Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Меняйте масло по моточасам. Так даже правильнее... А пробег сбрасывается через 6600км или 6666 :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меняйте масло по моточасам.

я в курсе что так правильнее. по факту 350 моточасов у меня где-то на 7500км и получается. куда уж чаще...

не пойму логику просто. делать 2 компа, которые сбрасывают пробег на 6600км)

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в курсе что так правильнее. по факту 350 моточасов у меня где-то на 7500км и получается. куда уж чаще...

не пойму логику просто. делать 2 компа, которые сбрасывают пробег на 6600км)

согласен, очень неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в курсе что так правильнее. по факту 350 моточасов у меня где-то на 7500км и получается. куда уж чаще...

не пойму логику просто. делать 2 компа, которые сбрасывают пробег на 6600км)

У меня сбрасывает в 0 после 9999км..... в принципе нормально. Может у вас он мили считает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, от версии софта приборки зависит… На старом было 6600, а после обновления пока еще не накатал столько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спустя 21к пробега так и не понял нахрена 2 дорожных компа в машине, если они оба сбрасывают пробег на 7000км?

у меня не сбрасывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не сбрасывает...

ну во( поеду дилеру мозги промывать значит

 

или черт с ним...хотя не, надо...заодно и про дребезг то там то сям расскажу и покажу

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня не сбрасывает...

 

У тебя не титаниум )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дилере вообще мало с чем хотят разбираться.

Во всяком случае в рольфе на октябрьской

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На дилере вообще мало с чем хотят разбираться.

судя по тому что вон в теме про фары товарищу заявили "мастера" что положение света фар зависит от датчиков давления.... страшно представить кто там работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тому что вон в теме про фары товарищу заявили "мастера" что положение света фар зависит от датчиков давления.... страшно представить кто там работает

Косвенно от них зависят. На спущенных передних колёсах морда опускается и адаптивные фары приподнимают луч света. Так что зависит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

ну так человек приехал на накаченных колесах с фарами в космос светящими)

и мне кажется если колеса спустят фары не поменяют направление. там датчик же положения кузова стоит и реагирует он если кузов поменяет положение относительно рычага подвески, когда же колеса спущены рычаг и кузов не меняю относительно друг друга положение-они просто вместе опускаются и датчик не фиксирует изменения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

ну так человек приехал на накаченных колесах с фарами в космос светящими)

и мне кажется если колеса спустят фары не поменяют направление. там датчик же положения кузова стоит и реагирует он если кузов поменяет положение относительно рычага подвески, когда же колеса спущены рычаг и кузов не меняю относительно друг друга положение-они просто вместе опускаются и датчик не фиксирует изменения

Ирония не прокатила. Ну и ладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

я про иронию подумал сперва, но слово косвенно меня сбило с толку)

 

а по сути так то вообще...фары светят в небо-норма..на датчики завязаны, коробка пинает иногда-норма, это она так сделана...запотевает около датчика распредвала-норма, не хлещет же...потеют пыльники на рулевой рейке-нормально, не течет же смазка оттуда )))

короче пока не отвалится-не гарантия, а отвалится еще докажи что гарантия)

 

это правда не в этой теме, а в теме про ОД..но реально же не хотят ничего делать. за снятие защиты, за открутит 4 болта 1000р)) за частичную замену масла в акпп 29к О_О 29000рублей просто слить и залить масло!!! 

а если что какой вопрос так это сразу в дамки, ниче не знаем, все окей...

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

я про иронию подумал сперва, но слово косвенно меня сбило с толку)

Все верно, спущенные колеса допустим передние чуть опустят морду касаемо зада и свет будет светить ниже, это реально, но только когда зад в норме а перед спущен.

А так да только когда рычаг смещен.

Но там есть механическая регулировка на фаре, выставлена машина на ровной площадке и далее механически выводить в норму. Но при условии что все работает.

Кстати на фм4 с завода светит высоковато, моргают на трассе, скаты в норме, машина пустая, пришлось с момента покупки корректор -1 поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот - первая поломка или глюк. На руле то все левые кнопки не работают, то все правые, то все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот - первая поломка или глюк. На руле то все левые кнопки не работают, то все правые, то все нормально.

Зема, это не глюк, это контакты при вращении руля не достают друг друга. К дилеру, пусть смотрят.

Кстати, посмотри в темноте при включенных фарах, подсветка этих кнопок тоже может гаснуть при поворотах руля, тогда точно причина в контактах. Было подобное на служебной машине.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тааак, снег выпал. Где возгласы про нерабочий обогрев лобового стекла?)))

 

Я вот сегодня вышел, завёл машину, включил обогрев и пока чистил бок, лобовое стало оттаивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока тоже работает. Но проблемы у всех были как правило при более низких температурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включил обогрев и пока чистил бок, лобовое стало оттаивать

проблема была в том, что оно должно включаться само! автоматически. у меня по крайней мере всю прошлую зиму оттаивало само, не нажимая кнопку. завел-заднее и лобовое автоматом обогревается. осенью крытый паркинг нашел, поэтому пока не проверил работает ли автоматом оно или нет

 

с кнопки оно в любом случае должно работать. а вот автоматически-это уже завязано на электронику, которая считает там заряд АКБ и решает есть ли "силы" врубить обогрев или нет

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не обламываюсь нажать на кнопку. Кстати, а разве заявлен функционал автоматического включения обогрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AngeLex,

да, всю прошлую зиму говорю вообще не трогал кнопку обогрева лобового. завел, оно само оттаило, причем не от печки, а именно как нити идут. там вроде как меньше плюя 2 или 1 градус за бортом то он должен автоматически обогрев включать, как лобового так и заднего  с зеркалами.

 

в этом и был весь сырбор в том году, с кнопки вроде работало, а автоматом нет. хотя должно

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... у меня почему-то в памяти отложились жалобы на вообще не работающий обогрев. Автоматом он не включился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...