Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

я брал одну из первых можно сказать, май 2015. Сначала не было вообще провиса, сейчас есть но незначительный слева от дисплея состояния пассажирской подушки. Если бы на форуме не сидел - не заметил бы скорее всего. У некоторых конечно жесть, поролон по всей длине видно и провис на 1.5 см почти... И главное коробка у меня работает хорошо, нареканий нет, это самое важное.

вот у меня так, по всей длине... авто брал в начале апреля 2015. Коробка задолбала, 01.04 еду к дилеру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@smuser,

везде одинаковая коробка, по крайней мере то, что у нас продается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@smuser,

везде одинаковая коробка, по крайней мере то, что у нас продается

Я имел ввиду отличается ли поведение этой единственной АКПП в зависимости от двигателя (2.5 или 2.0Т(199, 240))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@smuser,

так вот же опрос даже уже сделали http://mondeoclub.ru/forum/topic/137396/?page=52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с машиной в порядке. Есть сомнения не берите. Все просто. Я взял и не жалею. Да провис есть, но только благодаря форуму. И потом я не понимаю, что за мучения испытывают владельцы м5? Вот когда у меня коробка на trail-blazer, разваливаться стала на 275.000 вот это я понимаю мучение, когда откапиталил на 70 тр, а она все равно разваливается. Глупости все, а если что, все поменять можно по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Вопрос по поводу провисания торпеды и реакции дилера на обращение по исправлению. 

После обращения с данной проблемой мне сказали, что необходимо срезать стекло и если в процессе срезания оно треснет ( при наличии сколов или трещин на стекле), то замена стекла это не гарантийный случай и оплачивается клиентом.

 

Интересная гарантия получается, есть пара незначительных сколов на стекле (трещин нет), но менять стекло за свой счет не планировал:)

 

Кто-нибудь сталкивался с подобной постановкой вопроса у дилера и какие мысли?

Есть ли смысл писать в Форд и опротестовывать это решение?

 

Всем спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент,

 

поехал сегодня на ТО 3, также обновил ПО по предписанию Форда (что-то связанное со светом).

ТО сделали вроде все норм, а вот после обновления ПО перестал работать бесключевой доступ.

Тех. линия Форд впервый раз столкнулась с подобной проблемой и будет теперь ее решать хз сколько времени.

Так я остался на неопределенное время без опции.

Такие дела:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо со стеклом это самодеятельность дилера.

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Вопрос по поводу провисания торпеды и реакции дилера на обращение по исправлению. 

После обращения с данной проблемой мне сказали, что необходимо срезать стекло и если в процессе срезания оно треснет ( при наличии сколов или трещин на стекле), то замена стекла это не гарантийный случай и оплачивается клиентом.

 

Интересная гарантия получается, есть пара незначительных сколов на стекле (трещин нет), но менять стекло за свой счет не планировал :)

 

Кто-нибудь сталкивался с подобной постановкой вопроса у дилера и какие мысли?

Есть ли смысл писать в Форд и опротестовывать это решение?

 

Всем спасибо за внимание

В Рольфе сказали то же самое, но с оговоркой, что если стекло со сколами или трещинами, то срезать не будут, как быть с гарантийным ремонтом топедо не нашлись что ответить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGurskiy,

 

а что вы хотели, поменять стекло на халяву . ваше стекло с трещинами и сколами срежут, устранят вам провисание торпеды по гарантии и вклеят ваше старое стекло. это логично.

 

а ели у вас кончилась гарантия и потек сальник полуоси вы что коробку будите менять . или сальник.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я остался на неопределенное время без опции.

Если не разрешится проблема, то обращайтесь - постараюсь помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент,

 

поехал сегодня на ТО 3, также обновил ПО по предписанию Форда (что-то связанное со светом).

ТО сделали вроде все норм, а вот после обновления ПО перестал работать бесключевой доступ.

Тех. линия Форд впервый раз столкнулась с подобной проблемой и будет теперь ее решать хз сколько времени.

Так я остался на неопределенное время без опции.

Такие дела :)

 

У меня возникла также эта проблема после посещения ОД. Будут менять блок по гарантии. Ждать около месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рольф вообще уже оборзел, если честно. Ещё те- т...и , реально других слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрейшего всем настроения ! 

Заранее прошу извинить если темы моих нижеследующих вопросов уже поднимались... ( глазюки отвалятся всю тему прошерстить )

 

Тренд + LED. 7т.км налёту

 

Обратил внимание:

 

1. Неадекватная работа климата - то жарит как в сауне, то вдруг холодный начинает гнать (В авто режиме) особенно страдает моя правая штиблета куда сифонит больше всего...

2. Потрескивание ,пощелкивание (внезапнопереодические))  в районе торпеды с разных сторон ...

3. Видно при включенном  ближнем что фары с незначительным  отклонением , но дрожат как руки у пескоструйщика.

4. Не адекватны показатели ср. расхода - следственно  остатка  пути...

5. Откройте секрет объема топливного бака ))) сколько не пыжился при остатке по компу 7км до полного  влазит около 50 ... спрашивал У ОД , тот промямил на отстань , что мол остальное где то в резерве прячется ))))

 

А сегодня первый раз вообще либо где из наблюдений  - проехав 6км в дороге заорало что пассажирская дверь открыта ( была закрыта) помогло на светофоре открыть закрыть по новой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Откройте секрет объема топливного бака ))) сколько не пыжился при остатке по компу 7км до полного  влазит около 50 ... спрашивал У ОД , тот промямил на отстань , что мол остальное где то в резерве прячется ))))

http://www.fordservicecontent.com/Ford_Content/vdirsnet/OwnerManual/Home/Content?bookCode=O31018&languageCode=ru&marketCode=RU&viewTech=IE&chapterTitleSelected=G1519062&subTitleSelected=G1674001&topicHRef=G1674004&div=f&vFilteringEnabled=True

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

filatov7
filatov7 ну вот уже понижать начали когда брал указывали 65л . ))) ,  но все равно где еще 10 литров гуляют )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот уже понижать начали когда брал указывали 65л . ))) , 

Наверно был очень грамотный менеджер, 

 

но все равно где еще 10 литров гуляют )

часть топлива служит для того чтобы не умер бензонасос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили сегодня из Форд центр Измайлово, пригласи на исправление Торпедо,как и обещали за месяц научились))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отдал, на свой страх и риск, свою ласточку в ремонт, должны исправить провисание торпеды. 
Дженсер Ясенево откликнулись помочь быстро, а там будет видно..

Очень надеюсь, что все пройдет гладко и без нареканий!

Изменено пользователем Feliks_Olegovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отдал, на свой страх и риск, свою ласточку в ремонт, должны исправить провисание торпеды.

Дженсер Ясенево откликнулись помочь

быстро, а там будет видно..

Очень надеюсь, что все пройдет гладко и без нареканий!

Ждём отчёта. Мне тоже обещали позвонить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня руль стал облазить, 14 мес. с момента покупки.

У меня тоже облез кусочек с 2х руб.монету, по гарантии заменили, на руль гарантия 2 года!

Изменено пользователем Valeriy77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль меняйте, ставят новый, на мой взгляд более качественная кожа, на ощупь более жесткая, как у эксплорера рестайл.

Вчера тоже пригласили на исправление торпеды из форд измайлово. Спрашиваю, как будут проводится работы - ответ снимаем лобовое стекло, и горячими валиками прокатываем край торпеды выпрямляя и формируя ребро жесткости. Говорят машину лучше оставлять на сутки. Вот думаю стоит ли ехать ради исправления 2-3 мм провиса? Кто-нибудь уже себе так исправлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль меняйте, ставят новый, на мой взгляд более качественная кожа, на ощупь более жесткая, как у эксплорера рестайл.

Вчера тоже пригласили на исправление торпеды из форд измайлово. Спрашиваю, как будут проводится работы - ответ снимаем лобовое стекло, и горячими валиками прокатываем край торпеды выпрямляя и формируя ребро жесткости. Говорят машину лучше оставлять на сутки. Вот думаю стоит ли ехать ради исправления 2-3 мм провиса? Кто-нибудь уже себе так исправлял?

У меня в центре провис где то 1 - 1,2см. К краям на ноль. Я бы не сомневаясь отдал машину на исправление. Может и обогрев правой половины заработает после снятия установки стекла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...