Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

При чём знакомый говорит, что это не ЭБ, а какие-то пластиковые вставки-имитаторы стоят, чтобы красивее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спору нет, сарай почетный) у меня кстати когда то м3 был , turnier как раз. Но в целом я не жалею, что седан. Девять лет подряд я на внедорожниках отъездил- надоел этот огромный салон, с багажником внутри) м5 первый седан))

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, вот зачем ещё раз прямо в душу можно сказать.... на мозоль наступил... я бы если можно было бы или сарай взял или S-Max 2, тот же ФМ5 только чуть больше =)) Уродцы ФМК  :sten:  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco, такая же беда со стеклом. 4 мая поеду на керамику, спрошу парней про полировку стекла.

Справочно узнаю по стеклу- в гугле первую контору по запросу набрал- сказали лучше замену, т.к. Те кто берутся за полировку не договаривают, что стекло может быть искажено , линзовый эффект может появится, может не так заметно, но факт говорят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справочно узнаю по стеклу- в гугле первую контору по запросу набрал- сказали лучше замену, т.к. Те кто берутся за полировку не договаривают, что стекло может быть искажено , линзовый эффект может появится, может не так заметно, но факт говорят...

Про это я знаю. Просто хотелось бы убрать мелкие точки от песка хотя бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкую сепь, то можно. Я хотел, черканы убрать с одной стороны и с другой , по одной полоске с каждой стороны

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкую сепь, то можно. Я хотел, черканы убрать с одной стороны и с другой , по одной полоске с каждой стороны

на тиане было очень мягкое стекло. И я лично его поцарапал скребком для льда + пару больших царапин от песка под дворниками было. Заметно было пару месяцев, а потом они куда то делись, я так понимаю затерлись теми же дворниками. Когда продавал - даже и не нашел их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкую сыпь можно и попробовать самому убрать.

 

я пробовал. Просто полировать абразивом - толку нету. Нулевкой сначала убрал (ну насколько это было возможно, все таки это стекло а не лак), а потом стал выполировывать. Сначала крупным абразивом, потом помельче и уже мягким.. Вроде получилось даже и красиво, ну в смысле почти не видно стало (острые грани то ушли). Помыл все, протер. И когда поехал ужО с дачи домой - вот тут то я и понял, что стекло полировать самому НЕЛЬЗЯ.. Блин хорошо хоть ума хватило сбоку это сделать и не лезть в центр. РЕАЛЬНО ПЯТНА. Причем здоровые такие пятна (ведь при полировке маленькое пятнышко не сделать). Я потом еще полироль другую купил. Опять ей пытался. Внешне снаружи - как котовы яйцы.. А как в салон садишься на солнышко посмотришь - писец пятна такие как жирные что ли.. Как мне потом один товарищ объяснил - это паста полировочная набивается в мелкие поры стекла и ничего ты с ней не сделаешь. Говорит, что они выжигают ее потом, ну типа слегонца газовой горелкой ...  А потом уже вымывают.. Не знаю - я не решился тогда.. Но где то через пару месяцев заметил, что пятна стали меньше выделяться.. То ли вымываться стала паста, то ли привык. Так что решайте сами - стоит оно того или нет .. я для себя решил, что ну нах..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкую сыпь можно и попробовать самому убрать.

Был печальный опыт на Пассате, благо тёр в нижнем уголке со стороны пассажира. Всё, как в видеороликах и как советовали знакомые. С водичкой, неспеша, аккуратно. Хер там!!! Заматовал стекло. Больше не хочу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От куда царапины на машине берутся ни @@@ не понимаю, храню бережно, ставлю везде отдельно, один Фиг вылезает не понятно что. Не давно все косячки полировал. Я честно говоря , сгораю от бешенства, когда лепят такие косяки не известен кто, при не понятных обстоятельствах.

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От куда царапины на машине берутся ни @@@ не понимаю, храню бережно, ставлю везде отдельно, один Фиг вылезает не понятно что. Не давно все косячки полировал. Я честно говоря , сгораю от бешенства, когда лепят такие косяки не известен кто, при не понятных обстоятельствах.

По полировке стекла. Сказали, что мелкие крапинки все не уйдут, только потёртости от дворников 100%. Но т.к. машину и так отдадут в 22-23 часа, а это ещё около часа времени работы, то полирнут в другой раз. Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не буду я полировать по ходу стекло. А вот крыло сегодня же сделаю.

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!! Дочитал топик.... :-)

 

Комментарий по поводу руля. У себя делал как и на МК4, так и на МК5. Только на 5-том сразу с салона. Отдал ребятам, чтобы обшили поверху. Данным вариантом решаю сразу две задачи:

1. Выбираю тот тип кожи, который мне приятен и плюс боковые секции с перфорацией.

2. Стает более толстым. Считаю, что в изначальном вариант он тонкий и чем-то напоминает руль жигуля (обнять и плакать). :-)

 

Фотки, если интересно, потом сброшу. Под рукой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу помощи.

Проблема в том, что машина с работающим мотором уже второй раз оставляет меня на улице, самоблокируя все двери. Машина с бесключевым доступом. Алгоритм моих действий в обоих случаях был такой:

Пришел на стоянку с ключом в кармане куртки. Открыл машину, взявшись за ручку водит. двери, сел, запустил мотор, вышел из машины с ключем в кармане куртки, закрыл водительскую дверь.

Протер стекла, открыл заднюю лев. дверь, снял куртку с ключом  в кармане и бросил ее на заднее сиденье. Закрыл заднюю дверь. Ключ, таким образом, в салоне, двигатель работает.

Взялся за ручку водительской двери и услышал щелчок блокировки. Все двери в итоге заблокированы, я на улице, ключ в салоне, мотор шуршит.

Что я делаю не так?

Напрягает, что при многократном принудительном точном моделировании ситуации никакой "самоблокировки" не происходит, но... За полгода владения - уже два случая. Системы понять не могу.

Мануал курил, но не понял, где засада.

Из апгрейдов: была прошита панель приборов на "тонкие стрелки", но один "фэйл" был до прошивки, а второй - после.

Настройками запирания в меню поиграл, но без толку.

Боюсь, в третий раз машина запрется уже не на стоянке и за доп. ключем через дорогу не сбегаешь  :sten:

У кого какие мысли, камрады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие мысли, камрады?

 

У меня первая мысль - почему ключ в куртке? 

Всегда ношу в брюках и проблем не имею.

 

Понятно, что не совсем по теме, но описанный кейс решается сам собой.

 

Относительно поведения машины выдержка из мануала:

 

"Любые ключи, оставленные внутри автомобиля, будут отключены после блокирования автомобиля.

С помощью отключенного ключа нельзя включить зажигание или запустить двигатель.

Все пассивные ключи должны быть включены снова, чтобы ими можно было пользоваться.

Для включения всех пассивный ключей разблокируйте автомобиль с помощью пассивного ключа, который не был отключен, или с помощью пульта дистанционного управления.

Все пассивные ключи будут включены при включении зажигания или запуске автомобиля с помощью действующего ключа."

 

Не уверен, что это в тему, но вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение. Но ведь двигатель был заведен. 

Насколько я помню, при нахождении ключа в багажнике его закрыть невозможо. Чем салон-то отличается от багажника? Не думаю, что довольно-таки "пузатый" ключик многие кладут в карманы джинсов. Наступит лето - переложу в сумку.

Как-то я безуспешно пытался сенсором снаружи закрыть машину, а она не закрывалась... Пока не вспомнил, что ключ в салоне. Такое поведение машины понятно, так и дожно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение. Но ведь двигатель был заведен.

Насколько я помню, при нахождении ключа в багажнике его закрыть невозможо. Чем салон-то отличается от багажника? Не думаю, что довольно-таки "пузатый" ключик многие кладут в карманы джинсов. Наступит лето - переложу в сумку.

Как-то я безуспешно пытался сенсором снаружи закрыть машину, а она не закрывалась... Пока не вспомнил, что ключ в салоне. Такое поведение машины понятно, так и дожно быть.

У джинсов есть такой маленький кармашек, под зажигалку. Так туда ключ отлично ложится и не мешается. У меня другая проблема. Часто при открытии машины разблокируется только водительская дверь. Приходится лезть в настройки и ставить разблокировку всех дверей. Через какое-то время опять перескакивает на водительскую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один раз ключ закрылся в багажнике и "напоминалка" не сработала... Хорошо, что был второй ключ. А теперь второй только пассивный.

Имхо все эти проблемы от временной потери связи с ключом, особенно когда он перекрывается чем-то. Железным )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У джинсов есть такой маленький кармашек, под зажигалку.

 

На самом деле говорят, что он изначально для часов ) Таких, на цепочке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле говорят, что он изначально для часов ) Таких, на цепочке )

Часы туда при всём желании не влезут) А вот ключ как родной)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле говорят, что он изначально для часов ) Таких, на цепочке )

А я слышал, что это для презика морякам, когда они в порту после долгого плавания выходили на охоту за девушками. Потому как джинсы и джинсовая ткань придуманы именно моряками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все со своим стеклом) 5329bc83adc4ee13924fb8b0d39f2967.jpg

Вот как убрать эту чехую?

На ощупь фактически не ощущается, хорошо видно только при определённом свете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...