Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

 

 

Просто удивил сам факт появления таких затеростей.. нет соприкосновения - а затертости есть

Появляются про не аккуратном проезде "полицейских" (особенно высоких из асфальта) и попадания задних колёс на дороге на скорости в различные ямки и выбоины. Из-за недостаточной энергоёмкости подвески можно ребром крышки багажника прилично повредить ЛКП пластиковой накладки на задний бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При движении назад, при парковке, не важно, когда руль выкручиваешь, именно на ходу. Периодический хруст , только вот врят ли это шрусы , может уже опорнинки хрустят ? 3-4 похрустывания, про выкрученном руле, и когда в этот момент тормозишь

Именно на вывернутом, просто при движении назад при руле в нуле, ничего, все ровно

 

Если делать плавно - тихо, чуть резвее, хрустик. А вообще этотзвук тормозов вывернутых колёс- именно колодок. Как после мойки - точно такой же звук. И именно проверял- вчера раз 10) при торможении.

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При движении на мизерной скорости с вывернутом до упора руле срабатывает ограничитель и появляется небольшой хруст. Это нормально, но лучше так резко до упора колёса не выкручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia, давай потом, если не дай Бог перегорит, я тюкну тебе, а ты мне :lol: :lol: :lol:

по предварительному сговору...

ребят тут минимум две статьи, вы в личке что ли пишите друг другу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При движении на мизерной скорости с вывернутом до упора руле срабатывает ограничитель и появляется небольшой хруст. Это нормально, но лучше так резко до упора колёса не выкручивать.

Это я ещё лет 10 назад уяснил , в том все и дело, никогда руль в упор не выкручиваю, тем более резко . И как раз на мизерной скорости может и не слышно, а вот чуть резвее, может и хрустануть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и стекло о у форда, капец хлам, присмотритесь на свету, думаю у всех царапанное, оно все повально в мелкой царапине от дворников. Видно только на свету, в тени относительно кстати тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и стекло о у форда, капец хлам, присмотритесь на свету, думаю у всех царапанное, оно все повально в мелкой царапине от дворников. Видно только на свету, в тени относительно кстати тоже

Хлам хламом, но трещины не идут) Пробег под 70 тысяч и ни разу не поменял. На предыдущей уже раза два махнул бы. Может конечно за счёт мягкости... Там народ фары бить собирался для замены по КАСКО.)) Может с кем-то договоримся по поводу лобового? Самому жалко)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот "красавец" 1,5 года, 30 т.км

Завтра на замену

20170525_190601.jpg 20170525_190610.jpg

Такая же проблема на сегодня записан на замену
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема на сегодня записан на замену

Внимательно посмотрел фото, и свои тоже по рулю. На машинах до 2016 года реально ставили другой руль, новый даже на вид другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот "красавец" 1,5 года, 30 т.км

Завтра на замену

attachicon.gif20170525_190601.jpgattachicon.gif20170525_190610.jpg

Это нормально, год назад в таком же состоянии менял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и стекло о у форда, капец хлам, присмотритесь на свету, думаю у всех царапанное, оно все повально в мелкой царапине от дворников. Видно только на свету, в тени относительно кстати тоже

Согласен на 100%, царапин очень много, пробег 17000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 т.км. царапин нет, только на зеркалах, но тут сам виноват - олень протёр тряпочкой на сухую  :sten:  :sten:  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у кого тут были проблемы с багажником? Принимайте в свои ряды...

Сегодня был у ОД - сказали, я такой первый и единственный :-)

Но вниманием не обошли - записали на снятие бампера, промеры зазоров и осмотр задней подвески... А проехал-то - всего-ничего...

Ну, зато при положительном решении буду со свежепокрашенным бампером :-) А при отрицательном - развлекусь сутяжничеством, хотя бы ради интереса :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром заметил, что слева в линейке ДХО вместо белого светит фиолетовым, как финиш под глазом...((((((

 

Все, поменяли фару в день обращения к дилеру в дженсере, сказали гарантийный случай.

Спросил насчет срока гарантии на фары - сказали, что 3 года.

 

Про провалившуюся панель сказали ничего не слышали)))

 

У меня еще на неровной дороге иногда небольшой дребезг по центру панели, где-то в районе дисплея, кажется что может крепления какие-то, чень похоже на металлическое, по этому поводу сказали, что если на безопасность не влияет, то эти дефекты не исправляются, то же самое касается сверчков и т.д...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за звук журчащий при А/С ??

Из центральных дефлекторов- прямо отлично слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите по замене торпеды изза провиса по гарантии... машину с рук брал по этому договора нет из салона...

1. Как там гарантия на эту деталь... 2 или 3 года все таки...

2. Может повторюсь, но перечитав тут кучу постов так и не понял... фмк принял последнее решения об исправлении методом замены торпеды и усиления проставки. Или через замену стекла... или кажлый официал по разному бомбит...

3. Все таки какой эффект после устранения... стоит делать или нет...

 

П.с. при покупке уже провисала, но если бы не форум так ииникогда не обратил внимание на ЭТО, но если меняют по гарантии, для эстетики почему бы не сделать

Пы.сы. добавил фото провиса...вроде видно что пару см уже. Но никто не заметил еще кроме меня)))

post-93658-0-61050600-1496229899_thumb.jpg

post-93658-0-13831200-1496229925_thumb.jpg

Изменено пользователем Neir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже начитался страхов и на 10тыс км уже заметил провис торпеды чуть левее от  инфо-пано подушек , но вот случился ураган в МСК  и мне что то прилетело в лобовое пошла трещина , вот думаю менять по КАСКО и сразу выложить проблему по торпеде , что бы не давали попятную что мол у вас тут  скол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго по теме недостатки... ничего нового, так для статистики:

1. Добавлюсь к числу людей с провисшей торпедо, но этот факт вообще не мешает мне получать кайф от авто)))

2. Скрипит греб..ный подлокотник. Вставил тонкий паралон - пока держит не скрипит но периодически он сползает

3. Скрип из крепления водительского ремня прям около уха при этом звук не постоянный...был пару раз, причину не выяснил пока

4. Удивил расход... не ожилал что такая резкая разница после фф2, но похоже объективно, т.к. официальные замеры проводяться в идеалтных условиях + врут офиу цифры + мощнне авто+акпп гидротрансформатор

При этом все равно немного досадно как загорается лампа остатка топлива

5. Уже в процессе понял что кузов лифтбек был бы предпочтительней... багажник большой но практичности нет. Наши козлы не продают к сожалению, хотя причины этому не вижу т.к. выглядят одинаково с седаном

6. Бывает легкий толчок в акпп когда машина со стоянки переключается с Р в R. Но незначительно, спрошу на ТО чз 10тыщ

7. Обновление нави у официалов 30тыщ при этом карты все равно не последней свкжести.. отказался. Теперь думаю что выбрать... знающие люди можете подсаазать: воткнуть навител или миррор с телефона или какие еще варианты

8. Была лужица в запаске но протер теперь чуток мокрое... откуда не пойму...тоже до ТО подожду.

 

В общем и целом авто доволен все эти недочеты пока полная фигня и никак не мешают получать как эстетическое удовольствие от внешнего вила так и кайфовать от езды на авто. Валит прилично, по трассе пока тока 1 мерен обогнал но за 180 не стал закладывать был не один )))

П.с. кто подскажет что еще можно поменять по гарантии + в карму))) авто уже 2 года, как написал выше с рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите по замене торпеды изза провиса по гарантии... машину с рук брал по этому договора нет из салона...

1. Как там гарантия на эту деталь... 2 или 3 года все таки...

2. Может повторюсь, но перечитав тут кучу постов так и не понял... фмк принял последнее решения об исправлении методом замены торпеды и усиления проставки. Или через замену стекла... или кажлый официал по разному бомбит...

3. Все таки какой эффект после устранения... стоит делать или нет...

 

П.с. при покупке уже провисала, но если бы не форум так ииникогда не обратил внимание на ЭТО, но если меняют по гарантии, для эстетики почему бы не сделать

Пы.сы. добавил фото провиса...вроде видно что пару см уже. Но никто не заметил еще кроме меня)))

1. Два года. Если заявляли об этой проблеме до момента окончания гарантии, то сейчас сделают бесплатно.

2. Срезают лобовое; прокатывают край торпедо и устанавливают подставки под нее; клеят стекло.

3. Пока не делал. Терзают смутные сомнения, стоит ли? Вклеенное стекло на заводе или повторно вклеенное стекло у дилера :unsure: ...

Изменено пользователем Потанцуем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Два года. Если заявляли об этой проблеме до момента окончания гарантии, то сейчас сделают бесплатно.

2. Срезают лобовое; прокатывают край торпедо и устанавливают подставки под нее; клеят стекло.

3. Пока не делал. Терзают смутные сомнения, стоит ли? Вклеенное стекло на заводе или повторно вклеенное стекло у дилера :unsure: ...

Если делают через стекло то почему тут писали что торпеду под замену делают...?

 

2 года... сцука зараза... прошло 2....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делают через стекло то почему тут писали что торпеду под замену делают...?

 

2 года... сцука зараза... прошло 2....

Вы интересовались про последнее решение ФМК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...