Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

У меня спинка водительского сиденья начала постукивать при разгоне/торможении. Как будто внутри что-то стучит. Ни у кого такого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня спинка водительского сиденья начала постукивать при разгоне/торможении. Как будто внутри что-то стучит. Ни у кого такого нет?

Стучало в пассажирском в определенном положении. Чуть подвинул сиденье назад - перестало))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня спинка водительского сиденья начала постукивать при разгоне/торможении. Как будто внутри что-то стучит. Ни у кого такого нет?

Есть у меня тоже на пассажирском и на водительском, это у всех будет у кого кресла с электро. Дилер не признает это как гарантийный случай, ссылается на сумарный износ элементов кресла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не электро, такое ощущение, что каркас щелкает

Есть у меня тоже на пассажирском и на водительском, это у всех будет у кого кресла с электро. Дилер не признает это как гарантийный случай, ссылается на сумарный износ элементов кресла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал обладателем тренда 2.5 + техно + динамич led.

Все пока нравится. НО!

1. Аудиосистема мягко говоря средненькая... Думал 9 динамиков будут играть поинтереснее. Задние колонки вообще еле еле играют. Надо в будущем озадачиться вопросом прокачки.

2. Самая большая беда - передние фары запотевают и образовывается небольшой неприятный конденсат. ОД по тел как обычно сказал, что у форда есть такая беда, надо привыкать, но это ни черта не нормально. Надо ехать заявлять.

3. Автоопускание боковых зеркал при включении задней передачи можно реализовать? 

4. Далее надо сделать круиз и камера заднего вида не помешает.

 

Машинка хороша!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал обладателем тренда 2.5 + техно + динамич led.

Все пока нравится. НО!

1. Аудиосистема мягко говоря средненькая... Думал 9 динамиков будут играть поинтереснее. Задние колонки вообще еле еле играют. Надо в будущем озадачиться вопросом прокачки.

2. Самая большая беда - передние фары запотевают и образовывается небольшой неприятный конденсат. ОД по тел как обычно сказал, что у форда есть такая беда, надо привыкать, но это ни черта не нормально. Надо ехать заявлять.

3. Автоопускание боковых зеркал при включении задней передачи можно реализовать?

4. Далее надо сделать круиз и камера заднего вида не помешает.

 

Машинка хороша!!!

Фары точно не должны потеть. Полтора года езжу с ледами неразу не потели. Изменено пользователем serger522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Не потеют. Я бы сразу кипишь поднял - все таки сложный там механизм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фары точно не должны потеть.

Бывают исключения и на авто премиальных брендов: у приятеля в гараже на МВ-С, на работе сотрудник жаловался на запотевание передней оптика на А6С7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Аудиосистема мягко говоря средненькая... Думал 9 динамиков будут играть поинтереснее.

2. Самая большая беда - передние фары запотевают и образовывается небольшой неприятный конденсат.

3. Автоопускание боковых зеркал при включении задней передачи можно реализовать?

4. Далее надо сделать круиз и камера заднего вида не помешает.

Машинка хороша!!!

1. Тут два варианта. Бесплатный и платный. Или сместить баланс немного назад и они заиграют. Или ставить в заднюю полку динамики, как это сделал я и ещё некоторые товарищи. Звук стал гораздо приятнее.

2. Не потеют уже как 1,5 года. Если ОД откажет, пиши в Форд Солерс на их.сайте в службу поддержки.

3. Возможно, если салон с памятью. А при наличии камеры надобность в этом отпадает. Так что ставь камеру в первую очередь.

4. Круиз и камера весчь)))

Машинка огонь!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Там могут быть технические отверстия, котоиые дилер при предпродажной подготовке должен открыть. Про фм5 не уверен, но на пассатах б8 такая проблема есть, на драйве писали. Конденсат не выветривается, и фары потеют. Я у себя с крышки багажника такие снимал когда камеру устанавливал.

Стал обладателем тренда 2.5 + техно + динамич led.

Все пока нравится. НО!

1. Аудиосистема мягко говоря средненькая... Думал 9 динамиков будут играть поинтереснее. Задние колонки вообще еле еле играют. Надо в будущем озадачиться вопросом прокачки.

2. Самая большая беда - передние фары запотевают и образовывается небольшой неприятный конденсат. ОД по тел как обычно сказал, что у форда есть такая беда, надо привыкать, но это ни черта не нормально. Надо ехать заявлять.

3. Автоопускание боковых зеркал при включении задней передачи можно реализовать?

4. Далее надо сделать круиз и камера заднего вида не помешает.

 

Машинка хороша!!!

Изменено пользователем Kopelev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал обладателем тренда 2.5 + техно + динамич led.

Все пока нравится. НО!

1. Аудиосистема мягко говоря средненькая... Думал 9 динамиков будут играть поинтереснее. Задние колонки вообще еле еле играют. Надо в будущем озадачиться вопросом прокачки.

2. Самая большая беда - передние фары запотевают и образовывается небольшой неприятный конденсат. ОД по тел как обычно сказал, что у форда есть такая беда, надо привыкать, но это ни черта не нормально. Надо ехать заявлять.

3. Автоопускание боковых зеркал при включении задней передачи можно реализовать?

4. Далее надо сделать круиз и камера заднего вида не помешает.

 

Машинка хороша!!!

тоже добавлю что фары лед не потеют и не должны! Могут запотеть на небольшое время после мойки и на мороз если, было один раз такое за полтора года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и прошла неделя, позвонили от Од форд центр измайлово сказали пришёл руль и есть новости по торпеде. Записался на субботу 04.02 — приехал, сдал машину. Спрашиваю что будут менять — меняют только обод без замены кнопок и рамочек. Предложили присутствовать при замене, посмотрел как снимают руль, кстати при замене скидывают клемму с акума. Примерно через час мне отдали машину.

По рулю:
— руль стал более жестким на ощупь;

— на мои взгляд и ощущения кожа гораздо лучше той, что шла изначально, обивка такая же как на рестайлинговом эксплорере;

По торпеде сказали что сейчас мастера от всех ОД находятся на обучении, спрашиваю как будут делать-то?Технология от форда — под стекло загоняют какой-то ролик, который будет разогревая торпеду будет её прокатывать и распрямлять и формировать жесткий край, процедура проводится без снятия лобового стекла. Как только закончат учится будут приглашать на исправление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По торпеде сказали что сейчас мастера от всех ОД находятся на обучении, спрашиваю как будут делать-то?Технология от форда — под стекло загоняют какой-то ролик, который будет разогревая торпеду будет её прокатывать и распрямлять и формировать жесткий край, процедура проводится без снятия лобового стекла. Как только закончат учится будут приглашать на исправление.

 

У меня через 2 месяца уже гарантия закончится. Видимо "обучение" как раз будет длиться до тех пор, пока на всех машинах с дефектом окончится гарантийный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня через 2 месяца уже гарантия закончится. Видимо "обучение" как раз будет длиться до тех пор, пока на всех машинах с дефектом окончится гарантийный период.

заявите сейчас дилеру, зафиксируйте обращение. Как обучатся позовут вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявите сейчас дилеру, зафиксируйте обращение. Как обучатся позовут вас.

Полтора года как зафиксировал.

Порывались стекло снять и поменять торпедо. Просили месяц на все-про-все.

Остановились на том, что мне машина нужна, а подменной не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин они эту песню про новые технологии с прошлого лета всем поют) неужели год надо обучаться? 

чтож за проблема то такая?) 

 

 

Порывались стекло снять и поменять торпедо

так торпеду такую же опять поставили бы и опять провисло бы)

на драйв2 есть отчет. кому то вместо 2х столбиков как на заводе ставят поставили еще 2)) вот и весь ноу-хау

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parand, заявите ещё раз можете к другому ОД.

@ArcticFox, там я так понимаю сменилась "технология" изначально хотели прокладывать или столбиками или цельной панелью, теперь будут выправлять и формировать край торпеды в виде ребра, это как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сменилась "технология" изначально хотели прокладывать или столбиками или цельной панелью, теперь будут выправлять и формировать край торпеды в виде ребра, это как я понял.

фантастика) 

починить неработающий обогрев лобового? нее, не слышали-отключим нафиг разьем интелектуальной зарядки и норм, катайтесь.

а вот без снятия лобового наплавить ребро жесткости на край торпеды чтоб не провалилось опять-это мы можем

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бред какой то. Туда доступа нет без снятия торпеды или лобового. Если снять панельку по центру с индикацией подушки то доступ хоть открывается, но небольшой и только к центральной части. Чего они там наплавить смогут? Не верю

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня через 2 месяца уже гарантия закончится. Видимо "обучение" как раз будет длиться до тех пор, пока на всех машинах с дефектом окончится гарантийный период.

это не имеет значения, если обращение произошло в гарантийный период и оно зафиксировано, то поменяют (исправят) и после окончания гар. срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, понятия не имею, за что как говорится купил за то продал =)) Поживём увидим... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бред какой то. Туда доступа нет без снятия торпеды или лобового. Если снять панельку по центру с индикацией подушки то доступ хоть открывается, но небольшой и только к центральной части. Чего они там наплавить смогут? Не верю

согласен. Мало верится что без снятия лобаша туда нормально подлезешь а уж тем более плавить край))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и прошла неделя, позвонили от Од форд центр измайлово сказали пришёл руль и есть новости по торпеде. Записался на субботу 04.02 — приехал, сдал машину. Спрашиваю что будут менять — меняют только обод без замены кнопок и рамочек. Предложили присутствовать при замене, посмотрел как снимают руль, кстати при замене скидывают клемму с акума. Примерно через час мне отдали машину.

По рулю:

— руль стал более жестким на ощупь;

— на мои взгляд и ощущения кожа гораздо лучше той, что шла изначально, обивка такая же как на рестайлинговом эксплорере;

По торпеде сказали что сейчас мастера от всех ОД находятся на обучении, спрашиваю как будут делать-то?Технология от форда — под стекло загоняют какой-то ролик, который будет разогревая торпеду будет её прокатывать и распрямлять и формировать жесткий край, процедура проводится без снятия лобового стекла. Как только закончат учится будут приглашать на исправление.

Мне руль тож только по гарантии поменяли - на точь такой какой был. Никакой новой кожи и не более жесткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ufaman, на мой взгляд и взгляды жены и друга руль другой. Сравнил с рулём других фордов и нового мондео. Руль такой же как на рестайл эсплорере. Вот человек тоже заметил разницу https://www.drive2.ru/l/465216290047394230/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня руль твердый очень, машина 15 года. Стал присматриваться а то гарантии на салон немного остается но вроде без замечаний. Помню владел цератой тоже у многих руль облазил быстро, меняли также по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...