, но мне кажется лампа АС никогда не должна гаснуть, а блок сам решает - включать его или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,

неее. если горит-кондей работает, не горит-выключен и климат регулирует температуру только наружним воздухом и печкой )муфта разомкнута). если холодно ты не проверишь. я делал тест так: вечером перед тем как глушить включал A\C (двигло прогрето), у меня горели кнопки авто и а\с. утром приходил при минусовой температуре, включаю зажигание а\с не горит, спустя минут 15 горит

 

кстати и на прошлой машине также было. при температуре меньше 0 там хоть ногой долби кнопку а\с кондей не включится, там на прогрев двигла чтоль завязано все, как только прогрелся кондей включается

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox, АС (он же кондей) в морозы никогда не включается сразу, только после прогрева двигателя. На старом Лансере он вообще не работал при температуре ниже -5 по цельсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

так мы про то и ведем речь) я даже в мануале читал, что при ниже +4 кондей не включится в М5, товарищу разъясняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день.подскажите такую проблему.купил новый мондео 2015 года.пробег 600 км стук глухой в подвеске на неровностях.такое ощущение что стойки стабилизатора умирли.что это может быть.на диагностике еще не

У меня такое же,где только не был ничего не нашли,гребанное корыто за 8000 км. пробега уже все нервы вымотало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tiiktaak, да уж, лотерея, как с китайскими товарами с Алиэкспрэсс. Плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox,

То что кондей не включается при низкой температуре - эт я знаю, машина далеко не первая, а вот кнопка ИМХО гаснуть не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и собственно говоря - речь не об этом, а о том, то что запотевает водительская сторона лобового стекла, т.е. обдув на эту сторону недостаточен в моей машине, и это раздражает. Отвык тычкать кнопки направления потоков. В М4 все работало само и не потело, с кондеем или без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы и за уделенное внимание. В любом случае пока понаблюдаю, а там посмотрим... Тут еще вся фишка в том, что машина куплена в Энгельсе (пока в отпуске был). Все это конечно не сильно напрягает, но иногда неудобство все-таки испытываю, особенно когда уже проехал пару метров и тут цирк начинается мля!!!

Коллега, на сигналку Е91 вышла прошивка 3.7. А в версии 3.6 исправили режим СуперСлэйв для нашего авто. В стоке у Вас шла версия 3.5 или ниже. Смотрите сайт http://can.starline.ru/- выбирайте шину 2CAN при входе.

Советую перепрошиться, но лучше конечно у того, кто ставил. А пока советую кнопками 1-4 глушить машину перед снятием с охраны.

Зеркала пока приходится после автозапуска раскрывать отдельным нажатием, должны исправить в следующих прошивках.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

так мы про то и ведем речь) я даже в мануале читал, что при ниже +4 кондей не включится в М5, товарищу разъясняю

то же самое писали в мануале к фм4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока советую кнопками 1-4 глушить машину перед снятием с охраны.

Так и делаю в последнее время, но в 80 % случаев все равно охрана срабатывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и делаю в последнее время, но в 80 % случаев все равно охрана срабатывает...

У меня с прошивкой 3.6 проблем нет. 3.7 не ставил, т.к. нашей машины изменения не коснулись.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка АС с утра не горела, ткнул - включилась. На улице было +1 утром. Включился ли действительно при этом кондей - не знаю. Льет как из ведра - выползать неохота из машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка АС с утра не горела, ткнул - включилась. На улице было +1 утром. Включился ли действительно при этом кондей - не знаю. Льет как из ведра - выползать неохота из машины...

Было так же, на улице 0. И честно говоря удивлен. На Мондео 4  горело всегда не зависимо от внешней температуры, другое дело, что компрессор кондиционера не работал при минусовых значениях...

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На Мондео 4  горело всегда не зависимо от внешней температуры, другое дело, что компрессор кондиционера не работал при минусовых значениях...

И я об чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите кто поднимал лед фары, нормально после этого работает авто переключение ближний-дальний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите кто поднимал лед фары, нормально после этого работает авто переключение ближний-дальний

Регулировка фар ни как не влияет на авто-переключение. Регулируйте на здоровье как вам надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"dimajer88"

 

Как сейчас после замены работает коробка? И что за адекватный дилер Форд в Москве, в который Вы обращались?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...