Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Ребята, привет. Очень давно не был на форуме, подскажите, не нашлось оптимального решения по торпеде?? Пролистал несколько страниц, обсуждения нет по этой теме... Скажите, если не сложно, а то гарантия к концу подходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, привет. Очень давно не был на форуме, подскажите, не нашлось оптимального решения по торпеде?? Пролистал несколько страниц, обсуждения нет по этой теме... Скажите, если не сложно, а то гарантия к концу подходит)))

На этой неделе тоже обращался к нашему ОД по этой проблеме. Сказали что пока нет. Ждут решения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 года уже ищут) Вопрос навеян тем, что в командировке 09.03 такси вызвал и приехал такой же Мондео). Сажусь - ни фигу себе - панель идеально сидит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 года уже ищут) Вопрос навеян тем, что в командировке 09.03 такси вызвал и приехал такой же Мондео). Сажусь - ни фигу себе - панель идеально сидит)

Мне сказали что с 16 года на заводе устранили эту проблему. В салоне все машины просмотрел и 16 и 17 годов. У всех ровная панель Изменено пользователем AmonRa72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с 15 года, июнь

У меня 15 год, месяц не помню -кривая немного. Звонил в форд соллерс- сказали одно, пишите обращение, с сайта нашего. Сейчас займусь e3e848c9485725287e0265d5e3578048.jpg

Но в дженсере мск- я туда звонил, сказали 100% есть бюллетени из форда, как устранять проблему ( проставки по всей торпеде) и они этотделают без проблем. В Спб- как дебилы все од- неееее, никогда не слышали или- просто , да есть проблема, но ничего сделать не можем

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что с 16 года на заводе устранили эту проблему. В салоне все машины просмотрел и 16 и 17 годов. У всех ровная панель

 

У меня начала 16 года. Не провисает.

Но заметны некоторые выпуклости (едва заметная волнообразность), которые могут косвенно свидетельствовать о том, что под панелью неравномерно стоят колхозные подпорки. Спрошу при случае у ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня начала 16 года. Не провисает.

Но заметны некоторые выпуклости (едва заметная волнообразность), которые могут косвенно свидетельствовать о том, что под панелью неравномерно стоят колхозные подпорки.

У меня сентябрь 15-го, аналогично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Рольф-центр был, проблему решают срезом лобового, установкой проставок и наклейкой стекла обратно, по другому не будет, официальная инструкция от форд. Сказали пригласят на исправление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Рольф-центр был, проблему решают срезом лобового, установкой проставок и наклейкой стекла обратно, по другому не будет, официальная инструкция от форд. Сказали пригласят на исправление.

Надо уточнить было- каков метод? Частичных проставок? Это в мск?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку от этих проставок, если пластик торпеды уже волной пошел. Провисане они устранят но красиво смотреться это один фиг не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку от этих проставок, если пластик торпеды уже волной пошел. Провисане они устранят но красиво смотреться это один фиг не будет.

во!!! В точку. А тут еще прибавить срез стекла с его последующей вклейкой. Помниться как то прошлым летом на небольшой сто где я чинюсь уже лет 10.. Приезжает дятел на годовалом авто чего то там поковырять занедорого. И в процессе ремонта я обсуждая коня облокотился на лобовик этого авто и лобовик сдвинулся !!!! Когда посмотрели - стекло было вложено но не приклеено. Точнее оно было проклеено но , как объяснил спец, пердварительнт не очищено и не обезжирино.. В итоге оно просто не приклеелось.. А он и говорит мол дует :) самое забавное, что делал он замену стекла у диллера :)

поговорив с местными - говорят, что очень часто презжают с полуотклеенными стеклами .. Мол протекает :)

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня начала 16 года. Не провисает.

Но заметны некоторые выпуклости (едва заметная волнообразность), которые могут косвенно свидетельствовать о том, что под панелью неравномерно стоят колхозные подпорки. Спрошу при случае у ОД.

Они не колхозные, такие же как и у всех, природу проседания... до сих пор не известна, если проставит в ряд по всему периметру то осаживаться не будет, и локальных бугров тоже. Но могут собрать не качественно, зеркало скрипит. Тут кто-то уже отписывался с драйва, что сделали- но скрип есть в районе зеркала

Вообщем в моем случае проседание 1 см, с центра влево , не знаю, обращаться ли ?

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял на м-4 стекло у дилера. Сделали отлично. Чисто. Не текло ничего. Но суть в том что эти новые проставки что они насуют по всей площади торпеды вдоль стекла помогут только с новой торпедой. Когда мне меняли торпеду по гарантии мне стекло не срезали естественно. Но когда я трогал старую провисшую торпеду там деформация пластика была такая что не выправишь руками. Возможно можно как то греть ее феном чтоб выправить... не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вадим 77 Рус, нет делал в автопассаже на дорожной улице, у знакомого. По торпеде если заканчивается гарантия - обращайтесь сейчас, чтобы зафиксировать обращение во время гарантийного срока. Сам тоже жду, может будет решение.

Кстати, никто себе не покупал ремкомплект для лкп? Подскажите FINIS, можно в лс, чтобы не засорять тему. После зимы обнаружилась пара сколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не колхозные, такие же как и у всех, природу проседания... до сих пор не известна, если проставит в ряд по всему периметру то осаживаться не будет, и локальных бугров тоже

Природа проседания как раз известна, это неподходящий пластик, который стекает вниз:)))

Ей богу если бы форумчане сидели бы в Форде, решение бы нашли за пару вечеров, уже давно проскакивало например полосу жесткую под пластик во всю длину

а эти кубики рубики ппц, меняется лишь форма волны в итоге:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа проседания как раз известна, это неподходящий пластик, который стекает вниз:)))

Ей богу если бы форумчане сидели бы в Форде, решение бы нашли за пару вечеров, уже давно проскакивало например полосу жесткую под пластик во всю длину

а эти кубики рубики ппц, меняется лишь форма волны в итоге:))))

Да согласен, фуфло все какое-то два года слушаем. У меня уже была мысль самостоятельно полностью решить проблему ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фм-4 торец торпеды входил в 3 паза. То есть он крепился к кузову вдоль лобового а не висел в воздухе как у фм-5. Ну и жесткость пластика там была другой с ребром жесткости.

Я вот сечас тоже жалею что не поучатвовал в процессе замены торпеды на моей машине. Дженсер поставил дополнительные стойки под новую торпеду (от старой). Это я видел. Но сейчас волны опять есть. Там что-то более координальное просится. Либо сплошная проставка по всей длинне. Либо как то усиливать весь край торпеды.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вот их ноу-хау https://a.d-cd.net/192431es-960.jpg

 

полный пиз..ц))) зачем кубики эти? неужели разорение будет если тупо во всю длину один целый брусок подложить коли уж другого метода нет?

 

p.s. фото не мое. на драйв2 нашел, человек лобаш менял, это вариант 2016года, то есть с завода без провисания. думаю ОД сделают тоже самое)

 

но по мне лучше б дверные карты лучше сделали, а то локтем чуть сильнее на подлокотник нажмешь и скрип мама не горюй.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@My39ka,

но, с другой стороны если посмотреть, то хоть что-то делают. собственно торпеды завод наш не делает, ему их привозят, какие привезли-такие и поставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вот их ноу-хау https://a.d-cd.net/192431es-960.jpg

 

полный пиз..ц))) зачем кубики эти? неужели разорение будет если тупо во всю длину один целый брусок подложить коли уж другого метода нет?

 

p.s. фото не мое. на драйв2 нашел, человек лобаш менял, это вариант 2016года, то есть с завода без провисания. думаю ОД сделают тоже самое)

 

но по мне лучше б дверные карты лучше сделали, а то локтем чуть сильнее на подлокотник нажмешь и скрип мама не горюй.

Ну вот мне так и сделали. Только без срезания лобового. Ибо меняли торпеду всборе. Я успел подсуетиться 1.5 года назад до того как форд приостановил решение проблемы. Но это только спасение от провисания вниз. Волной она один фиг у меня пошла опять(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...