Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

 

 

так это аксиома!!! именно на этом авто) D-N(ждем пару секунд)-R-N(ждем пару секунд)-D, только так

Не делаю так, просто щёлкаю, например, с D на R и обратно без паузы на N. Толчков, пинков и прочего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Не делаю так, просто щёлкаю, например, с D на R и обратно без паузы на N. Толчков, пинков и прочего нет.

аналогично, сто раз говорил уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация,  в субботу поеду к од на то,  хочу показать.  Скажите,  что конкретно Вам делали по гарантии?

у меня выскочил чек в дороге(авто на педаль газа вообще не нереогировала), после перезапуска авто все в норме. Но чек горел. Поехал в Авилон, где и брал авто, там мол через 5 дней не раньше. Поехал в Мажор на 18 км. МКАДа, приговормли дроссель. Попросил обратить внимание на запотевание уплотнения передней крышки ДВС( возле помпы появилось масленное питно), так же как и у вас на клапанной крышки, возле этого датчика был подтёк. Мастер не особо отнекивался но все же, мол: -"они все текут и от проблемы это не избавит!" Я сказал исправляйте, проявиться ещё, приеду снова!!!вро деты пока не замечал. Но сейчас сложно что увидеть( да и ещё поменяли датчик омывающей жидкости((((.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация,  в субботу поеду к од на то,  хочу показать.  Скажите,  что конкретно Вам делали по гарантии?

самое главное лицо кирпичом , и все! У меня был оргумент, я до этого ездил на Мондео 4 дизель, ни одного подтёка не было, за 140000 км, и если они покажут бумажку где конкретно написанно про конкретное место течи то я отстану!!!! Не смогли доказать мне обратное, и пришлось делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делаю так, просто щёлкаю, например, с D на R и обратно без паузы на N. Толчков, пинков и прочего нет.

 

 

аналогично, сто раз говорил уже.

У вас, ребят, две машины из всех тут представленных, которые с идеальными коробками и вообще почти без недостатков )))) А Димас1979 еще и с бешенной скидкой купил, но еще не все эт выучили  :D

 

 

По делу, при переключениях толчки есть, но далеко не всегда, думаю, что прошивка от Аяшева помогла, раньше как то ощутимей было.. Но я бы к в любом случае к дилеру сначала, уже есть примеры замены коробок по гарантии...

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас, ребят, две машины из всех тут представленных, которые с идеальными коробками и вообще почти без недостатков )))) А pro_boldyrew еще и с бешенной скидкой купил, но еще не все эт выучили :D

 

хочешь сейчас тебе видео запишу с момента пуска холодную..... мне кажется что дергает коробка скорей у нескольких человек, а про скидку это не я, а Димас загонял)))) а еще у меня есть подозрение что люди сами виноваты..... Например вы Александр, на пробеге в две тысячи тапку в пол зажимаете а потом удивляетесь. Я лично дал машине обкататься нормально......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте внесем ясность) дёргает-это уже гарантийный случай. пинок или толчок - это то явление со 2й на 3ю, переход ощутимый.

так же и на стоячей если рычаг переключать по положениям-нет дерганья, просто ощутимо то, как коробка там шевелится. 

 

вообще думаю дело в ПО, тут наблюдение сделал..катишься еле-еле, оборотов 800, практически на холостых и при достижении 14кмч она втыкает вторую при этом я как катился так и качусь...как только 24кмч на третью, спрашивается зачем? реально все это время обороты выше 1000 не поднимались..

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте внесем ясность) дёргает-это уже гарантийный случай. пинок или толчок - это то явление со 2й на 3ю, переход ощутимый.

так же и на стоячей если рычаг переключать по положениям-нет дерганья, просто ощутимо то, как коробка там шевелится.

по интеренету не сможем мы внести ясность)))) понятие шевелится там слишком разное......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по интеренету не сможем мы внести ясность)))) понятие шевелится там слишком разное.....

согласен полностью. у каждого свой жопомер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь сейчас тебе видео запишу с момента пуска холодную..... мне кажется что дергает коробка скорей у нескольких человек, а про скидку это не я, а Димас загонял)))) а еще у меня есть подозрение что люди сами виноваты..... Например вы Александр, на пробеге в две тысячи тапку в пол зажимаете а потом удивляетесь. Я лично дал машине обкататься нормально......

не-не-не ))) все по мануалу, 1500 катал ниже воды-тише травы ))) Да и пинается она не так уж и часто в движении и только в пробках со 2 на 3 и обратно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем открутили пробку и взяли пробу масла. Чёрное. 3000 пробега. Запаха нет. Просто грязное. На днях поеду к од.

Может в этом и была причина поведения коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем открутили пробку и взяли пробу масла. Чёрное. 3000 пробега. Запаха нет. Просто грязное. На днях поеду к од.

Может в этом и была причина поведения коробки.

ну за 3000 км оно просто так черным быть не должно. Народ тут писал, что за 30тыков пора уже : чернеет. Ну или и правда подсолнечное льют гады на заводе. Блин ну 1500 ???!!!

 

Слушайте а там сверху из пробки как достать можно чуток посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем открутили пробку и взяли пробу масла. Чёрное. 3000 пробега. Запаха нет. Просто грязное. На днях поеду к од.

Может в этом и была причина поведения коробки.

ну за 3000 км оно просто так черным быть не должно. Народ тут писал, что за 30тыков пора уже : чернеет. Ну или и правда подсолнечное льют гады на заводе. Блин ну 1500 ???!!!

 

Слушайте а там сверху из пробки как достать можно чуток посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте а там сверху из пробки как достать можно чуток посмотреть?

в аптеке покупаете капельницу и шприц большой, силиконовую трубку на шприц, другой конец в сапун акпп и откачать грамм 200 глянуть

рублей 50 вся приспособа стоит

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в аптеке покупаете капельницу и шприц большой, силиконовую трубку на шприц, другой конец в сапун акпп и откачать грамм 200 глянуть

рублей 50 вся приспособа стоит

Ну и подъёмник)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооо. Отс... Не не так.. Откачаем :)

 

а обратно то оно через сапун зальется?

 

а то че то захотелось глянуть, вдруг тоже чооорное. Поменять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и подъёмник)))

зачем? сапун под воздушным фильтром двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а обратно то оно через сапун зальется?

конечно, этож дырка в коробку) в у всех там щуп в картер акпп идет, а у нас просто сапун)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооо. Отс... Не не так.. Откачаем :)

 

а обратно то оно через сапун зальется?

 

а то че то захотелось глянуть, вдруг тоже чооорное. Поменять можно.

А у вас уже сколько "пройдено"? Тоже стало интересно. У меня 40 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Надо глянуть.

 

Пробег уже цельных 15000 км за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас, ребят, две машины из всех тут представленных, которые с идеальными коробками и вообще почти без недостатков )))) 

По делу, при переключениях толчки есть, но далеко не всегда, думаю, что прошивка от Аяшева помогла, раньше как то ощутимей было.. Но я бы к в любом случае к дилеру сначала, уже есть примеры замены коробок по гарантии...

Со статистикой в России конечно все очень плохо, но... например http://abreview.ru/ab/news/ford_mondeo_vypushcheno_60_tysyach_mashin/ За 4 месяца (январь-апрель 2016) продано 1378 машин..., т.е. еще как минимум 3000 машин куплено в 2015 году и 1500 с мая по ноябрь... Цифры конечно приблизительные, но примерно  около 5-6 тысяч Мондео 5 катаются по России... Из ВСЕХ ПРОДАННЫХ с НАЧАЛА ПРОДАЖ на форуме на толчки коробки жаловались человек 10... ну 15 (может не все читал).... 

точно так же на форуме давно никто не жалуется на тормознутую коробку... на "овощной" 2,5.... На вибрацию двигателя в режиме N и Р... И уже давным давно нет жалоб на не работающую "правильно" ЕСП......

Статистика не в пользу "нытиков"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не все владельцы Мондео 5 сидят на форуме, а многие вообще воспринимают все эти косяки как данность ))) поэтому статистику таким способом очень сложно собрать. А косяки есть, просто кто то типа меня, уже с ними смирился, а кто то их только узнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не все владельцы Мондео 5 сидят на форуме, а многие вообще воспринимают все эти косяки как данность ))) поэтому статистику таким способом очень сложно собрать. А косяки есть, просто кто то типа меня, уже с ними смирился, а кто то их только узнает.

Тогда Вам надо считать это не багом а фичей :) Машина пинком сообщает, что переключила передачу....  

На самом деле заметил, что на пинки, вибрацию и т.д., т.е. недостатки связанные с коробкой жалуются почему то практически владельцы двигателей 2,5..... Что-то с даунгрейдом этого двигателя у Форда пошло не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot,

Мне кажется это потому, что экобустов продано меньше. У меня пинки есть.  Прошивка 2016-го года изрядно улучшила ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot,

Мне кажется это потому, что экобустов продано меньше. У меня пинки есть.  Прошивка 2016-го года изрядно улучшила ситуацию.

Я же говорю с даунгрейдом что-то пошло не так. 2,5 187 - норма, 148 - пинки, 2,0 240 - норма, 199 - пинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...