Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Никто не сталкивался с такой проблемой, плохо закрывается водительская дверь, особенно на морозе? Может как-то можно отрегулировать замки?

У меня тоже. Пытался отрегулировать сам. Не вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никто не сталкивался с такой проблемой, плохо закрывается водительская дверь, особенно на морозе? Может как-то можно отрегулировать замки?

 

а что значит плохо закрывается ? вот все советуют .  а что именно не так : хлопаешь а она не захлопывается ? или сам замок не закрывается ? 

 

просто если не захлопывается : проверь сначала визуально ровно ли висит дверь?   к сожалению как и везде - косячат на сборке сильно.. Двери вешают абы как. Я на фокусе 2 двери регулировал петлями , причем диллер разумеется ничего сделать не смог :)  просто глазом стрельни не выпирает ли дверь в сторону в верхней части и нижней, а также нижний уголок не провисает ?   Просто все начинают крутить прихлоп замка, а сначала надо вывесить дверь ровно, а потом уже все остальное (по молодости крутил кузовню.. было дело). Ну а еще если машина совсем новая - дай хотя бы пару месяцев резинкам прихлопаться..  они же еще пузатые пока новые.

 

а вот если замок именно механизм, вот тут уже конечно и смазать можно..  но опять же если залил водой на мойке и морозик делает свое дело, то лучше теплого паркинга - ничего нету!!!  причем в идеале оставить чуть приоткрытое окно еще - чтобы воздух попал внутрь двери эдак на пару часиков.   А замки лучше смазывать горячим тосолом. Правда вот у нас антифриз.. хз. раньше прям горяченького набираешь шприцом из бачка и плюх во все замки - вуаля (там тебе и смазка и антизамерзатель) и самое главное в отличие от масла - оно не собирает на себя всю грязь. Вспомните велосипедную цепь. Если ее маслом помазать - потом она вся грязная и снашивается быстрее чем не смазанная. Поэтому на моцоцыклах помню их и не смазывали, а проваривают в графитовой смазке и протирали насухо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо закрывается- такое ощущение, что ее нужно при хлопке подтягивать вверх. Если смазка не поможет поеду предъявлять)

а что значит плохо закрывается ? вот все советуют . а что именно не так : хлопаешь а она не захлопывается ? или сам замок не закрывается ?

 

просто если не захлопывается : проверь сначала визуально ровно ли висит дверь? к сожалению как и везде - косячат на сборке сильно.. Двери вешают абы как. Я на фокусе 2 двери регулировал петлями , причем диллер разумеется ничего сделать не смог :) просто глазом стрельни не выпирает ли дверь в сторону в верхней части и нижней, а также нижний уголок не провисает ? Просто все начинают крутить прихлоп замка, а сначала надо вывесить дверь ровно, а потом уже все остальное (по молодости крутил кузовню.. было дело). Ну а еще если машина совсем новая - дай хотя бы пару месяцев резинкам прихлопаться.. они же еще пузатые пока новые.

 

а вот если замок именно механизм, вот тут уже конечно и смазать можно.. но опять же если залил водой на мойке и морозик делает свое дело, то лучше теплого паркинга - ничего нету!!! причем в идеале оставить чуть приоткрытое окно еще - чтобы воздух попал внутрь двери эдак на пару часиков. А замки лучше смазывать горячим тосолом. Правда вот у нас антифриз.. хз. раньше прям горяченького набираешь шприцом из бачка и плюх во все замки - вуаля (там тебе и смазка и антизамерзатель) и самое главное в отличие от масла - оно не собирает на себя всю грязь. Вспомните велосипедную цепь. Если ее маслом помазать - потом она вся грязная и снашивается быстрее чем не смазанная. Поэтому на моцоцыклах помню их и не смазывали, а проваривают в графитовой смазке и протирали насухо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри чтобы просто не подвинули прихлоп замка..  обязательно проверить как висит дверь: ровно или нет. Просто сколько я видел машин именно с кривыми дверьми но зато отрегулированными замками :) 

 

Диллеру то пох. мастеру проще взять торкс и отдав чуток два винтика, подвинуть его (ответ замка), чем париться и откручивать болты большие и регулировать дверь. Фигня что дверь в итоге как висела криво - так и будет криво висеть, клиенту скажут - что это в допусках завода изготовителя :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с прошедшими. После праздников завелась нормально. Но левое зеркало (водительское) не отходит, даже моторчик не жужжит. В тепло или что сгорело? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с прошедшими. После праздников завелась нормально. Но левое зеркало (водительское) не отходит, даже моторчик не жужжит. В тепло или что сгорело?

Думаю в тепло и отойдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было то же самое, думал хана моторчику, оттаяло часа через два после мойки в тепле.

 

Всех с прошедшими. После праздников завелась нормально. Но левое зеркало (водительское) не отходит, даже моторчик не жужжит. В тепло или что сгорело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может кто-то сталкивался. После первой мойки начали быть колеса. Диски родные R-17. Такое же было на предыдущей машине. На сколько я понимаю, это из-за маленького расстояния между спицами и керхер плохо промывает диски изнутри. Как правильно мыть колеса, а то уже три мойки объездил? Или у всех после мойки все хорошо?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может кто-то сталкивался. После первой мойки начали быть колеса. Диски родные R-17. Такое же было на предыдущей машине. На сколько я понимаю, это из-за маленького расстояния между спицами и керхер плохо промывает диски изнутри. Как правильно мыть колеса, а то уже три мойки объездил? Или у всех после мойки все хорошо?   

 

нежто столько грязи на колесах ? прям комьями висит ? 

 

сколько машин было - никогда такого не было. но разве что когда действительно после глины сверху помыли и часть глины отвалилась с внутренней части колеса, а часть осталась .. 

но здесь то ?  мне кажется все банальнее..  Помыл - машину сразу в стойло.   в итоге вода стекла и тут же на морозе замерзла на внутреннем бортике диска плюшкой. Тогда еще как то укладывается в голове..

 

После мойки - обязательно зимой даю гари и главное по тормозам чтобы прогрелись и не примерзли нахрен..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется все банальнее..  Помыл - машину сразу в стойло.   в итоге вода стекла и тут же на морозе замерзла на внутреннем бортике диска плюшкой. Тогда еще как то укладывается в голове..

 

После мойки - обязательно зимой даю гари и главное по тормозам чтобы прогрелись и не примерзли нахрен..  

Согласен, у меня после мойки всё ок. последний раз мыл в -24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, у меня после мойки всё ок. последний раз мыл в -24

 

ИМХО : ну вот это как раз зря..    краска пористая по своей структуре.. в тепле в боксе она впитывает воду своими порами, а затем ты на мороз выезжаешь и ее ой как прихватывает. Краску распирает и она лопается. В итоге, если в микроскоп посмотреть, - вся поверхность становиться в мелких трещинках.  Ну и как результат со временем (достаточно быстро) вылезают жуки и пр..  Особливо в Питере и Москве, где соль ну очень любят сыпать.  Ну это если купить машину на всю жизнь и ездить до УПОРА :) :) :)  

 

А по теме : не мою в мороз, потому что все равно где нибудь что нибудь примерзнет блин.. то датчик парковки какой (причем стоит туда попасть воде и замерзнуть, как ему может наступить полный кирдык даже когда оттает), то зеркало не двигается, то банально стекло не опустить, то дворники не поднять не опустить.. А тут фокуса помыл, блин так дверь вообще не закрывалась, причем замерз механизм внутри двери - видать через уплотнитель вода попала внутрь. И теперь как мороз - так подмерзать стала блин.. Видать вода там так и не ушла. Поэтому если уж надо помыть в мороз - я сразу куда нибудь своих везу в магазы и всякие аквапарки с теплым паркингом.. чтобы в тепло и надолго :)

А лучше чтоб еще и помыться прямо там.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом отношении буржуй. Заехал на мойку, намылся и в теплый склад к себе загнал. И обсхонет и оттает все что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я совсем алегарх в гараже подземном мою и в теплый бокс ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia, ну так как помылся (мойка в теплом подземном паркинге) и остался в тепле натирать всё силиконом и смазывать замочки - петли, торпеду протёр и так по мелочи, багажник там разобрал (кармашек приделал). Около 2 часов простоял в тепле, вообщем высохла машинка прежде чем ехать на мороз плюс при мойке зимой всегда продувают и сушат авто на моей мойке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем надо будет заехать на мойку, а потом сразу проверить балансировку. Может правда при первой мойке сбили грузики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лед это, намерзла шишка в одном месте - хрен собьеш ее, пока не растает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыл колеса и съездил в шиномонтаж. Оказались разбалансированы. Сказали, может из-за того, что новая резина. Иногда после установки новой резины советуют через пару тысяч проверять балансировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыл колеса и съездил в шиномонтаж. Оказались разбалансированы. Сказали, может из-за того, что новая резина. Иногда после установки новой резины советуют через пару тысяч проверять балансировку.

На новой резине (или на старой, но недавно установленной) не рекомендуют резкие ускорения и торможения, для начала))) Происходит смещение шины относительно диска и, соответственно, грузиков. Гермосмазка должна сесть (высохнуть).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ха ха. Приехал вечером , парковался (парктроник булькал в колонки). Потом через 2 часа завел и переставил машину - парктроник вдруг запищал зуммером!!! Такое было после диллера.. А щаз просто на ровном месте. Интересно как будет утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да . Было. Но только после диллера. А тут на ровном месте блин.. :)

 

щаззз завел с утра - все ок. Тьфу тьфу тьыу :)

 

знаете что подумал : я вечером торопился и завел так : нажал кнопку отпустил и не дожидаясь пока все загрузиться - сразу с тормозом нажал еще раз (завел).

Может когда синк не успевает загрузиться и проявляется глюк...?

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете что подумал : я вечером торопился и завел так : нажал кнопку отпустил и не дожидаясь пока все загрузиться - сразу с тормозом нажал еще раз (завел).

Может когда синк не успевает загрузиться и проявляется глюк...?

Возможно, было нечто похожее летом уже не помню последовательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пару раз ловил глюк с парками и системными звуками через пищалку в торпеде. Само проходило. Но я всегда завожусь без паузы - сел, выжал тормоз, жмакнул кнопку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я перестал так заводиться (с одного нажатия) после того как стала ошибка вылезать.. Я к диллеру ездил - тот что то на бензин сказал (типа сканнером проверял). Причем ошибка появлялась после 5 минут поездки.. А потом я заехал к знакомому на СТО .. он покурил со сканером и сказал что бензонасос в начале не успевает создать нужное давление в топливной рампе. И лучше заводить именно в два нажатия последовательно с небольшой паузой 2 сек. И действительно после этого ошибки не возникала тьфу тьфу тьфу..   Так что у меня уже это в привычку вошло. А тут чего то (по пьянке если честно) сел 2 метра машину во дворе переставить (жену выпустить) и завел с 1 клика так сказать :) Так что может и правда глюк тоже из-за этого.. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...