Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Я на всех машинах менял только резинки, думаю и 5е колено далеко не ушло, я на фм4 заменил резинки 120 рублей, трут с весны отлично, на цивике и кашкае то же менял резинки, ну а чего не жалко, раз в сезон лето весна зима осень купить новые за 120 рублей.

А по поводу стекла то же удивлен, ладно лобовое в мелких царапках к пробегу 30 (хотя на других машинх и до 100 царапин не было, только пескоструй да сколы.

А тут даже боковые поцарапались причем есть и глубокие царапины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@ARV, бош давно испортился. На предыдущую машину был или оригинал или бош, который дешевле. Поначалу были хорошие щётки, а вот за последние 2 года владения машиной поменял раз 5-6 за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порыл на ехисте..  нету там резинок отдельно. только комплект щеток оригинал 1800 руб.. конечно не безумные деньги.. но хотелось то халявы - типа резинки махнуть и все.. 

Подскажи номер комплекта щеток? 1800 дешевле получается, чем по отдельности их покупать.

 

Upd: сам нашел: 1949451

Изменено пользователем uentity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Upd: сам нашел: 1949451
Пост 3126 1540 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не меняются у нас резинки проверено. Тот что типо спойлер сверху на щётка это все одно с резинкой что трет по самому стеклу. Короче резинка это вся щётка.

Изменено пользователем serger522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кашкае было то же самое, я сразу купил фантомы, а там резинки меняются, вот так 2 года и откатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в связи с заменой лобаша махнул щетки. Мне стало очень лениво ехать до автономии, другой конец Москвы для меня. Поэтому купил недалеко от дома бош аэротвин, у них размерность 700 и 650 против наших 660 и 660. Трут отлично, не задевают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в связи с заменой лобаша махнул щетки. Мне стало очень лениво ехать до автономии, другой конец Москвы для меня. Поэтому купил недалеко от дома бош аэротвин, у них размерность 700 и 650 против наших 660 и 660. Трут отлично, не задевают!

У фм5 размер 700мм можно ставить 710мм, сам замерял, подходят отлично. А 700и 650 у фм4!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VAG 1K0 955 429 D Резинка щётки стеклоочистителя, 700мм

А они что от фольца к нам встанут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдоль что ли?   вроде 700 встают  - вон пишут. 

 

по профилю то они встают ????  

 

а то цена больно интересная 300 руб !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в Экзисте дворники за 1800 рублей.

Просто не могу понять, купив машину на 1.5 млн. рублей, жалко потратить 2-3 т.р. раз в год на дворники? Или нравится сам процесс возни с резинками? Или отголоски 90-х не дают покоя, хочется самому поковыряться в машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GTimur,

так он меняет через 4 месяца дворники)) три раза в год, да и машин у него 3 штуки!! посчитайте.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поэтому и меняет три раза в год, что экономит на запчасти..? 

Я на предыдущей машине за три года один раз менял дворники. Купил оригинал и нормально все время чистили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил универсальные бескаркасные 710мм, отлично встали Цена вопроса 950руб. за  всё. Трут чисто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да - оригинальные дворники очень хорошие. но цену помножив на 3..  :(  

да - меня душит жаба. я жадный :) 

да - дворники можно и год не менять и 2 можно не менять. Просто у каждого своя религия.. Вон вчера с приятелем ехал на его ланцере. У него дворники вообще походу не меняли не разу с покупки лет так 15 наверное. И ему нормально, а я на пассажирском - чуть сидушку не промочил от страха - не фига не видно, как он ездит я так и не понял.   

 

пацаны ну понятное дело - если не судьба будет найти резинки я очень плакать не буду. и буду покупать то что есть. Но если порошок стоит дешевле а разницы нет - то почему не купить его ? чего такого то ? 

 

ЗЫ   А по поводу коммента "про ковыряться с авто"..  хех умиляют меня такие товарищи...    :)  Прям купил супер автомобиль и уже резиночку поменять - не царское дело ... ладно вам чес слово..  

 

Кто то тут про картинки писал ну те что у всех разные на которые дро.. ит.

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в Экзисте дворники за 1800 рублей.

Просто не могу понять, купив машину на 1.5 млн. рублей, жалко потратить 2-3 т.р. раз в год на дворники? Или нравится сам процесс возни с резинками? Или отголоски 90-х не дают покоя, хочется самому поковыряться в машине?

Это у Вас в МСК легко и просто, вот что бы мне оригинал купить, нужно поехать заказать, через 2 недели забрпть и заплатить 2500.

Самому поковыряться в кайф, тем более могу это делать. Да и че там делать, купил резинки, снял дворники, вытянул старые воткнул новые, около 5 минут, цена вопроса 120 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поэтому и меняет три раза в год, что экономит на запчасти..? 

Я на предыдущей машине за три года один раз менял дворники. Купил оригинал и нормально все время чистили.

Не запчати, а стекло, и свой комфорт, новые как ни крути трут отлично, и со временем начинают тереть хуже, а раз в сезон отдать 120-150 рублей, это мелочи, зато комфорта больше и стекло не затирается.

Кстати на мондео стекла ох какие мягкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ох какие мягкие.

это да, и боковые тоже кстати. водосгоном пару раз с боковых воду согнал - на солнце уже видны царапинки (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но за свою жизнь наковырялся, начиная с копейки в 1997 году.

После Q7, которая постоянно сыпалась и требовала денег как бездонная бочка, для меня купить дворники за 2000 рублей, просто праздник.

Чтобы совсем Вас не огорчать, дворники я ставлю сам! :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стекло да, мягкое при моем большом пробеге автомобиля оно уже все в точках от песка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не запчати, а стекло, и свой комфорт, новые как ни крути трут отлично, и со временем начинают тереть хуже, а раз в сезон отдать 120-150 рублей, это мелочи, зато комфорта больше и стекло не затирается.

Кстати на мондео стекла ох какие мягкие.

Старые щетки можно протереть спиртом (бензином, растворителем, очистителем тормозов) и они ещё пару тройку месяцев поработают, как новые.

А стекло у нас, коллеги, наоборот очень твёрдое, а не мягкое. Оттого и колется так хорошо. Калили его долго. Это как чугуний, твердый, но хрупкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да, и боковые тоже кстати. водосгоном пару раз с боковых воду согнал - на солнце уже видны царапинки (

Да сам в шоке, были машины гораздо старее и пробег больше, ни одной царапины на боковых, а тут их прилично, в войлоке остается песок и когда открываешь он царапает, но это от старого хозяина, я езжу с климатом круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но за свою жизнь наковырялся, начиная с копейки в 1997 году.

После Q7, которая постоянно сыпалась и требовала денег как бездонная бочка, для меня купить дворники за 2000 рублей, просто праздник.

Чтобы совсем Вас не огорчать, дворники я ставлю сам! :new_russian-1:

У меня была ауди а4 2.0 алт 2003 года, так что тебя понимаю, мало того у меня был опель вектра б 1999, тот вообще меня достал сцука.

Но резинку поменять вообще легко, снимашь защелку, вытаскиваешь старую вставляешь новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...