Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

С вибрацией дергал ОД несколько раз, они даже признали наличие проблемы, но дальше слов не дело не пошло.

Мне сообщили,что так и должно быть) Ну и ладно, на движение не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне сообщили,что так и должно быть) Ну и ладно, на движение не влияет.

Один в один. Разорался, сказал, чтоб забирали и чинили. Через три дня звоню и ушам не верю "У вас в машине нет бензина и мы ничего не можем делать" Пи...Ц. Привез бензин, залили и... сука нет этой гребаной вибрации. Че они там делали одному богу известно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сообщили,что так и должно быть) Ну и ладно, на движение не влияет.

Ремень работает штатно, у меня в предыдущей машине (S-max) ремень работал так же, там у катушки что-то типа "преднатяжения" до патрона стоит, при резком торможении он подтягивается и "пришивает" тебя к сиденью, через некоторое время отпускает. Хз было ли такое на ФМ-4, но на S-Max и Kuge-2 есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне все по картинке сделали
может подскажешь диаметр прута торсиона (или центрального отверстия в этой приблуде)? 4-6 мм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может подскажешь диаметр прута торсиона (или центрального отверстия в этой приблуде)? 4-6 мм?

Это самое простое открыть багажник и измерить. 7 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в чем причина, но особо не напрягает. Ехать к ОД нет ни времени, ни желания. Пусть ремень работает, как ему хочется.

Все верно Вам пишут. По крайней мере по Вашему описанию - это преднатяжители ремней, значит езда скорее всего ближе к агрессивной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это самое простое открыть багажник и измерить. 7 мм.
Если есть машина под рукой))) Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть машина под рукой))) Спасибо.

Машина должна быть под попой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина должна быть под попой

На работе её нет нигде, а жена не понимает, чего я от неё хочу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что со стеклом у меня?)
Второй комплект щёток, но что оригинал , что фантом, скрипят справа хоть убейся??? Бесит уже. Звук один в один. Вот только одел, скрипят так же как оригинал, кто сталкивался.
Ну не реальная тема какая то

К моё, ну скрипят и все
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И местами менял, то скрипят то нет. Сейчас ппц скрип, при чем говорю- не важно оригинальные или нет
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco,

было уже на форуме, посмотрите пластиковое жабо под лобовым, там есть отверстия откуда выходят поводки дворников, это жабо иногда меняет положение и поводки трут о него-отсюда скрип

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ремнем штатная работа, это не преднатяжитель конечно, это в катушке какая-то миханика работает по типу гироскопа. Когда есть продольные или поперечные ускорения она ремень держит. Сделано в т.ч. для держака человека в ремне при медленном опракидывании. Проблему изучил еще на симаксе т.к. думал что брак катушки, тоже на поворотах быстрых хватала ремень. С дилером писали в фмк и нам ответили, как то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco,

было уже на форуме, посмотрите пластиковое жабо под лобовым, там есть отверстия откуда выходят поводки дворников, это жабо иногда меняет положение и поводки трут о него-отсюда скрип

И что с ним делать с жабо этим?) Если сможете его сфоткать,

буду крайне признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И что с ним делать с жабо этим?

Я просто немного подрезал отверстия под двоники ножем, чтобы не резина не тёрлась об ось двоника.

Скрипит именно из-за этого, когда резина (жабо) мокрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вадим 77 Рус,

кто-то ездил к ОД, там ровняли жабо это. может и самому можно чутка подровнять

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вадим 77 Рус,

кто-то ездил к ОД, там ровняли жабо это. может и самому можно чутка подровнять

Проще подрезать. Там резина тонкая. Но мне не помогло. Все таки это дворник правый скрепит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скрипят силиконовые, графитовые отлично и без скрипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вадим 77 Рус,

кто-то ездил к ОД, там ровняли жабо это. может и самому можно чутка подровнять

Боюсь ОД переломает половину креплений, пока снимать будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за графитовые ? Как называются ??

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за графитовые ? Как называются ??

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Графитовые щетки ставят обычно на зиму, они не так дубеют, как силиконовые. В описании щеток ищи температурный диапазон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка какая ?

То есть скрипят и летом и зимой , от того, что- дубовые)?

Данная, проблема наблюдалась и в тёплое время года.

Жабо - исследую, но чуит душа, это не-то.

Надо проверить !

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco,

Отключите пожалуйста подпись в настройках Tapatalk. Очень много мусора, и не плодите посты, научитесь редактировать.

 

Про Tapatalk призыв ко всем, кто пользуется этой программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за графитовые ? Как называются ??

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да хотя бы резинки фирмы ХОРС, я сейчас говорю именно про резинки в щетках, щетки можно любые лишь бы подходили по креплению да по размеру, БОШ, Фантом, разницы нет, резинки в них меняются за 3 минуты, цена комплекта резинок на любом авторынке 100-150 рублей пара.

Я лично меняю резинки на оригинальных родных щетках, что на мазде 6, что на цивике, что на кашкае, что здесь на мондео, заметил одно, если покупаю резинки (а мне не жалко, что бы не царапать лобовое всегда держу резинки в состоянии новых и меняю раз в 3 месяца) силиконовые то они либо скрипят, либо при дотире на сухо подпрыгивают по стеклу, и не важно силикон или силикон обработанный графитом.

Если покупаю просто резиновые с жигулей (цена 60 рублей) то трут отлично, но лучше всего графитовые, ну они назаваются графитовые а по сути просто резиновые щетки обработанные графитом, трут мягко, стирают воду отлично, не скрипят.

 

Графитовые щетки ставят обычно на зиму, они не так дубеют, как силиконовые. В описании щеток ищи температурный диапазон.

Первый раз такое слышу, по опыту пофиг какие резинки, тут либо резина либо силикон, а графитовая пыль наносится сверху как дополнение, так что рабочая температура не имеет значения, графит лишь нужен для улучшенного скольжения, по сути лучше скользят лучше трут и все, но опять таки слой графита максимум 2-3 месяца держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно скрипит жабо это, прям в плотную. Подрезать в ручную- и пройдёт

14628cd0a586f10fb07793f4eb96cd82.jpg


Я ещё не подрезал

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...