Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Старые щетки можно протереть спиртом (бензином, растворителем, очистителем тормозов) и они ещё пару тройку месяцев поработают, как новые.

А стекло у нас, коллеги, наоборот очень твёрдое, а не мягкое. Оттого и колется так хорошо. Калили его долго. Это как чугуний, твердый, но хрупкий.

Нее, когда сколы то твердое, а вот царапины на лобовом от щеток и на боковых это как раз о мягкости говорит, а тереть их спиртом нах надо, раз в 3-4 месяца лучше резинки поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

когда сколы то твердое
Так про сколы все и пишут, от песчинок даже остаются)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинки можно менять на бошевских щетках aerotwin. На оригинале не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так про сколы все и пишут, от песчинок даже остаются)))

Пескоструй на любом стекле будет, и от камней, а вот царапины на мягком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kaljaba, т.е. лобовое одновременно и мягкое и твёрдое?))) Давай каждый из нас останется при своём мнении, я не буду спорить)))

З.Ы. Мягкое лобовое стекло истирается щётками быстро, но никак не царапается. Гугло-яндекс в помощь.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит истирается но ни как не царапается? Это не одно и то же?

На нормально закаленном стекле, при нормальных щетках и с нормальным не экономным расходом омывайки и нормальной головой, даже к 100 тык незатертое стекло, если стекло мягкое, щетки не меняют или трут на сухую, то песок на щетках работает как абразив он царапает стекло, когда много царапин стекло затертое царапины в виде радуги..

А когда боковые мягкие да еще и неудачная конструкция уплотнителя который должен срезать грязь песок со стекла, а не давать ему попадать между собой и стеклом, образуются царапины вертикальные, вот с пробегом до 100 и более тык машины у меня были со сколами, трещинами, но не затертые, боковые так вообще как слеза, открывал закрывал, это на последних машинах окна не открываю езжу с климатом круглый год, не люблю пыль песок и мусор в салоне. А тут 30 тык и те на цапапины, + к тому когда обзванивал и смотрел, у многих фм4 царапины на боковых, многие на вопрос стекла на машине целые родные отвечали что меняли боковые по гарантии из-за царапин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они что от фольца к нам встанут?

как мне, мне сказали - да, но надо проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, когда сколы то твердое, а вот царапины на лобовом от щеток и на боковых это как раз о мягкости говорит, а тереть их спиртом нах надо, раз в 3-4 месяца лучше резинки поменяю.

Меняются модели Мондео, но все остальное остается без изменений... http://mondeoclub.ru/forum/topic/46862/?do=findComment&comment=3138607

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 13 т км , завтра то-1 . Скрип левого переднего стеклоподьемника победили, теперь заскрипел правый, багажник тоже жутко скрипит при открытии и закрытии, коробка издает постоянный писк, который усиливается в разы при вкл задней,и начал ощутимо щелкать с небольшими ударами руль при левых поворотах. Берегу как могу, дороги хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня накрылся блютуз. Не хочет включаться. Ставишь галочку вкл., телефон не видит. Повторно входишь в меню - галочка опять отключена. Сделал полный сброс СИНК, не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня накрылся блютуз. Не хочет включаться. Ставишь галочку вкл., телефон не видит. Повторно входишь в меню - галочка опять отключена. Сделал полный сброс СИНК, не помогает.

Может сам аппарат стоит ребутнуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился до дилера, все кроме кпп починили, и залили новую прошивку. Кстати щелчки в руле были из за болтающейся подушки безопасности))

Изменено пользователем SyCode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на скорости около 30 км час внезапно включилось что то типа абс. Машина начала сама тормозить, но не резко, с характерным звуком и дрожью по всему корпусу. Длилось это секунды 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на скорости около 30 км час внезапно включилось что то типа абс. Машина начала сама тормозить, но не резко, с характерным звуком и дрожью по всему корпусу. Длилось это секунды 3-4.

А сити стоп стоит? Он когда срабатывает..тоже на доли секунды сначало АБС слышно... Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сити стоп стоит? Он когда срабатывает..тоже на доли секунды сначало АБС слышно...

Да. Стоит. Но у меня никаких препятствий не было спереди. Один ехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Стоит. Но у меня никаких препятствий не было спереди. Один ехал.

Может самотестироввние...тень...муха..что угодно попавшее в объектив...пожалуй тоже скажу что такое у меня было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может самотестироввние...тень...муха..что угодно попавшее в объектив...пожалуй тоже скажу что такое у меня было...

Блин. Но напугало изрядно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было раза два-три такое за год владения, первый раз изрядно напугало. Срабатывает ("кряхтит") АБС, и даже газ вроде отрубает. Существенных препятствий при этом впереди не было. При этом в нужной ситуации не выручило, когда на перекрестке поперек мне выехала машина, а я завернув голову налево тронулся.

Изменено пользователем vladber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нескольких поездок к официальному дилеру и долгой переписке "ни о чем" по поводу провисшей торпедо, типа:

Вопрос:

- Скажите, пожалуйста, сколько сейчас времени?

Ответ:

Спасибо за проявленный интерес к бренду форд. Температура в СПБ сейчас +10 С.

 

Наконец получен ответ:

Если техническое решение выйдет после окончания гарантии на ваш автомобиль, ООО "Форд Соллерс Холдинг" со своей стороны сделает все, чтобы минимизировать ваши затраты.

То есть, в сухом остатке, если гарантия (2 года на торпедо) закончится раньше, чем инженеры форд придумают, что делать с провисшей торпедо, то, пожалуйста, ремонт за свой счет!!!

ЧТД (что и требовалось доказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло. Мне поменяли. Но эта тварь уже потихоньку коробится. Не будет имхо ничего форд исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец получен ответ:

Если техническое решение выйдет после окончания гарантии на ваш автомобиль, ООО "Форд Соллерс Холдинг" со своей стороны сделает все, чтобы минимизировать ваши затраты.

То есть, в сухом остатке, если гарантия (2 года на торпедо) закончится раньше, чем инженеры форд придумают, что делать с провисшей торпедо, то, пожалуйста, ремонт за свой счет!!!

ЧТД (что и требовалось доказать)

Скажите а как протекало ваше общение? Вы писали претензию? Можно глянуть вообще (можно в личку) на переписку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет хот бы одного прецедента возврата авто или существенного штрафа Форду из-за провисшей торпеды, ничего он менять и чинить не будет. Сейчас он не несет НИКАКИХ затрат из-за наличия недостатка, у него просто нет повода что-то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет хот бы одного прецедента возврата авто или существенного штрафа Форду из-за провисшей торпеды, ничего он менять и чинить не будет. Сейчас он не несет НИКАКИХ затрат из-за наличия недостатка, у него просто нет повода что-то менять.

Для того, чтобы произошли изменения, нужно писать письменные претензии и получать на них письменные ответы, в случае неудовлетворения обращаться в суд...

ситуация, которую вы описали, для нашей страны обыденность.

ну пожаловался клиент, ну успокоили для вида.

Разговор надо переводить в официальное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего то не понимаю. Машине пол-года . Пробег 32 000 км. В чем выражается провисание торпедо ? Просто смотрю и трогаю . Ничего не провисло. Выпуск - февраль 2016 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...