Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения


Учите матчасть.

Изменено пользователем Граф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учите матчасть.

А можно подробнее. Про 2,5 я точно знаю, что его там нет. Если я ошибаюсь, то готов к инфе)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНВД устанавливается на дизель.

Он вообще есть на многих бензиновых турбированных моторах, в основном на сильнотурбированных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНВД устанавливается на дизель.

На бензиновых экобустах стоит ТНВД. Когда он не работает (неисправен), машина превращается в овощь и очень очень вяло разгоняется при нажатии на педаль газа.

post-49752-0-85223500-1527402568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дребезжат (зудят) на ходу ответные фишки куда вставляются задние ремни безопасности с встроенными подушками. Поливание силиконом спасает на час. Было у кого нибудь? Как устраняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ копеечку, не всегда сиденье водителя возвращается назад, заметил что чем дольше стоишь на парковке, тем больше шанс, это про "удобный вход".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 56ткм, до конца оф. гарантии осталась неделя.

 

1. На майских праздниках перестал работать кондиционер.

Отдал машину в Аларм-Озерки, приговорили радиатор кондиционера (протерся в месте крепления).

Случай гарантийный и довольно распространенный.

 

2. Пока ожидал радиатор, обратился с толчками в автомате.

Толчок в основном на холодную со 2-3 и уже прогретый с 6-5 после 100 км/ч (пытаясь мягко ускориться).

Дня два записывали логи со мной и без меня.

Первое решение: Форд посоветовал сбросить адаптацию (не помогло)

Второе: замена коробки по гарантии.

 

Вот такие приключения под конец гарантийного периода.

Даже не знаю радоваться или плакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 56ткм, до конца оф. гарантии осталась неделя.

 

1. На майских праздниках перестал работать кондиционер.

Отдал машину в Аларм-Озерки, приговорили радиатор кондиционера (протерся в месте крепления).

Случай гарантийный и довольно распространенный.

 

2. Пока ожидал радиатор, обратился с толчками в автомате.

Толчок в основном на холодную со 2-3 и уже прогретый с 6-5 после 100 км/ч (пытаясь мягко ускориться).

Дня два записывали логи со мной и без меня.

Первое решение: Форд посоветовал сбросить адаптацию (не помогло)

Второе: замена коробки по гарантии.

 

Вот такие приключения под конец гарантийного периода.

Даже не знаю радоваться или плакать.

Радоваться конечно. Если коробке трындец, попасть на 300т с работой как то не айс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 56ткм, до конца оф. гарантии осталась неделя.

 

1. На майских праздниках перестал работать кондиционер.

Отдал машину в Аларм-Озерки, приговорили радиатор кондиционера (протерся в месте крепления).

Случай гарантийный и довольно распространенный.

 

2. Пока ожидал радиатор, обратился с толчками в автомате.

Толчок в основном на холодную со 2-3 и уже прогретый с 6-5 после 100 км/ч (пытаясь мягко ускориться).

Дня два записывали логи со мной и без меня.

Первое решение: Форд посоветовал сбросить адаптацию (не помогло)

Второе: замена коробки по гарантии.

 

Вот такие приключения под конец гарантийного периода.

Даже не знаю радоваться или плакать.

Я бы радовался, что всё закончиться благополучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати все таки не массовая похоже проблема с перетиранием кондиционера. У меня например не возникло этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати все таки не массовая похоже проблема с перетиранием кондиционера. У меня например не возникло этой проблемы.

 

Кому-то везет больше, кому-то меньше + особенности эксплуатации.

До последнего думаешь, что тебя обойдет стороной.

Мастер сказал, что протирается радиатор из-за бракованного элемента крепления.

 

Думаю следующий срез можно сделать еще через пару лет.

Очень надеюсь, что машина ржаветь не начнет)

Изменено пользователем FM-V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати все таки не массовая похоже проблема с перетиранием кондиционера. У меня например не возникло этой проблемы.

Это проблема скорее первых партий автомобилей, у меня апрель 15 года выпуска, тоже эта участь постигла год назад. Надеюсь починили его надолго, что он снова не протрется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какой косяк, на задней арке, на внутреннем загибе так сказать, где краска, так вот там прям по всей арке видно что краска уже не держится, кое где кусок отвалился, ну это подкрасится и пока только на внутреннем загибе, поэтому не видно, но вдруг пойдет дальше? Что делать то? Не хочется чтобы кусок краски на видном месте у крыла отвалился, про болячки некоторых, о том, что краска отваливается на стыке заднего бампера и крыла, но у меня там пока все хорошо, вот не считая внутренней кромки заднего крыла...

Кто и что может посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема скорее первых партий автомобилей, у меня апрель 15 года выпуска, тоже эта участь постигла год назад. Надеюсь починили его надолго, что он снова не протрется :)

У меня тоже в апреле куплена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в апреле куплена

у меня именно сделана в апреле, а куплена в июне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня именно сделана в апреле, а куплена в июне

У меня раньше сделана наверное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше сделана наверное

тогда не понятна закономерность данного бага, так же как наверное и с датчиком климата, или с той же коробкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какой косяк, на задней арке, на внутреннем загибе так сказать, где краска, так вот там прям по всей арке видно что краска уже не держится, кое где кусок отвалился, ну это подкрасится и пока только на внутреннем загибе, поэтому не видно, но вдруг пойдет дальше? Что делать то? Не хочется чтобы кусок краски на видном месте у крыла отвалился, про болячки некоторых, о том, что краска отваливается на стыке заднего бампера и крыла, но у меня там пока все хорошо, вот не считая внутренней кромки заднего крыла...

Кто и что может посоветовать?

Тоже самое особенно проявляется на заднем правом крыле. Что делать не знаю, но карандашом для покраски залил весь отвалившейся слой. Выпуск авто март 15 года радиатор кондиционера менял по гарантии,но это так к теме радиатора Изменено пользователем serger522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое особенно проявляется на заднем правом крыле. Что делать не знаю, но карандашом для покраски залил весь отвалившейся слой. Выпуск авто март 15 года радиатор кондиционера менял по гарантии,но это так к теме радиатора

а у меня наоборот слева. Тоже залил краской, но боюсь дальше пойти может, особенно зимой с нашими реагентами, может пленку антигравийную полоску наклеить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может пленку антигравийную полоску наклеить

Хорошая идея, только клеить ее с глубоким подворотом внутрь крыла, чтоб на мойке не сдули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...