Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Заменили катализатор в Автополе. По телефону вчера предупредили, что это почти на весь день. Сегодня же мастер-приёмщик сказал, что девочка по телефону просто перестраховалась. По факту обещал максимум 4 часа. В итоге отдал я им машину в 10:00, а позвонили забирать в 13:08. Машина ездит, чек пропал и, что самое радостное перед холодами, дистанционный запуск заработал.

Дмитрий, поздравляю! Уже прошло более трех недель с момента диагностики и приговора ката по гарантии, а чека все нет)) Хотя до диагностики вылезал после сброса ошибки постоянно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дмитрий, поздравляю! Уже прошло более трех недель с момента диагностики и приговора ката по гарантии, а чека все нет)) Хотя до диагностики вылезал после сброса ошибки постоянно))

Советую не сбрасывать чек, если вылезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую не сбрасывать чек, если вылезет.

Так последний раз сбросили на диагностике, больше его нет. А кат полюбому заменят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так последний раз сбросили на диагностике, больше его нет. А кат полюбому заменят

Аж почти блестит ещё)))30eaf6233be7fd5ac28eade6ef86e697.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из любопытства полез в экзист посмотреть  скока наш кат стоит,   по каталогу находит,  а если открыть цену пишет "Гидротрансформатор")) Если б не эта хрень, решил бы что у нас самый дешевый в мире кат -15 000. Судя по каталогам на фьюжн евро-кат 480 баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из любопытства полез в экзист посмотреть  скока наш кат стоит,   по каталогу находит,  а если открыть цену пишет "Гидротрансформатор")) Если б не эта хрень, решил бы что у нас самый дешевый в мире кат -15 000. Судя по каталогам на фьюжн евро-кат 480 баксов

Сегодня меняют кат по гарантии, его стоимость в заказ-наряде - 31 301.75р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня меняют кат по гарантии, его стоимость в заказ-наряде - 31 301.75р.

Ну кстати это весьма умеренно.. могу ошибиться, но когда то смотрел на солярис - там около 60 вроде был. А что случилось с катом - растрескался или забился? Изменено пользователем HAlert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что после заправки до полного бака, при торможении и трогании слышно как плещется топливо в баке. Иногда достаточно ощутимо бьется о стенку. Когда израсходуешь примерно литров 10, пропадает. Это только у меня так? Может бак плохо закреплен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что после заправки до полного бака, при торможении и трогании слышно как плещется топливо в баке. Иногда достаточно ощутимо бьется о стенку. Когда израсходуешь примерно литров 10, пропадает. Это только у меня так? Может бак плохо закреплен?

Не. Есть такое. И на м4 так же было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед окончанием гарантии на салон заявил провисшую торпеду. Провисла немного, миллиметров на 5, поэтому сразу делать не собирался. Думал как нибудь... В итоге, когда меняли коробку, заодно подняли торпеду. Никаких документов по этому поводу перед работами не подписывал. Узнал об этом только когда забирал машину. Срезали стекло. За 80 тысяч пробега небольших сколов предостаточно, трещин нет.

И как коробка кстати. Хотел тоже заявиться, но провисание не значительное. По итогу не стал. Если бы два года назад не начитался форум))) и не стал шуршать торпеду, то и не заметил бы. Нынче два года гарантия на внутр. Части отделки прошли... и забыл уже про эту тему. Лучше оставить все в заводском виде.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как коробка кстати. Хотел тоже заявиться, но провисание не значительное. По итогу не стал. Если бы два года назад не начитался форум))) и не стал шуршать торпеду, то и не заметил бы. Нынче два года гарантия на внутр. Части отделки прошли... и забыл уже про эту тему. Лучше оставить все в заводском виде.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Коробка гораздо лучше. Пропал удар при переключении из R в D, пропали пинки при плавном наборе скорости. Если активно педалировать, то работа конечно не идеальна. Есть небольшие толчки. Но всё же небо и земля)) Торпеду заявил на всякий случай. Вдруг, когда продавать буду, покупатель придерется. А я ему - можно исправить по гарантии))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что после заправки до полного бака, при торможении и трогании слышно как плещется топливо в баке. Иногда достаточно ощутимо бьется о стенку. Когда израсходуешь примерно литров 10, пропадает. Это только у меня так? Может бак плохо закреплен?

Всегда заливаю до полного. Такого не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж почти блестит ещё)))30eaf6233be7fd5ac28eade6ef86e697.jpg

Мне тож заменили, но выглядит какой то по другому, в металлической оплетке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazkad, @Anton_sar, такое иногда случается, если сойдутся звезды, как правило при парковке взад/вперед и достаточно резко да ещё и на горке... Короче было что-то похожее и на S-Максе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тож заменили, но выглядит какой то по другому, в металлической оплетке )))

Металлическая оплётка чуть дальше. Это гофра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazkad, @Anton_sar, такое иногда случается, если сойдутся звезды, как правило при парковке взад/вперед и достаточно резко да ещё и на горке... Короче было что-то похожее и на S-Максе.

 

Возможно. Как правило стараюсь ездить без резких торможений, т.к. если пакеты из гипермаркета при торможении улетят до задних сидений - только длинной щеткой потом выловишь рассыпанные продукты в багажнике )))

Меня сейчас беспокоит расход топлива. 18-19 литров по городу ((( 95-го. Короткие поездки, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Как правило стараюсь ездить без резких торможений, т.к. если пакеты из гипермаркета при торможении улетят до задних сидений - только длинной щеткой потом выловишь рассыпанные продукты в багажнике )))

Меня сейчас беспокоит расход топлива. 18-19 литров по городу ((( 95-го. Короткие поездки, блин.

Вот для этого прикручивают ваговские крючки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати это весьма умеренно.. могу ошибиться, но когда то смотрел на солярис - там около 60 вроде был. А что случилось с катом - растрескался или забился?

Чек вылез, причину чека диагностировать не смогли, заменили по гарантии на пробеге 53000, как сказал мастер, мы не можем доказать, что вина Ваша, значит меняем бесплатно для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что после заправки до полного бака, при торможении и трогании слышно как плещется топливо в баке. Иногда достаточно ощутимо бьется о стенку. Когда израсходуешь примерно литров 10, пропадает. Это только у меня так? Может бак плохо закреплен?

Хм.. я все время думал что это канистры с омывайкой булькают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел куда написать, черкану сюда.

 

В общем готовлюсь к ТО 3, решил позвонить к ОД в Автопассаж в Москве на Варшавском ш. 138. и узнать стоимость по работам. В принципе все ожидаемо, на мой вопрос о замечаниях были даны четкие ответы спецов своего дела.

По работам объявили 16к рублев, стал уточнять что в них входит и нашел не состыковку с тем что указано на их сайте, меня напрямую соединили с мастером приемщиком. 

 

На сайте обозначено то что по мимо классического ТО: масло, фильтра, свечи. регулировки, диагностика и т.п. стоит замена масла в коробке АКПП, он же, мастер, сказал что это относится к роботезированным коробкам которые стоят в 2.0 экобустах, на мой вопрос с чем могут быть связаны легкие пинки, ответ не заставил себя долго ждать - плохое топливо, хотя лью Газпром 95, не суть. Я не стал с ним дискутировать и продолжил далее задавать вопросы, следующий мой вопрос был связан с тем что направляйка потоков воздуха на радиатор кондея прилегает к самому радиатору что может вызвать его дефект, на что я получил снова незамедлительный ответ "конечно поправим, только за отдельную плату потому как это не гарантийный случай", я уточнил повторно, если я его правильно понял, мне необходимо кончить то что стоит, вместо того что бы поправить и закрыть вопрос, "да, все верно". Ну и последним вопросом моим было о регулировке LED'а света, "он не регулируется".

 

 

Порекомендуйте пожалуйста путевых ОД в Москве, где хоть что то у вас было связано с вышеописанным.

 

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел куда написать, черкану сюда.

 

В общем готовлюсь к ТО 3, решил позвонить к ОД в Автопассаж в Москве на Варшавском ш. 138. и узнать стоимость по работам. В принципе все ожидаемо, на мой вопрос о замечаниях были даны четкие ответы спецов своего дела.

По работам объявили 16к рублев, стал уточнять что в них входит и нашел не состыковку с тем что указано на их сайте, меня напрямую соединили с мастером приемщиком.

 

На сайте обозначено то что по мимо классического ТО: масло, фильтра, свечи. регулировки, диагностика и т.п. стоит замена масла в коробке АКПП, он же, мастер, сказал что это относится к роботезированным коробкам которые стоят в 2.0 экобустах, на мой вопрос с чем могут быть связаны легкие пинки, ответ не заставил себя долго ждать - плохое топливо, хотя лью Газпром 95, не суть. Я не стал с ним дискутировать и продолжил далее задавать вопросы, следующий мой вопрос был связан с тем что направляйка потоков воздуха на радиатор кондея прилегает к самому радиатору что может вызвать его дефект, на что я получил снова незамедлительный ответ "конечно поправим, только за отдельную плату потому как это не гарантийный случай", я уточнил повторно, если я его правильно понял, мне необходимо кончить то что стоит, вместо того что бы поправить и закрыть вопрос, "да, все верно". Ну и последним вопросом моим было о регулировке LED'а света, "он не регулируется".

 

 

Порекомендуйте пожалуйста путевых ОД в Москве, где хоть что то у вас было связано с вышеописанным.

 

Спасибо !

Полная некомпетентность МП. Фары сами отрегклируйте. А по поводу АКПП она одна всего для РФ. И у масла на сайте форда указано что если приминимо то замена. Т.е. тут диллер прав, т.к. регламента _обязательной_ замены нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел куда написать, черкану сюда.

 

В общем готовлюсь к ТО 3, решил позвонить к ОД в Автопассаж в Москве на Варшавском ш. 138. и узнать стоимость по работам. В принципе все ожидаемо, на мой вопрос о замечаниях были даны четкие ответы спецов своего дела.

По работам объявили 16к рублев, стал уточнять что в них входит и нашел не состыковку с тем что указано на их сайте, меня напрямую соединили с мастером приемщиком.

 

На сайте обозначено то что по мимо классического ТО: масло, фильтра, свечи. регулировки, диагностика и т.п. стоит замена масла в коробке АКПП, он же, мастер, сказал что это относится к роботезированным коробкам которые стоят в 2.0 экобустах, на мой вопрос с чем могут быть связаны легкие пинки, ответ не заставил себя долго ждать - плохое топливо, хотя лью Газпром 95, не суть. Я не стал с ним дискутировать и продолжил далее задавать вопросы, следующий мой вопрос был связан с тем что направляйка потоков воздуха на радиатор кондея прилегает к самому радиатору что может вызвать его дефект, на что я получил снова незамедлительный ответ "конечно поправим, только за отдельную плату потому как это не гарантийный случай", я уточнил повторно, если я его правильно понял, мне необходимо кончить то что стоит, вместо того что бы поправить и закрыть вопрос, "да, все верно". Ну и последним вопросом моим было о регулировке LED'а света, "он не регулируется".

 

 

Порекомендуйте пожалуйста путевых ОД в Москве, где хоть что то у вас было связано с вышеописанным.

 

Спасибо !

а зачем делать ТО-3 у дилера ???

Гарантия то 3 года.

Поменять масло, жижу, свечи можно в своем проверенном сервисе значительно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про роботизированные коробки на экобустах улыбнуло...

Да тут от начала до конца перлы.

 

 

Если знаете фамилию "мастера" не заленитесь, напишите в Форд, может поможет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если знаете фамилию "мастера" не заленитесь, напишите в Форд, может поможет....

 

Да и сюда тоже ) Ибо я там как раз обслуживаюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...