Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

но эти болячки просто из себя выводят.

Может,потому что это прежде всего американский автомобиль?Ведь там ко многим косякам сборки лояльные относятся...

Изменено пользователем westik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажу вам други пока нет косяков. Я рад машине. А нет, есть, надо ремень заменить, не вылазит хорошо.

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще скажите,что нового в новом Моне,и,что за двигатели? Старые DURETECи или что-то новое? А трансформация салона тоже с откидной подушкой заднего дивана или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти болячки просто из себя выводят. Сейчас, честно говоря жалею что её взял.

Каждому свое. Панель меня не беспокоит - не в смысле не провисает, а даже смотреть не хочу. Просто по фигу. Если на стекле трещина образуется - на панель резко обращу внимание :)

Коробка если не сдохнет, то тоже по боку - на прошлой машине тоже что-то шумело типа выжимного - тысяч за 40-70 км, что этот звук проявлялся ничего не произошло.В трейд инах (был в нескольких) на него тоже внимания не обращали.

Машина должна ездить - остальное... По поводу остального докопаться и до фонарного столба можно, вот только смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трансформация салона тоже с откидной подушкой заднего дивана или как?

Просто спинка откидывается из салона. Хотя подушку поднять честно не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<script> </script>

все понял а то я напрягся немного, думал что то с климатом не то . дует кипятком. спасибо.

Главное, чтобы кипятком дул-зимой, и холодом...-летом! :)  Не наоборот!!! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто спинка откидывается из салона. Хотя подушку поднять честно не пробовал.

подушку поднять можно. Но для перевозки грузов это не предназначено. Она не на петлях как в фм-4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесят посторонние звуки в машине, откудато спереди то-ли в р-не торпеды, то-ли из под фонаря, то-ли из под датчика дождя\света итд..  Поселился там маленький сверчёк, который к сегодняшнему дню разъелся в огромного сверчищу, который реально уже бесит(((  И еще вчера из водительской двери появилось какое то глухое постукивание на кочках....   Я когда брал второго фокуса, у него такой фигни не было, и продал я его спустя три года тоже без сверчков, вообще небыло никаких шумов посторонних в салоне((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушку поднять можно. Но для перевозки грузов это не предназначено. Она не на петлях как в фм-4

А вот это, кстати, я считаю...-весьма существенный минус у 5-го по сравнению с 4-м!!! И хотя я тоже грузы не вожу/не возил, но иногда раскладкой пользовался! И ровный пол (за счет откинутой сидушки, причем-реально ровный :!: )-это тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это, кстати, я считаю...-весьма существенный минус у 5-го по сравнению с 4-м!!! И хотя я тоже грузы не вожу/не возил, но иногда раскладкой пользовался! И ровный пол (за счет откинутой сидушки, причем-реально ровный :!: )-это тема!

хетчбек самое оптимальное. Выглядит как седан, зато при необходимости нет проблем что нибудь запихать. Ей богу убивает что даж родственников в аэропорте нормально не встретишь. Большие чемоданы не лезут если их несколько
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поставить в подсветку номера светодиоды, как раз остались дорогущие осрамовские с прошлой машины. Полез не зря как говорится. Оба патрона оказались оплавленными. Ппц. И куда еще полезть? Кругом одни косяки. Я уже на полном серьёзе подумываю а не избавиться ли от фм-5...

post-1311-0-02754600-1445774410_thumb.jpg

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поставить в подсветку номера светодиоды, как раз остались дорогущие осрамовские с прошлой машины. Полез не зря как говорится. Оба патрона оказались оплавленными. Ппц. И куда еще полезть? Кругом одни косяки. Я уже на полном серьёзе подумываю а не избавиться ли от фм-5...

Коллега, да что вы так торопитесь с заменой ламп? Ещё бы покатались)))

Уже 100500 мильёнов раз писали, что это самое первое, что надо сделать при покупке машине.

хетчбек самое оптимальное. Выглядит как седан, зато при необходимости нет проблем что нибудь запихать. Ей богу убивает что даж родственников в аэропорте нормально не встретишь. Большие чемоданы не лезут если их несколько

Вы имеете в виду лифтбэк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да я конечно понимаю что не должно ниче плавиться, но сто раз писали и я сразу заменил как купил машину. Да и если уж так там не плавится, а темнеет пластик, если не хотите не заглядывайте, светить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поставить в подсветку номера светодиоды, как раз остались дорогущие осрамовские с прошлой машины. Полез не зря как говорится. Оба патрона оказались оплавленными. Ппц. И куда еще полезть? Кругом одни косяки. Я уже на полном серьёзе подумываю а не избавиться ли от фм-5...

Судя по вашему фото - не оплавлены, а потемнели :) Цвет патронов сильно влияет на потребительские свойства авто? Блин, опять выдумали проблему на ровном месте.. То 2,5 овощ... То коробка не едет... У всех массово опустилась торпеда, даже у тех, кто не смотрел...

За все время только 1 (один) человек реально написал про неисправность: отказ ЭУР, ему быстро поменяли по гарантии и он написал, что благодарен сервисменам...

Напоминает: "Ура, у нас на магнитоле будут кнопки, а не сенсоры!!" Через какое то время: "Блин... Нас опять обделили, кнопки вместо сенсоров... ". Есть же разница между хотелками и недостатками?  На М4 была ветка, так по моему и называлась: хотелки....

Может что-то реальное обсуждать? А то тут уже появилась ветка: Сколько масла в двигатель надо заливать при замене.... 14 сообщений однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кругом одни косяки. Я уже на полном серьёзе подумываю а не избавиться ли от фм-5...

Не мучайте себя - если есть возможность - обменяйте машину, а то так постоянно будете косяки находить - мнимые или явные, осознанно или нет.

Ну не оправдал Мондео ваших надежд - кругом полно других машин: и дороже и дешевле, и быстрее и медленнее, и компактнее и вместительнее. Подходящий вариант всегда найти можно - были бы возможности, да желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мучайте себя - если есть возможность - обменяйте машину, а то так постоянно будете косяки находить - мнимые или явные, осознанно или нет.

Ну не оправдал Мондео ваших надежд - кругом полно других машин: и дороже и дешевле, и быстрее и медленнее, и компактнее и вместительнее. Подходящий вариант всегда найти можно - были бы возможности, да желание.

Мой комбат говаривал: Не хочешь срать, не мучай жопу.

Так и тут, не хочешь ездить, бесит, продай и не жалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хетчбек самое оптимальное. Выглядит как седан, зато при необходимости нет проблем что нибудь запихать. Ей богу убивает что даж родственников в аэропорте нормально не встретишь. Большие чемоданы не лезут если их несколько

Облом у нас с этим в 5-м кузове...(((( Может, одумаются со временем??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поставить в подсветку номера светодиоды, как раз остались дорогущие осрамовские с прошлой машины. Полез не зря как говорится. Оба патрона оказались оплавленными. Ппц. И куда еще полезть? Кругом одни косяки. Я уже на полном серьёзе подумываю а не избавиться ли от фм-5...

Что за депрессивное - избавиться?  :(

 

Касаемо лампочек подсветки - то не могу обвинить только машину... Сам не покупаю ни когда левак и дешёвку, а тут пару лет тому назад - лампочка (между прочим Осрам) тупо расплавила стекло плафона подсветки номера... При том именно расплавила так, что пришлось менять стекло (а оно отдельно не продаётся - только 2 фонаря в сборе - мать их :D) - после перешёл на светодиоды, китай служит 2-4 месяца, если повезёт пол года... А вот Осрам светодиоды подсветки номера понравились (пока чисто внешне и по температуре света и по отсутствию полярности при установке) - надеюсь прослужат долго. В крайнем случае светодиоды Филипс в габаритах уже почти 2,5 года без проблем работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день.подскажите такую проблему.купил новый мондео 2015 года.пробег 600 км стук глухой в подвеске на неровностях.такое ощущение что стойки стабилизатора умирли.что это может быть.на диагностике еще не был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@андрей т100уу64,

думаю на диагностике гораздо точнее скажут, что это..чем мы тут надумаем не слыша и не видя ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у нас такого нет?
http://ffclub.ru/topic/394898/
https://www.drive2.ru/c/2442153/
Вот мы бы засыпали их вопросами)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, может немного не туда, но считаю для себя это недостатком. Смысл вот в чем: при покупке ФМ5 официальным дилером была установлена сигнализация с автозапуском StarLine (E91). Я в этом не разбираюсь, но один ключ (по словам менеджера при передаче авто) был зашит куда-то в панель и способы отпирания - запирания дверей теперь завязаны друг на друга. Как бы объяснить? То есть если я пользуюсь безключевым доступом (сенсором) или брелком штатного ключа, то и на дисплее брелка от сигнализации отображаются соответствующие функции. То есть тут все нормально, куда хочешь нажимай, все открывается или закрывается и встает при этом на охрану. Зеркала соответственно складываются или раскладываются. Проблема у меня при автозапуске. С брелка сигнализации завожу автомобиль как обычно и когда прихожу к нему, то каждый раз происходят разные вещи... После отпирания дверей машина глохнет и начинает орать сирена, на брелке сигнализации при этом показано, что все закрыто. А иногда нормально все, то есть сел и поехал, только аварийка может несколько раз моргнуть. И еще: зеркала при автозапуске не раскладываются после отпирания дверей, приходится принудительно соответствующую кнопку нажимать. Может я что не так делаю? В книжке что-то ничего толком не нашел. Помогите с этой проблемкой. Сигнализацию установили в подарок (если что)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял  сегодня у ОД (Максимум, Питер) колеса по акции за 1700 рублей :) ​дешево. Пока было свободное время "пообщался" с инженером по гарантии по поводу провисшей торпедо...

Проблему признали...решается в 2 этапа. День первый - 3 часа (согласование с заводом) .... неделя перерыв .... День второй (срезка лобового стекла, подставки под торпедо, установка нового лобового стекла)...

Инженер по гарантии сказал, что пока это единственное, согласованное с заводом решение проблемы :sten:...

Подожду пока, есть 2 года гарантии в запасе...

Всем удачи :D

Изменено пользователем Потанцуем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, может немного не туда, но считаю для себя это недостатком. Смысл вот в чем: при покупке ФМ5 официальным дилером была установлена сигнализация с автозапуском StarLine (E91). Я в этом не разбираюсь, но один ключ (по словам менеджера при передаче авто) был зашит куда-то в панель и способы отпирания - запирания дверей теперь завязаны друг на друга. Как бы объяснить? То есть если я пользуюсь безключевым доступом (сенсором) или брелком штатного ключа, то и на дисплее брелка от сигнализации отображаются соответствующие функции. То есть тут все нормально, куда хочешь нажимай, все открывается или закрывается и встает при этом на охрану. Зеркала соответственно складываются или раскладываются. Проблема у меня при автозапуске. С брелка сигнализации завожу автомобиль как обычно и когда прихожу к нему, то каждый раз происходят разные вещи... После отпирания дверей машина глохнет и начинает орать сирена, на брелке сигнализации при этом показано, что все закрыто. А иногда нормально все, то есть сел и поехал, только аварийка может несколько раз моргнуть. И еще: зеркала при автозапуске не раскладываются после отпирания дверей, приходится принудительно соответствующую кнопку нажимать. Может я что не так делаю? В книжке что-то ничего толком не нашел. Помогите с этой проблемкой. Сигнализацию установили в подарок (если что)...

после установленного первого десятка сигналок на свои авто я пришел к выводу, что один и тот же девайс можно установить на одну и ту же машину настолько-похабно и по-изуверски, что теперь думаю, что:

- не надо быть первопроходцем, особенно когда дело касается новой для нашего рынка машины.

- надо обращаться с высокотехнологичными допами только к авторитетным людям (фирмам). И официалы тут никаким образом не при чем. Проблема только одна есть: даже если сегодня обзвонить таких немногочисленных авториетных установщиков, то с вероятностью порядка 50 % они скажут, что еще с ними (сигналками на безключевой доступ М5 еще не сталкивались - не путать с обычным ключом в простых комплектациях). А я обращался к ним образно "вчера" - результат был вообще отрицательный на 100% обращений.

Так что остается только долбать диллера - приезжать и долбать его загодя приготовив презентацию проблем. Только теперь есть другая проблема. А скорее их 2.

- если неисправности и глюков не будет при обращении - Вы напрасно потратите время.

- исправлять недостатки будет скорее всего тот гражданин - сотрудник сервиса - который эту самую сигналку коряво и поставил. Оно Вам надо???

 

Практический совет вижу такой (я бы так поступал лично в Вашем случае) - немного подождать хотя бы, пока появятся обходчики + четко установить регулярность и системность в появлении глюков, которые можно реально предъявить и обращаясь за исправлением косяков Вы хотя бы заодно удалите второй ключ из торпедо.

 

Ну и кривожопого установщика - кто это официал у которого пока не надо ставить сигналки - в студию.

 

Короче, сигналки - это как баба. Действо очень-то интимного характера на умных-то машинах и давать тудой лазить всяким неграмотным обезьянам не стоит. 

 

Зы) только что увидел что Вы из Мурманской обл. ...  значит перспективы у Вас тем более туманные. Немного там наставили еще сигналок на М5 скорее всего.

Изменено пользователем патолог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...