Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

 

 

Может и обогрев правой половины заработает после снятия установки стекла

Ну или предъявить удобнее будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну или предъявить удобнее будет :)

3 раза уже копались. На третий вроде уже устранили, сам стоял рядом проверял, а как собрали жабо обратно и выкатили за ворота - опять не греет. Забил до следующего ТО Изменено пользователем AmonRa72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, заметил что вентилятор радиатора почти постоянно работает. Сейчас на улице -1 и даже когда едешь без пробок, то при остановке вентилятор включен. Это фича или баг? Двигатель 2.5л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, заметил что вентилятор радиатора почти постоянно работает. Сейчас на улице -1 и даже когда едешь без пробок, то при остановке вентилятор включен. Это фича или баг? Двигатель 2.5л

Кондей включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондей включен.

Ну не сам кондей, а осушитель скорее всего. Горит лампочка а/с? И какой режим работы климата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не сам кондей, а осушитель скорее всего. Горит лампочка а/с? И какой режим работы климата?

Ну, примерно это я имел ввиду...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение темы с исправлением провисания торпедо:

 

Написал обращение на оф.сайте в форме обратной связи.

 

Я: 

Суть обращения: Вопрос по поводу провисания торпеды и реакции дилера на обращение по исправлению.

После обращения с данной проблемой мне сказали, что необходимо срезать стекло и если в процессе срезания стекло треснет (при наличии сколов или трещин на стекле), то замена стекла это не гарантийный случай и оплачивается клиентом

Ваши пожелания/требования (по существу): Я не согласен с данным решением дилера и считаю, что все работы связанные с устранением неисправностей по гарантии, должны проводится безвозмездно.

У меня нет трещин, но есть два небольших скола. Замена стекла мне не требуется.

Почему я должен беспокоится о стоимости стекла, которое может треснуть при устранении проблемы с торпедо? 

Просьба вынести решение по исправлению провисания торпедо, чтобы мне не пришлось платить за возможную замену стекла.

 

Ответ: 

Спасибо за проявленный интерес к бренду Ford.

В ответ на Ваш запрос можем сообщить следующее: ООО "Форд Соллерс Холдинг" является производителем/импортером автомобилей Ford.

Обслуживанием автомобилей занимаются официальные дилерские центры.

В случае наличия на ветровом стекле автомобиля эксплуатационных недостатков в виде сколов, трещин и .т.д., возможно полное повреждение ветрового стекла без возможности его вторичной установки.

-- С уважением, Отдел по работе с клиентами ООО «Форд Соллерс Холдинг»

 

Я: 

Я обратился к официальному дилеру для исправления провисания торпедо.

Провисание торпедо, это вина производителя и устранение данной проблемы должно решатся в рамках гарантийного периода бесплатно.

Причем здесь ветровое стекло?

Если у меня за 1,5 года эксплуатации автомобиля появилось два небольших скола на ветровом стекле, почему я должен его менять?

Платить деньги за новое ветровое стекло, устарняя провисание торпедо, это дикость!

Если вы отказываетесь исполнять гарантийные обязательства, просьба выслать официальный ответ по существу данного вопроса.

Возможно в Роспотребнадзоре прояснят эту ситуацию.

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну не сам кондей, а осушитель скорее всего. Горит лампочка а/с? И какой режим работы климата?"

 

Да, действительно дело было в кнопке A/C. Режим Авто. Выключаешь ее и вентилятор выключается. Хм, а я думал кондиционер не работает при минусовых температурах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль меняйте, ставят новый, на мой взгляд более качественная кожа, на ощупь более жесткая, как у эксплорера рестайл

 

ну не как у эксплорера, сегодня был в салоне...как на куге или экоспорте точно, кожа более грубая чтоль и плотная, даже на фиесте руль плотнее и кожа получше, у меня вообще тонюсенькая. а вот на эксплорере прям вообще, руль так руль - мечта

 

блин но у меня мой не протерся, теперь даже обидно)) или забить или усердно рулить до августа пока гарантия не кончилась.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox, возьми наждачку и три три три ))) Ну не помню как на новых кугах, у родителей не такой, а вот с эксом очень похоже.

@bin0001, кондиционер и не работает, есть ещё осушитель воздуха - он работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@My39ka,

да руль меня не парит вообще. вот дребезжание всего салона вымораживает. 

теперь вот рамка вокруг панели приборов походу ожила, причем не на кочках и ямках, нееет..вот просто едешь по шершавому асфальту а там все в униссон дрожи кузова походу брынчит..музыка на 5 делений даже не спасает, это просто кошмарт. ведро с гвозядми блин. карты дверей громыхают, в крыше чет брынчит, в районе уха моего в стойке постоянно жужжит тоже, даже на гладком асфальте. ппц

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox, мда как-то очень всё жестко, не обращался со всем эти по гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта самая тихая машина из всех, что были, тьфу три раза. Ездил в основном на поддержанных немцах и не было такого, чтобы купил без сверчков. А я немного нервный, поэтому сверчки для меня больная тема. Постоянно что-то подклеивал или подкладывал. И жена у меня уже специалист в области обнаружения сверчков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта самая тихая машина из всех, что были, тьфу три раза. Ездил в основном на поддержанных немцах и не было такого, чтобы купил без сверчков. А я немного нервный, поэтому сверчки для меня больная тема. Постоянно что-то подклеивал или подкладывал. И жена у меня уже специалист в области обнаружения сверчков..

Поддержу +100500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня руль стал облазить, 14 мес. с момента покупки.

Ну это вообще без проблем меняют. У меня крайне люто облез, фото не сохранил. Просто жуть. В двух местах. Поменяли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем забрал сегодня автомобиль из Дженсер Ясенево, где должны были исправить провисание торпеды..

Впечатления от их работы самые ужасные и вот почему:

1. Затерли шильдик с Вин-номером (номер теперь почти не читается), который находится пол лобовым стеклом слева;

2. Появился глубокий скол на левом крыле переднем, причем с их же слов полировка бессильна тут;

3. Лобовое наклеили криво, больше вправо;

4. Провисание убрали не полностью, слева остались небольшие волны;

5. Как выехал от них резко заскрипело зеркало заднего вида, точнее его пластиковое основание, которое и так было хлипким.

 

Вот такие пироги..настроение резко упало конечно!
Обещали все исправить после того, как им привезут шильдик из Завода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем забрал сегодня автомобиль из Дженсер Ясенево, где должны были исправить провисание торпеды..

Впечатления от их работы самые ужасные и вот почему:

1. Затерли шильдик с Вин-номером (номер теперь почти не читается), который находится пол лобовым стеклом слева;

2. Появился глубокий скол на левом крыле переднем, причем с их же слов полировка бессильна тут;

3. Лобовое наклеили криво, больше вправо;

4. Провисание убрали не полностью, слева остались небольшие волны;

5. Как выехал от них резко заскрипело зеркало заднего вида, точнее его пластиковое основание, которое и так было хлипким.

 

Вот такие пироги..настроение резко упало конечно!

Обещали все исправить после того, как им привезут шильдик из Завода..

вот поэтому еще раз убеждаюсь, что свой незначительный провис ни за что не буду исправлять, знаю я этих рукожопов, а может даже больше разгильдяев - делают все на отье@ись просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем забрал сегодня автомобиль из Дженсер Ясенево, где должны были исправить провисание торпеды..

Впечатления от их работы самые ужасные и вот почему:

1. Затерли шильдик с Вин-номером (номер теперь почти не читается), который находится пол лобовым стеклом слева;

2. Появился глубокий скол на левом крыле переднем, причем с их же слов полировка бессильна тут;

3. Лобовое наклеили криво, больше вправо;

4. Провисание убрали не полностью, слева остались небольшие волны;

5. Как выехал от них резко заскрипело зеркало заднего вида, точнее его пластиковое основание, которое и так было хлипким.

 

Вот такие пироги..настроение резко упало конечно!

Обещали все исправить после того, как им привезут шильдик из Завода..

Сочувствую Вам. Вы зафиксировали эти "косяки" в заказ-наряде?

P.S.: при устранении провисания не интересовались у представителей дилера устранили ли данный недостаток в новых авто? Я понимаю, что Вам уже фиолетово, но вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому еще раз убеждаюсь, что свой незначительный провис ни за что не буду исправлять, знаю я этих рукожопов, а может даже больше разгильдяев - делают все на отье@ись просто.

Это точно, но у меня там сильный провис был..Потом было бы много вопросов у будущих покупателей, т.к. заметно было невооруженным взглядом..

Надеюсь все исправят и я забуду как в страшном сне все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вам. Вы зафиксировали эти "косяки" в заказ-наряде?

P.S.: при устранении провисания не интересовались у представителей дилера устранили ли данный недостаток в новых авто? Я понимаю, что Вам уже фиолетово, но вдруг.

Спасибо. Конечно, сам мастер все указал, поставил печать и написал, чтобы все устранили.

Сказали, что в моделях 2017 года данный устранен доп. вставками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Конечно, сам мастер все указал, поставил печать и написал, чтобы все устранили.

Сказали, что в моделях 2017 года данный устранен доп. вставками.

Спасибо. Правда не уверен, что это 100% решение, так, скорее наиболее дешевый костыль.

Будет не один провис, а много маленьких волн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Правда не уверен, что это 100% решение, так, скорее наиболее дешевый костыль.

Будет не один провис, а много маленьких волн.

Да уж, мне кажется нужно просто материал торпеды делать более качественным и жестким..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...