Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

наверное таких много сам 3 дня назад продал

Прижало или разочаровался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оторвал и потерял вчера брызговик который штатный спереди колеса, как продолжение подкрылка который. Второй тоже снял, он уже болтался... У дилера такой на заказ из Европы и стоит 2 тыс. Подумал а нафиг они нужны вообще? Присмотрелся на многих машинах их нет. На мондео 4 они были тоньше и со временем тоже отломились. Вечно ими цепляешь. Вот и думаю наверно нафиг их, чет дорого две тыщи за такую хрень.... Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

думаю они чисто для аэродинамики под днищем авто идут, вместо них бывает просто резиновая губа идет снизу бампера переднего.

2 тысячи кровных за кусок пластика 30 на 15 см - это вообще край конечно.

блин а я думал что они - продолжение переднего локера, что было бы надежнее, локер вырвать то умудриться надо, а они чтоль на клипсах тоже крепятся просто? блин все ради вытягивания бабла(

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

думаю они чисто для аэродинамики под днищем авто идут, вместо них бывает просто резиновая губа идет снизу бампера переднего.

2 тысячи кровных за кусок пластика 30 на 15 см - это вообще край конечно.

блин а я думал что они - продолжение переднего локера, что было бы надежнее, локер вырвать то умудриться надо, а они чтоль на клипсах тоже крепятся просто? блин все ради вытягивания бабла(

да. Там пластиковые чепики, оторвать легко. Посмотри у себя, быть может они уже болтаются)))) я случайно заметил. А вчера ездил по бездрожью и оторвал нафиг правый и потерял. Только сегодня заметил что его нет, хотя авто осматривал после сумасшедшей поездки через поле по говнодороге после дождя. И даже знаю где он валяется но лень туда ехать что то. Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зимой один оторвался. Я его по совету одноклубника посадил на грибки от Газели. Они стоят копейки. А родные одноразовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AmonRa72,

мы не про брызговик сзади арки говорим, а тот что спереди передней арки!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно оторвал правый нашёл сразу. Прикрутил на саморезы справа и слева сразу держатся лучше клипс. И теперь задумался зимой вместе с подкрылком не вырву??? Но есть одна мысля у меня разрезать их посередине как на ФМ4 было сопротивление на сгибание в разы уменьшится и сгибаться легко будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно оторвал правый нашёл сразу. Прикрутил на саморезы справа и слева сразу держатся лучше клипс. И теперь задумался зимой вместе с подкрылком не вырву??? Но есть одна мысля у меня разрезать их посередине как на ФМ4 было сопротивление на сгибание в разы уменьшится и сгибаться легко будет

подкрылок врядли вырвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AmonRa72,

мы не про брызговик сзади арки говорим, а тот что спереди передней арки!!

Ну так и я о том же. О передних
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

думаю они чисто для аэродинамики под днищем авто идут, вместо них бывает просто резиновая губа идет снизу бампера переднего.

2 тысячи кровных за кусок пластика 30 на 15 см - это вообще край конечно.

блин а я думал что они - продолжение переднего локера, что было бы надежнее, локер вырвать то умудриться надо, а они чтоль на клипсах тоже крепятся просто? блин все ради вытягивания бабла(

блин сказал про аэродинамику, я задумался))) поехал щас на то место и пошел пешком искать. Прошел 5 км туда обратно чуть не сдох, так и не нашел)))) пиз*ец я дебил)))))) все таки интересно мнение одноклубников, есть ли от них польза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

так как я не спец) просто предположение, что исключительно из-за того, что они стоят прям перед колесом, возможно как-то перенаправляют поток на больших скоростях, чтоб он в колесо не врезался...кстати если понаблюдать в потоке на авто, на некоторых и перед задними такие же ставят

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

так как я не спец) просто предположение, что исключительно из-за того, что они стоят прям перед колесом, возможно как-то перенаправляют поток на больших скоростях, чтоб он в колесо не врезался...кстати если понаблюдать в потоке на авто, на некоторых и перед задними такие же ставят

наверное так и есть. Ну может еще и грязь меньше летит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти дефлетора стоят для улучшения аэродинамики, + защита от грязи на элементы подвески, на кашкае стоят такие широкие перед баком, защита бака от пескоструя и камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ездил без правого брызговика пару дней как раз дожди были так вся туманка и бампер с этой стороны в грязи были и на скорости в лужу входиш на лобовое брызги летят а слева где стоял брызговик все нормально чисто. Он так и называется Брызговик а не спойлер аэродинамика здесь не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я только что на ТО узнал что у меня за салонным фильтром мышь живет. Падла жрет шумку и гадит. На ТО ее не нашли. Че делать то? Мышеловку ставить? Ка снимать бардак и салонник есть мануал? А то в книжке не нашел. Кароч расстроен блин.

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я только что на ТО узнал что у меня за салонным фильтром мышь живет. Падла жрет шумку и гадит. На ТО ее не нашли. Че делать то? Мышеловку ставить? Ка снимать бардак и салонник есть мануал? А то в книжке не нашел. Кароч расстроен блин.

Мож какую ультразвуковую от мышей? На форуме поищи выкладывали видео из ютубу как салонник менять. Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультразвук думал, но розетка 12 в отключается же, если только пока еду. Хочу снять фильтр и понять объем проблемы.

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил ультразвук еще на додж стратус. Там стояла сига старлайн. И повесил на доп канал. Хотя можно было тупо тумблер.

Девайс купил в микронике. Отдельно излучатель. Поставил в подкапотке (у меня там жили). Работало все на ура. Больше пирожков и колбасиков на коллекторе не находил.

А то прям нашествие тогда было - 2 машины сгорели, крысы проводку пожрали.

 

Самое забавное было издалека включать с пульта. Голуби, кошки .. ржака полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема стара как мир, покупаешь мышеловку, и стаившь её на пассажирский ковер, 99 процентов на утро найдешь её там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ездил без правого брызговика пару дней как раз дожди были так вся туманка и бампер с этой стороны в грязи были и на скорости в лужу входиш на лобовое брызги летят а слева где стоял брызговик все нормально чисто. Он так и называется Брызговик а не спойлер аэродинамика здесь не причём.

Это дефлетор, а по сути у каждого производителя по своему называется, назначений у него несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ломаю голову без них ездить, или купить.... Или самому сделать поменьше и помягче, например из оригинальных ковров))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, спасибо за советы, завтра скину фильтр и поставлю мышеловку.

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Парни, спасибо за советы, завтра скину фильтр и поставлю мышеловку.

 

Ну, зря ты это тут написал - может она тоже форум читает))))

 

PS:

Выход - электронный отпугиватель и не ставить машину рядом с помойками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, зря ты это тут написал - может она тоже форум читает))))

 

PS:

Выход - электронный отпугиватель и не ставить машину рядом с помойками...

:D  да, машина стоит не у помойки, к тому же астру то они не жрут. 2 недели в деревне жили летом, думаю там и подселились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...