Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

@alex-rost,

Скиньте бардачок и поправьте крышку салонного фильтра. Крепления имеют небольшой люфт и иногда остается щель, в которую и свистит воздух. Ну и слесаря, жопоруки, как правило, не следят - закрыли крышку и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@alex-rost,

Скиньте бардачок и поправьте крышку салонного фильтра. Крепления имеют небольшой люфт и иногда остается щель, в которую и свистит воздух. Ну и слесаря, жопоруки, как правило, не следят - закрыли крышку и ладно.

А откуда там люфт берется? Там же слева защелка и справа 2 болтика. Все намертво садится Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все намертво садится

В части, которая ближе к центральной консоли, крышка совершенно свободно смещается вправо-влево.

Возможно, что ее могут сместить, когда пихают бардак на место.

Два раза уже правил этот косяк слесарей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Не замечал этого. Зато запросто могут помять фильтр когда пихают его на место. Засовывать надо очень аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На фото, конечно, плохо видно, но такое впечатление, что это место красилось и нижняя часть тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщиномер так не считает. Было равномерно полгода назад.

 

ЖЕсть какая. А это зад?  

если бы кто в зад въехал .. то .. я как то газель подвинул задом (мой косяк), в итоге слева бампер задний аж выскочил из защелки  в этом месте, я его туда смог затолкнуть только с разборкой локера. НО там сейчас зазор все таки есть. И потом недавно меня очень сильно приложили в филей (со всей дури меган прилетел) - тоже внимательно потом посмотрел - зазор остался ..  

Т.е. наверное все таки защелка стоит не на месте наверное и терло и терло ..   

 

хотя посмотрел фотку внимательно - зазор есть..  Блин может косяк окраски тогда все таки.. 

 

кстати ржи не видно.. оцинковка ? 

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики просьба- тягаюсь со страховой. Выкиньте фото накладки бампера, а именно в с правой и левой, стороны где она в бампер заходит. которая чёрного цвета с катафотами. (Это что качаемо 2,5 л)

Отремонтировали бампер, так теперь по справа и слева где она уходит в пазы в бампере, такое впечатление что искривлена, подтеки не понимаю, сервис говорит вам кажется))

Скиньте пожалуйста на почту viktor.korovkin78@gmail.com

Бьюсь с сервисом за правду

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кстати ржи не видно.. оцинковка ? 

Она.

 

 

 

А это зад?  

Угу.

 

 

 

Блин может косяк окраски тогда все таки.. 

Или все таки на заводе подкрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, делали в сервисе, сказали мы все сняли, приезжайте смотрите она идеально ровная?!

Но когда встаёт, создаёт впечатление что она такая кривая. Б@@@ я уже устал от них, доходит чуть ли не до того что это я такую машину принял у дилера при покупке. Больше всего не люблю когда за идиота держат

Плюс щели, зазаоры. Правая фара задняя вообще отклеилась)) видно бирки заводские. Таки- ну это огрехи, я ресвиреперл конечно. Сейчас пригласили смотреть

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики просьба- тягаюсь со страховой. Выкиньте фото накладки бампера, а именно в с правой и левой, стороны где она в бампер заходит. которая чёрного цвета с катафотами. (Это что качаемо 2,5 л)

Отремонтировали бампер, так теперь по справа и слева где она уходит в пазы в бампере, такое впечатление что искривлена, подтеки не понимаю, сервис говорит вам кажется))

Скиньте пожалуйста на почту viktor.korovkin78@gmail.com

Бьюсь с сервисом за правду

Кинул. Только она ппц грязная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинул. Только она ппц грязная

Видел) уже ответил)) но все равно видно что неровностей нет. А то они мне лечат что это отлив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я влился в ряды Мондеоводов, выбив у дилера хорошую скидку.

Забирал машину в Автомире, внимательно все осмотрел, но только на следующий день заметил, что внешний датчик температуры показывает -39 при любых условиях. Т.к. они ставили сетку в бампер, закрались сомнения, что при снятии и установке забыли подключить датчик, который как раз там расположен. 

Приехал к ним конкретно с этим вопросом и настоял поднять машину и проверить датчик. Мастера говорили, что не могли забыть, т.к. там вся проводка в одной косе и т.д и и т.п.

И вуаля, после снятия пластикового пыльника между бампером и защитой на свет показался разъем датчика, который висел на проводах. 

В дополнение к этому, при приемке заставил выровнять зазор бампера, отмыть с кузова следы антикора/антишума нанесенного ими же, принести потерянную воронку. 

В общем, если на заводе процессы по сборке и ОТК уже отладили за 2 года, то наши дилеры с лихвой компенсируют это своими косяками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BadWinnie,

Поздравляю. 

 

 

 

если на заводе процессы по сборке и ОТК уже отладили за 2 года

Проверенная инфа?

 

 

 

наши дилеры с лихвой компенсируют это своими косяками

Эти могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поздравляю. 

 

Спасибо!

 

 

 

Проверенная инфа?

 

На машинах 16-17 годов, мне кажется, стало меньше сборочных проблем, которые наблюдались на машинах первых лет: некачественная подгонка панелей, провисающая панель и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некачественная подгонка панелей, провисающая панель и т.п.

15й год. панель не провисает (кубики стоят с завода как на авто 16-17го годов (и не я один такой тут), про подгонку панелей от вас вообще впервые слышу.

 

 

которые наблюдались на машинах первых лет:
у вас статистика имеется? ))
 

это конвейер, единичные случаи косяков будут всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас статистика имеется? ))   это конвейер, единичные случаи косяков будут всегда

 

Я просто на Мондео 5 посматривал с момента начала его сборки у нас и в отзывах по машинах первых выпусков читал про неровные зазоры капота, крышки багажника, бамперов. 

Сейчас таких отзывов не видно, да и на машинах 16-17 года у дилеров такого не встречал. Из этого делаем вывод, что руки сборщиков становятся ровнее)))

Изменено пользователем BadWinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас таких отзывов не видно

:good:

а ежели форумы почистят все, тогдп вообще можно делать вывод что машина конфетка

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а ежели форумы почистят все, тогдп вообще можно делать вывод что машина конфетка

 

Точно! Это прямо мечта любого маркетолога  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у од Форд центр измайлово по поводу неработающего кондея Вердикт замена радиатора кондея по гарантии . Диагност попался адекватным сразу полез смотреть с фонарем в левый верхний угол если смотреть на морду авто решётка радиатора там все видно как диффузор с самого верху протер соты. Он сказал это конструктивная особенность. У КОГО МАШИНА ВЫПУСКА ДО 08.15 У ВСЕХ ТРЕТ РАДИАТОР ПОСЛЕ АВГУСТА ЭТОТ КОСЯК ИСПРАВИЛИ ТАК ЧТО СМОТРИТЕ ПАРНИ ДЕЛОВ НА 5МИН.АТО КАК Я БУДЕТЕ В ЖАРКУЮ ПОГОДУ ЖДАТЬ ТРИ НЕДЕЛИ РАДИАТОР ИЗ ЕВРОПЫ!!!

Изменено пользователем serger522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у од Форд центр измайлово по поводу неработающего кондея Вердикт замена радиатора кондея по гарантии . Диагност попался адекватным сразу полез смотреть с фонарем в левый верхний угол если смотреть на морду авто решётка радиатора там все видно как диффузор с самого верху протер соты. Он сказал это конструктивная особенность. У КОГО МАШИНА ВЫПУСКА ДО 08.15 У ВСЕХ ТРЕТ РАДИАТОР ПОСЛЕ АВГУСТА ЭТОТ КОСЯК ИСПРАВИЛИ ТАК ЧТО СМОТРИТЕ ПАРНИ ДЕЛОВ НА 5МИН.АТО КАК Я БУДЕТЕ В ЖАРКУЮ ПОГОДУ ЖДАТЬ ТРИ НЕДЕЛИ РАДИАТОР ИЗ ЕВРОПЫ!!!

у меня май 2015 смотрели с мастером вроде зазор там норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже у себя ничего критичного не нашёл. Зазор приличный. Сборка март 15го

Изменено пользователем AmonRa72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у од Форд центр измайлово по поводу неработающего кондея Вердикт замена радиатора кондея по гарантии . Диагност попался адекватным сразу полез смотреть с фонарем в левый верхний угол если смотреть на морду авто решётка радиатора там все видно как диффузор с самого верху протер соты. Он сказал это конструктивная особенность. У КОГО МАШИНА ВЫПУСКА ДО 08.15 У ВСЕХ ТРЕТ РАДИАТОР ПОСЛЕ АВГУСТА ЭТОТ КОСЯК ИСПРАВИЛИ ТАК ЧТО СМОТРИТЕ ПАРНИ ДЕЛОВ НА 5МИН.АТО КАК Я БУДЕТЕ В ЖАРКУЮ ПОГОДУ ЖДАТЬ ТРИ НЕДЕЛИ РАДИАТОР ИЗ ЕВРОПЫ!!!

А я вчера был в Genser  с таким же вопросом, итог: радиатор и пластик по бокам на замену по гарантии. Правда манагер мне сообщил, что радиатор и правая пластиковая панель есть в наличии на складе в в Москве, а вот левую пластиковую панель ждать три недели из Германии... так что ждем и на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...