Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ведь по другому не понятно.

 

А что, звукового подтверждения недостаточно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что, звукового подтверждения недостаточно?!

Нет его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет его.

Светодиодики в дверях?! Правда днем плохо видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет его.

 

В меню приборки включается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню приборки включается...

Включал, пробовал, не работает, забил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню приборки включается...

:o  :o  :o  вот это новость...первый раз слышу) надо поробовать

 

у меня даже нет такого пункта, только можно выбрать полная защита или спрашивать каждый раз. может это вы приборку перепрошили себе?

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uentity, спасибо. Проблема с накладкой салонного зеркала решена.

Тут на неделе приезжал друг, у него тоже ФМ-5, выяснили (случайно), что у него зеркала поворачиваются (опускаются) при движении назад на малой скорости, чтобы лучше видеть бордюры. У меня нет, посмотрел мануал там действительно есть такая функция. Комплектации одинаковые у нас.

Кто нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@My39ka,

это только с электроприводом сидушек работает, если кожаный салон.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uentity, спасибо. Проблема с накладкой салонного зеркала решена.

Тут на неделе приезжал друг, у него тоже ФМ-5, выяснили (случайно), что у него зеркала поворачиваются (опускаются) при движении назад на малой скорости, чтобы лучше видеть бордюры. У меня нет, посмотрел мануал там действительно есть такая функция. Комплектации одинаковые у нас.

Кто нибудь сталкивался?

Перед движением задом, нажми на правую или левую кнопку зеркала, как при регулировке, чтобы загорелся оранжевый светодиод, и сдавай потихоньку.

Если не опускается выбранное зеркало, то сам опусти в нужное положение. Потом опять Р, оно должно встать на место. И следом R, оно должно опуститься.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@My39ka,

это только с электроприводом сидушек работает, если кожаный салон.

У друга нету электропривода сидений, а работает...

Перед движением задом, нажми на правую или левую кнопку зеркала, как при регулировке, чтобы загорелся оранжевый светодиод, и сдавай потихоньку.

Если не опускается выбранное зеркало, то сам опусти в нужное положение. Потом опять Р, оно должно встать на место. И следом R, оно должно опуститься.

Попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга нету электропривода сидений, а работает...

пробовал зимой, не пашет

 

p.s. хотя я этому не удивлен) у кого-то и стекла сами поднимаются при постановке на охрану ШТАТНОЙ сигналкой, я это тоже сколько ни пытался настроить-шишь с маслом) поэтому может и зеркала опускаются у кого-то с завода, а кому-то шаманить надо

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uentity, спасибо. Проблема с накладкой салонного зеркала решена.

Тут на неделе приезжал друг, у него тоже ФМ-5, выяснили (случайно), что у него зеркала поворачиваются (опускаются) при движении назад на малой скорости, чтобы лучше видеть бордюры. У меня нет, посмотрел мануал там действительно есть такая функция. Комплектации одинаковые у нас.

Кто нибудь сталкивался?

Значит не одинаковые комплектации, это фишка с электросидениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это фишка с электросидениями Ответить Цитата

по идее так и должно быть, без электросидушек же нет памяти зеркал и положения сидух.

 

может авто другого года выпуска, например..фиг знает че там в ФМК  мудрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба автомобиля ноябрь 2015 года одинаковый титаниум... Попробую сегодня, если не получиться, то видимо что-то там мутят в форде и комплектации могут отличаться =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стекла поднимаются при долгом удержании кнопки постановки на охрану (блокировки дверей) на брелке. Такая фишка еще на предыдущем фокусе была (но там была макс. комплектация на свое время), я думал, на мондео она по-умолчанию на всех комплектациях есть.

Опускание зеркала при включении задней тоже работает. Единственное -- я так и не разобрался толком, как запомнить самое нижнее положение, куда оно должно опуститься. В итоге просто останавливаю зеркало вручную.

Но у меня титаниум с кожаным салоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Единственное -- я так и не разобрался толком, как запомнить самое нижнее положение, куда оно должно опуститься. 

Кнопкой памяти сидений. У меня получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопкой памяти сидений. У меня получилось.

У меня вроде тоже один раз получилось. Потом на мойке сбили мне память (зачастую умудряются это сделать) и я уже не настраивал, надо будет снова попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня стекла поднимаются при долгом удержании кнопки постановки на охрану (блокировки дверей) на брелке. Такая фишка еще на предыдущем фокусе была (но там была макс. комплектация на свое время), я думал, на мондео она по-умолчанию на всех комплектациях есть.

Опускание зеркала при включении задней тоже работает. Единственное -- я так и не разобрался толком, как запомнить самое нижнее положение, куда оно должно опуститься. В итоге просто останавливаю зеркало вручную.

Но у меня титаниум с кожаным салоном.

Кто-то настраивал поднимание стёкол просто при закрытии машины, без долгого нажимания на кнопку закрытия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но у меня титаниум с кожаным салоном.

мы говорим про некожаный салон и без электропривода сидений.

 

 

при долгом удержании кнопки постановки на охрану (блокировки дверей) на брелке

это и так понятно. существуют машины, где автодоводчик штатно поднимает стекла без удерживания кнопок на брелке. как на нештатной сигналке-нажал поставить на охрану-окна поднялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это и так понятно. существуют машины, где автодоводчик штатно поднимает стекла без удерживания кнопок на брелке. как на нештатной сигналке-нажал поставить на охрану-окна поднялись

Это что за машины такие? Поднятие стекол срабатывает даже когда касаешься датчика? Если так, то есть смысл, а вообще можно и кнопку удерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за машины такие? Поднятие стекол срабатывает даже когда касаешься датчика?

зимой тут на форуме обсуждали. да, тупо со штатного брелка или сенсором нажал на "поставить на охрану" и стекла если были открыты-закрываются.

 

там кто-то у кого это работает писал про обучение стекол, что-то типа опустить-поднять-8 раз на кнопки нажать)) я забыл, но помню точно что не заработала эта фишка  у меня.

с кнопки то это у все пашет, и закрыть и открыть так можно. куда более нужна функция чтоб само, а то бывает забываю закрыть окно

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не заработал автоматический поворот зеркал... :mad:  Как выяснили вчера с другом, его моню готовили под другую комплектацию (у него не кожанный салон, но есть кнопки подогрева задних сидений - правда самого подогрева нет))), зеркала опускаються), но потом видимо что-то пошло не так и получился титаниум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве в Титаниуме нет подогрева задних сидений? В 2015 по умолчанию шел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drondster, не путай Титаниум и Титаниум Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drondster,

в титаниуме плюс. по крайней мере у меня авто 15го года, титаниум без кожи, подогрева нет заднего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...