Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Я все со своим стеклом) 5329bc83adc4ee13924fb8b0d39f2967.jpg

Вот как убрать эту чехую?

На ощупь фактически не ощущается, хорошо видно только при определённом свете

Тут по ходу только КАСКО и кирпич в стекло)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу помощи.

Проблема в том, что машина с работающим мотором уже второй раз оставляет меня на улице, самоблокируя все двери. Машина с бесключевым доступом. Алгоритм моих действий в обоих случаях был такой:

Пришел на стоянку с ключом в кармане куртки. Открыл машину, взявшись за ручку водит. двери, сел, запустил мотор, вышел из машины с ключем в кармане куртки, закрыл водительскую дверь.

Протер стекла, открыл заднюю лев. дверь, снял куртку с ключом в кармане и бросил ее на заднее сиденье. Закрыл заднюю дверь. Ключ, таким образом, в салоне, двигатель работает.

Взялся за ручку водительской двери и услышал щелчок блокировки. Все двери в итоге заблокированы, я на улице, ключ в салоне, мотор шуршит.

Что я делаю не так?

Напрягает, что при многократном принудительном точном моделировании ситуации никакой "самоблокировки" не происходит, но... За полгода владения - уже два случая. Системы понять не могу.

Мануал курил, но не понял, где засада.

Из апгрейдов: была прошита панель приборов на "тонкие стрелки", но один "фэйл" был до прошивки, а второй - после.

Настройками запирания в меню поиграл, но без толку.

Боюсь, в третий раз машина запрется уже не на стоянке и за доп. ключем через дорогу не сбегаешь :sten:

У кого какие мысли, камрады?

 

попробуй смени батарейку. Ты написал, что бросаешь ключ на заднее сиденье. То приборки дальше чем с переднего. У меня так иммо себя ведет когда батарея подсаживается в метке. Так то ключ хоть в багажнике должен не дать закрыть машину. Я так как то потерял второй ключ в машине. Блин день открытая стояла. Нашел между сидушкой и тоннелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ключа -  АвтО не увидело ключ в салоне. ИМХО либо батарейка, либо ключ в куртке был чем-то экранирован. Пачка сигарет может или еще что.

 

Себя приучил ключ никогда не оставлять в  салоне "без присмотра", ибо еще до покупки при тестдрайве манагер  пытался показать мне, как работает "напоминалка" о забытом ключе -легким движением бросил ключ в багажник, хлопнул крышкой и....  багажник закрылся :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ключа -  АвтО не увидело ключ в салоне. ИМХО либо батарейка, либо ключ в куртке был чем-то экранирован. Пачка сигарет может или еще что.

 

Себя приучил ключ никогда не оставлять в  салоне "без присмотра", ибо еще до покупки при тестдрайве манагер  пытался показать мне, как работает "напоминалка" о забытом ключе -легким движением бросил ключ в багажник, хлопнул крышкой и....  багажник закрылся :)

Всегда ношу ключ в кармане. Про манагера улыбнуло.

@Анатолий Целоусов, попробуй сменить батарейку. А если положить ключ в машину и попробовать закрыть с сенсора на ручке она не закрывается? Если так, то возможно получилось, что машина не увидела ключа в машине, но увидела его рядом с сенсором двери и ты её закрыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за отклики по ключу. Версия с подсаженной батарейкой сомнительна из-за ее относительной свежести. А вот версия случайного, бессистемного экранирования железякой, кажется, имеет право на жизнь: дело в том, что я уже много лет курю сигариллы, самостоятельно обрезая часть фильтра по перфорации. Эти "огрызки" храню в металлическом "портсигаре" (магнитит). Портсигар постоянно в кармане. По закону вероятности когда-нибудь брошенная на заднее сидение куртка "сойдется" левым и правым карманами. Ключ снизу, портсигар сверху (классическая поза :) ). Вот и образовался экран. Кажется у меня появился подозреваемый. Вот он:

 

post-80406-0-83425500-1493973502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

маленький кармашек, под зажигалку.

 

Off/ Вообще то он был придуман под презервативы.))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Off/ Вообще то он был придуман под презервативы.))

 

Под Zippo ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Zippo ) 

 

 

Есть, варианты, я похоже  с презервативами тоже поторопился. :unsure: 

Версии появления маленького кармана на джинсах Существует несколько различных предположений о том, как на джинсах появился крохотный карманчик, а точнее, зачем его стали пришивать. Вот некоторые версии:.

Когда Леви Страус в 1853 году пошил первые джинсы в них ходили рабочие люди и называли они их .

«комбинезоном без верха». В то время небольшой карман они использовали для гвоздей, когда работать приходилось на высоте, ведь хранить их в другом месте было просто неудобно; В период так называемой «золотой лихорадки» американские золотоискатели в маленький карман складывали те небольшие самородки, которые удавалось вымыть в реке; По еще одной версии Майкл Регало с 1879 года подал идею прятать в этом кармане экстази (наркотическое вещество). Когда полицейские проводили обыск, то в этот карман они даже не заглядывали. В то время его называли «drugs packet»; С появлением зажигалок марки Zippo, которые пользовались спросом у ковбоев, стали шить «пятый карман» такой формы, чтобы помещалась зажигалка. Он был не очень глубоким, но в меру широким. По мере того, как население отдавало предпочтение тем или иным фирмам зажигалок, форма карманов видоизменялась на протяжении времени; Еще одна из версий заключается в том, что идея маленького кармана принадлежит Марку Лидину, который серьезно относился к своему камню-талисману и хотел всегда носить его с собой в надежном месте. Именно таким местом стал небольшой кармашек; Для военных маленький карман был жизненно необходим. В нем они хранили небольшой армейский швейцарский складной нож. Это было удобно, так как они могли без лишней суеты и потери времени воспользоваться им при необходимости; В современном обществе пятый карман на джинсах стали использовать для хранения презерватива. В карман подобной формы он легко помещался и никогда не терялся, а значит, всегда был под рукой в нужный момент. На самом деле, можно придумать десятки вариантов того, как можно воспользоваться этой небольшой, но удобной деталью. К примеру, парни иногда хранят в этом кармане кольцо, когда хотят сделать предложение любимой девушке самым неожиданным образом. Также говорят, что в нем удобно хранить романтические записки или обычную мелочь..

 

 

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с климатом у кого то есть беда ? То шпарит в пекло то в холод лютый вьюжит ( по зиме особенно как купил заметил этот неадекват в работе)

Лечится ?

По лету уже пару раз кондюк включал... педаль еще ватнее  не непослушнее становилась пару раз под замес чуть не попал  - надо резко  выехать ускориться жму на кашетку ииии... 0! такое впечатление, что после резкого  напористого нажатия на педаль газа сейчас немного пережевав тормозным голосом синк скажет : -  какую команду хозяин изволите?   :sten:  движка правда 2.5 прям плачу, что на тесте не показывали спецом наверно эти варианты двигла...

Лечится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с климатом у кого то есть беда ? То шпарит в пекло то в холод лютый вьюжит ( по зиме особенно как купил заметил этот неадекват в работе)

Лечится ?

По лету уже пару раз кондюк включал... педаль еще ватнее не непослушнее становилась пару раз под замес чуть не попал - надо резко выехать ускориться жму на кашетку ииии... 0! такое впечатление, что после резкого напористого нажатия на педаль газа сейчас немного пережевав тормозным голосом синк скажет : - какую команду хозяин изволите? :sten: движка правда 2.5 прям плачу, что на тесте не показывали спецом наверно эти варианты двигла...

Лечится ?

Мне с климатом что-то сделали. Сейчас адекватно топит, как выставишь, так и дует. Напиши Passer.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с климатом у кого то есть беда ? То шпарит в пекло то в холод лютый вьюжит ( по зиме особенно как купил заметил этот неадекват в работе)

Лечится ?

По лету уже пару раз кондюк включал... педаль еще ватнее не непослушнее становилась пару раз под замес чуть не попал - надо резко выехать ускориться жму на кашетку ииии... 0! такое впечатление, что после резкого напористого нажатия на педаль газа сейчас немного пережевав тормозным голосом синк скажет : - какую команду хозяин изволите? :sten: движка правда 2.5 прям плачу, что на тесте не показывали спецом наверно эти варианты двигла...

Лечится ?

с климатом у кого беда по гарантии меняли датчик температуры и перепрошивали и все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По работе с климатом год назад была проблема. Весной шпарил люто.

По итогу прошло, на газ не влияет, вообще не чувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! буду конопатить ОД, что бы поменяли мне по гарантии 2.5 на ЭкоДУСТ сразу )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из всех указанных по Мондео 5 дефектов наблюдаю только один - затирает бампер справа крышкой багажника.

Это не дефект, а "криворукость" отечественных сборщиков. Запишитесь к сервисменам ОД на регулировку крышки багажника, вопрос решается в течение пяти минут, но "пить кофе" придётся пару часов в клиентской зоне. Если затирание незначительное, то они обязаны отполировать поверхность пластиковой накладки на задний бампер. Ну а если целостность ЛКП уже нарушена, то эту накладку ОД обязан перекрасить по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Noize, не видел :unsure:

Ну тут даже не знаю к чему взывать - к опыту тех кто видел или к чтению документации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут розовые очки? У меня вот тоже приборка не провисает и коробка не пинается. Из всех указанных по Мондео 5 дефектов наблюдаю только один - затирает бампер справа крышкой багажника.

так подними ее. Конечно если есть куча свободного времени то к диллеру. Я на даче в итоге два форда регулировал. Почти все двери фф3 и крышку багажника и капота на моньке. Имеется ввиду перевешивал их. Видать подвезло мне так. А диллер не хотел этим заниматься, ругаться уже надоело с рольфом витебским. Задрали они. А все заняло прям по месту наверное час.зато вывесил тютельку в тютельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так подними ее. Конечно если есть куча свободного времени то к диллеру. Я на даче в итоге два форда регулировал. Почти все двери фф3 и крышку багажника и капота на моньке. Имеется ввиду перевешивал их. Видать подвезло мне так. А диллер не хотел этим заниматься, ругаться уже надоело с рольфом витебским. Задрали они. А все заняло прям по месту наверное час.зато вывесил тютельку в тютельку.

 

Мне в рольфе сказали, что для регулировки багажника надо снимать задний бампер. Это правда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить, все ли довольны качеством ЛКП??? Езжу 5 месяцев. Сегодня после мойки посмотрел на машину и обалдел от количества хорошо заметных царапин. Почти все удалось убрать тут же, на мойке - полировкой. Но - ни на одной машине у меня такого не было - то ли лак сверху - УГ, то ли не везет мне с прохожими фатально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexeySTP, а я второй год покрываю керамикой. В том году ради интереса покрыл Н7, понял, что эффект есть и в этом году 4 мая облил тремя слоями Краген Н9 и сверху слой Ceramic Pro Light. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexeySTP, а я второй год покрываю керамикой. В том году ради интереса покрыл Н7, понял, что эффект есть и в этом году 4 мая облил тремя слоями Краген Н9 и сверху слой Ceramic Pro Light. Посмотрим.

Кстати дружище, как эффект по керамике, тоже вот задумался, мне на мойке предложили 12 слоёв сделать похоже на чушь, масло-масляное))средство не знаю какое. Как эффект есть фото машины до и после? Если есть кинь на vktice@gmail.com интересно сравнить.

И что кстати сказали по стеклу не известно?

Хотя я уже для себя отказался от этой мысли

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить, все ли довольны качеством ЛКП??? Езжу 5 месяцев. Сегодня после мойки посмотрел на машину и обалдел от количества хорошо заметных царапин. Почти все удалось убрать тут же, на мойке - полировкой. Но - ни на одной машине у меня такого не было - то ли лак сверху - УГ, то ли не везет мне с прохожими фатально...

Это нормально, меня ублюдучные соседи уже заколебали, прилетающие двери регулярно, постоянно полирую машину.

Но есть два косяка не значительных которых уже не убрать будет, и все из за дверей. Вообще стараюсь хранить отдельно машину от всех, в людных местах нужды оставлять нет, а если нужно, лучше пройтись лишних 300 метров. Лкп очень нежное у него. Тоже вот на керамику поеду

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...