Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером Чек сам потух и сутки не загорался. Дистанционный запуск заработал))) Но если ещё 1-2 раза появится, поеду к ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера вечером Чек сам потух и сутки не загорался. Дистанционный запуск заработал))) Но если ещё 1-2 раза появится, поеду к ОД.

вот жеж человеческая натура  :)  типа само прошло, значит и к врачу нинада :D на край подорожник приложить можно.

ошибку не читал какой-нить OBD? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот жеж человеческая натура :) типа само прошло, значит и к врачу нинада :D на край подорожник приложить можно.

ошибку не читал какой-нить OBD?

Я выкладывал фото диагностики. И к врачу поеду, НО если повторится. Толку ехать без ЧЕКА?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, толк - 420 ошибка по кату остается в памяти. Если не был то в первый раз могут скинуть, сказать езжай типо плохой бенз. Потом приезжай если снова загорится, потом месяц ожидания без авто ))) тк ездить нельзя...ну и гарантия у тебя когда кончается? успеешь? а то потом за свои 

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, толк - 420 ошибка по кату остается в памяти. Если не был то в первый раз могут скинуть, сказать езжай типо плохой бенз. Потом приезжай если снова загорится, потом месяц ожидания без авто ))) тк ездить нельзя...ну и гарантия у тебя когда кончается? успеешь? а то потом за свои

Да уж лучше за свои пламягаситель поставить и забыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, лучше не тянуть с поездкой к ОД в твоём случае, Андрей тут прав на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, с вырезанным катом путь в европы заказан

А как это возможно проверить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, мобильный или стационарный экологический контроль. Бывает на таможне стоят, на трассах. Плюс сами жители спокойно могут стукануть на машину если им не понравится запах выхлопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, мобильный или стационарный экологический контроль. Бывает на таможне стоят, на трассах. Плюс сами жители спокойно могут стукануть на машину если им не понравится запах выхлопа.

Я в европе 6 месяцев в году на машине нахожусь. Ни разу не видел экологический контроль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в европе 6 месяцев в году на машине нахожусь. Ни разу не видел экологический контроль.

Аналогично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, ну тем кто не видел значит можно не переживать.

Видишь суслика? А он есть.

Но я сам никакого контроля не видел в Финке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, ну тем кто не видел значит можно не переживать.

Так они что делают? Газоанализатор в трубу суют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто, ни куда, ничего не сует! Проверяют на стенде, во время техосмотра, когда он положен. Для этого существуют нормы Евро 1 - 6. Современные машины сами сигналят о неисправности катализатора или сажевого фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал облезать руль! Интересует, один я такой везунчик?

Mondeo 5 2016г, пробег 39к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал облезать руль! Интересует, один я такой везунчик?

Mondeo 5 2016г, пробег 39к

Если почитать тему, то можно узнать, что это у многих. Кому то уже поменяли по гарантии. Кто-то не успел, прошло 2 года. Я жду, когда привезут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть все основания полагать, что LED фары перестали двигаться вправо/влево с поворотом руля. 

вчера в темноте проверил. Свет -  в "авто", При включении зажигания фары тестируются (елозят вправо/влево, вверх/вниз), а вот на поворот руля не реагируют от слова совсем. печалька. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nboza, что-то с датчиком положения... Авто на гарантии?

 

На гарантии. Жду по гарантии прокладку клапанной крышки. Теперь, видимо, ещё и датчик положения буду ждать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь, видимо, ещё и датчик положения буду ждать

Ошибки бы глянуть. Отчего он сдохнет-то? Может HCM (блок управления светом подвис), перезагрузить. Да скорее всего само пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки бы глянуть. Отчего он сдохнет-то? Может HCM (блок управления светом подвис), перезагрузить. Да скорее всего само пройдет.

Сам ошибки не гляну. Нечем :)

А к дилеру один чёрт ехать. Пускай смотрят. 

Кстати, есть подозрение, что произошло это после поднятия света фар дилером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, есть подозрение, что произошло это после поднятия света фар дилером. 

Вот черти. Давно это было? После прошивки модуль HCM некоторое время не ворочает фарами, потом вспоминает об этой функции, километров через 80 (может и меньше, я так заметил). Если эти враги туда залезли, то может быть пока не будут вращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот черти. Давно это было? После прошивки модуль HCM некоторое время не ворочает фарами, потом вспоминает об этой функции, километров через 80 (может и меньше, я так заметил). Если эти враги туда залезли, то может быть пока не будут вращаться.

О как. На прошлой неделе было.

Но с тех пор уже километров 400 проехал. 

Кстати, не в курсе случайно, фары ворочаются только в темноте или и при автоматическом включении в дождь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...