Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения


Цвет авто серый. Внутренние части стали белыми, пятнами.

 

ХА .. т.е. в смысле ОПС :( 

тестю так помыли - оказалось это химию не смыли и она съела краску :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем там местами тоже было : на крыле на ребре, на зеркале и еще где то. в итоге поднаехали на мойку и ребятки оплатили покраску элементов. 

 

и как потом посоветовал мне маляр - после каждой мойки - машину воском обливать + 150 руб. Тогда воск дективирует типа пену..  

правда если помыли плохо , то воск садится на грязь и к весне машина как свечка на ощупь :)    но летом потихоньку отмывается..  

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь замерили https://www.drive2.ru/l/456038941368254591/и почему то в S получилось медленее чем в D...

Скорее всего дело в том что в S двигатель крутится до 6500 об кол вала. А в D идет до оптимальных 6000 об кол вала. А дальше смотрим графики двигателя и все становится понятно. Для 240PS "оптимальные" обороты 3500-6000 RPM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда и знакомое некоторым выражение "Шумит, но не едет". Слишком много оборотов тоже плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с проблемой: после мойки с внутренней стороны дверных ручек слезла краска.

Чем моешь?))) Не обращал внимания, надо сегодня посмотреть. Спасибо за наводку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 20 тыс. Как вибрация была,так и осталась. Гарантийное сказал,что это норма,смиритесь :)

Пробег 65 тыс... Вибрации как не было так и не появилась... Трясите гарантийщиков. В штатах на форумах пробегала информация о вибрации из-за подушек двигателя. У вас 2,5?  На 1,5 и 1,6 вибрации не обнаруживали, на 2,0 (240) очень редко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего дело в том что в S двигатель крутится до 6500 об кол вала. А в D идет до оптимальных 6000 об кол вала. А дальше смотрим графики двигателя и все становится понятно. Для 240PS "оптимальные" обороты 3500-6000 RPM.

В режиме S буксует сильнее и из за этого время разгона увеличивается. Полный привод бы не помешал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем моешь?))) Не обращал внимания, надо сегодня посмотреть. Спасибо за наводку.

Поэтому я моюсь только на одной мойке уже 10 лет. Через них беру пену на дачу для керхера. Называется менделеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Называется менделеев.
Т.е. помимо водки он ещё и пену изобрёл?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. помимо водки он ещё и пену изобрёл?)))

Ага...Еще какую-то таблицу...но это так, мимоходом...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 545, таблица во сне приснилась, поэтому не изобрёл, а кто-то сверху подсказал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это короче питерский заводик маленький. Делают химию всякую.

И водку наверное как производное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia, скинь контакты в личку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени, после выключения двигателя, пропадает подаваемое на прикуриватель питание? Меня хватило на 30 минут ожидания около закрытого авто, прикуриватель как работал, так и работает, выдернул, ушел домой.

 

Ранее на всех авто при выключении двигателя пропадало и подаваемое на прикуриватель питание.

 

Вот думаю ехать к дилеру и выносить мозги или у всех так интересно?

 

В разъеме USB питание пропадает примерно через минуту после выключения двигателя.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замечал всегда поразному видимо зависит от заряда в данный момент акб. Иногда через 30мин.и через 1ч.тоже бывает. У меня в прикуриватель вставлен регистратор и выключается он всегда поразному но утром всегда выключен. Так что не парьтесь это норма для этого авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rsavok,

Минут 10-15 и выключается прикуриватель. 

 

 

Я замечал всегда поразному видимо зависит от заряда в данный момент акб. Иногда через 30мин.и через 1ч.тоже бывает. У меня в прикуриватель вставлен регистратор и выключается он всегда поразному но утром всегда выключен. Так что не парьтесь это норма для этого авто.

 

Спасибо. Но все равно на мой взгляд странно, что нет четкого алгоритма отключения питания... Понаблюдаю пока, а ТО может озадачу дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rsavok,
чем озадачить то? электроника сама решает сколько зарада у АКБ и когда выключить потребителей, что ОД сможет сделать?

к слову тут недавно был шум, насчет того, что генератор начинает заряжать акб только когда накатом едешь, так вот у друга киа церато 2014го года, мотор 1.6. так там в мануале так и написано: мол чтобы снять больше коней с мотора при разгоне, генератор может отключаться временно, когда катитесь накатом или на малом газу то идет зарядка акб.

 

собственно сам замечал что иногда после того как заглушишь двиг музыка и минут 15 играет, другой раз меньше..а в чем проблема то? обогревы работают, аккум в норме, заводится норм всегда...

 

 

Но все равно на мой взгляд странно

на мой взгляд)) а у инженеров форда он другой. они сделали так как считали нужным и лучше

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rsavok,

чем озадачить то? электроника сама решает сколько зарада у АКБ и когда выключить потребителей, что ОД сможет сделать?

к слову тут недавно был шум, насчет того, что генератор начинает заряжать акб только когда накатом едешь, так вот у друга киа церато 2014го года, мотор 1.6. так там в мануале так и написано: мол чтобы снять больше коней с мотора при разгоне, генератор может отключаться временно, когда катитесь накатом или на малом газу то идет зарядка акб.

 

собственно сам замечал что иногда после того как заглушишь двиг музыка и минут 15 играет, другой раз меньше..а в чем проблема то? обогревы работают, аккум в норме, заводится норм всегда...

 

 

на мой взгляд)) а у инженеров форда он другой. они сделали так как считали нужным и лучше

Полностью соледарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что там произошло, но на 60 000 вдруг!!! прекратили заезжать в бампер форсунки омывателя фар. Срабатывают штатно, но домой не уходят. 

Силиконовая смазка решила проблему. 

Может кто решил вопрос с алгоритмом срабатывания? Можно ли их отключить вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Можно ли их отключить вообще?

Присоединяюсь к этому вопросу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ajaxru, @filatov7, можно менять алгоритм, это 100%. Поищите на форуме, кто-то писал уже про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...