Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, в недостатки писАть или еще куда, Так что задам вопрос тут. 

Скажите, господа, а мне одному кажется, что на 2.5 разгон с "тапкой в пол"  в режиме D происходит бодрее, чем в режиме S?  Разгон имеется в виду 0-100 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю, в недостатки писАть или еще куда, Так что задам вопрос тут. 

Скажите, господа, а мне одному кажется, что на 2.5 разгон с "тапкой в пол"  в режиме D происходит бодрее, чем в режиме S?  Разгон имеется в виду 0-100 км/ч

Так и есть. В S удобнее обгонять на скорости, нет затупа педали, нажал и пошёл на обгон. Не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто покупал шнурок UCDS на aliexpress киньте ссылку.ю а то не могу найти и подскажите какую лучше версию брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UCDS на одноименном сайте продается, а не на али. Там лицензии и кредит к сам адаптер программируются, так что вряд ли в оьход разработчиков что дельное получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое с крышкой багажника. Поеду к дилеру. Еще дребезжит пластик в салоне, скорее всего под зеркалом заднего вида.

Как то не ожидал таких ляпов если честно.

Сегодня утром с ТТС позвонил инженер по гарантии и пригласил в пятницу.... С Форда пришла инструкция что делать по этой проблеме! Снятие бампера, с заменой защелок и другой дребедени. И на всякий случай регулировку самого багажника. Предложили перекрасить бампер задний (без машины 3-4 дня) сказал нафиг, полируйте. Они согласились. Навсепровсе сказали 3-4 часа! Отпишусь когда заберу машину! Изменено пользователем Alexholzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, отпишусь по результатам прохождения ТО-1, где я в числе прочего пожаловался на дребезг в районе зеркала заднего вида (что наблюдается у многих).

Сняли накладку, под ней все у меня выглядит примерно так:

post-81622-0-67043000-1470054597_thumb.jpg

post-81622-0-35647200-1470054698_thumb.jpg

 

Уложено все так плотно и основательно, что дребезжать ничего попросту не может. Вывод -- дребезжит сама пластиковая накладка. Вылечить можно наклеиванием изоленты, что и было сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром с ТТС позвонил инженер по гарантии и пригласил в пятницу.... С Форда пришла инструкция что делать по этой проблеме! Снятие бампера, с заменой защелок и другой дребедени. И на всякий случай регулировку самого багажника. Предложили перекрасить бампер задний (без машины 3-4 дня) сказал нафиг, полируйте. Они согласились. Навсепровсе сказали 3-4 часа! Отпишусь когда заберу машину!

 

Сообщи пожалуйста какой дилер (название и адрес) признал проблему с бампером гарантийным случаем. И какой у тебя пробег? (больше 1500км?) 

 

Мне в Ступино отказали по этой проблеме, т.к. пробег 7500 км. Ссылаются на сервисную книжку в которой написано: выполнить одну регулировку зазоров до 1500 км либо в течении первого месяца эксплуатации, остальное за счет клиента. Напрашивается вопрос что за гарантия такая ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщи пожалуйста какой дилер (название и адрес) признал проблему с бампером гарантийным случаем. И какой у тебя пробег? (больше 1500км?)

 

Мне в Ступино отказали по этой проблеме, т.к. пробег 7500 км. Ссылаются на сервисную книжку в которой написано: выполнить одну регулировку зазоров до 1500 км либо в течении первого месяца эксплуатации, остальное за счет клиента. Напрашивается вопрос что за гарантия такая ...

Дилер ТТС Форд Набережные Челны, пробег на момент обращения 9500 км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром с ТТС позвонил инженер по гарантии и пригласил в пятницу.... С Форда пришла инструкция что делать по этой проблеме! Снятие бампера, с заменой защелок и другой дребедени. И на всякий случай регулировку самого багажника. Предложили перекрасить бампер задний (без машины 3-4 дня) сказал нафиг, полируйте. Они согласились. Навсепровсе сказали 3-4 часа! Отпишусь когда заберу машину!

Правильно что отказался. Не умеют они красить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В модуле подушки безопасности водителя при движении был слышен сильный дребезг.

Случай признан гарантийным. Модуль заменили по гарантии. Цена в документах почти 40 000 р.

Спасибо ОД.

 

После того как в декабре 2015 г. панель была поставлена на проставки. Прошло полгода и она пошла волнами. ОД заказал элемент панели который деформировался. Жду деталь.

 

ДХО слегка разного цвета...пока нет ответа гарантийный это случай или нет.

 

Пробег 25 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uentity, не обратил внимания как снимается накладка?? Такая же проблема планирую снять накладку и приклеить ленту 3м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу при ТО пожаловаться на 

 

вибрацию на ХХ 

 

и посторонний шум при переключении с первой на вторую. ( как будто ремень проскальзывает)

 

подскажите , так технически грамотным языком написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и напишите в заказ-наряде - повышенные вибрации на ХХ и посторонний шум при переключении передач - вы же не технический специалист, чтобы диагнозы ставить. Для уверенности - прокатитесь на тестовой машине и укажите в заказ-наряде, что там этих предположительных неисправностей не наблюдается - далее ждите ответа и по результатам и критичности действуйте.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uentity, не обратил внимания как снимается накладка?? Такая же проблема планирую снять накладку и приклеить ленту 3м

Она просто защелкивается в пазы, поэтому ее надо аккуратно вниз тянуть с каждой из сторон и она снимется. Только наверное надо сначала меньшую часть снять, ту, которая ближе к потолку. Она вроде как-то сдвигом снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане а у вас не бывает так ? : закрываешь машину сенсером задней двери. Все ок и зеркала сложились. Потом чего то забыл открываешь машину сенсером водительской двери. Она открылась и зеркала развернулись. Достал то что забыл, хлопнул дверью и закрыл машину сенсером водительской двери. Машина закрылась, а зеркала не свернулись!!! Открываешь, закрываешь, но зеркала все равно не сворачиваются. Пока дверь не откроешьзакроешь .. потом все ок.

Глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня бывал несколько раз такой глюк, когда зеркала не складывались. Ерунда, забей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане а у вас не бывает так ? : закрываешь машину сенсером задней двери. Все ок и зеркала сложились. Потом чего то забыл открываешь машину сенсером водительской двери. Она открылась и зеркала развернулись. Достал то что забыл, хлопнул дверью и закрыл машину сенсером водительской двери. Машина закрылась, а зеркала не свернулись!!! Открываешь, закрываешь, но зеркала все равно не сворачиваются. Пока дверь не откроешьзакроешь .. потом все ок.

Глюк?

было несколько раз, забил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо изменить алгоритм открытия зеркал, сделать раскладывание только после открытия водительской двери. Тогда и думать не о чем будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо изменить алгоритм открытия зеркал, сделать раскладывание только после открытия водительской двери. Тогда и думать не о чем будет.

Есть лучше, раскладываются при нажатии на кнопку старт, у меня так... Захотел ехать, зеркала разложились... https://www.drive2.ru/l/9423796/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть лучше, раскладываются при нажатии на кнопку старт, у меня так... Захотел ехать, зеркала разложились... https://www.drive2.ru/l/9423796/

Насколько я понял это от версии ПО зависит, когда зеркала раскладываются: после закрытия водительской двери или включения зажигания.

На моей машине при закрытии двери. Т.к я привык двери блокировать на автомате, то получалось так: дверь открываю, зеркала раскладываются, не включая зажигание блокирую двери и зеркала складываются :)

В итоге эту функцию отключил, хотя задумка безусловно интересная и полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял это от версии ПО зависит, когда зеркала раскладываются: после закрытия водительской двери или включения зажигания.

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пацаны не канает !!!! Объяснюсь. Учитывая что светодиодик в двери слаааабенький - его нихрена днем не видно, чтобы убедиться что машину я закрыл, ведь ручку то не подергать :))

 

Поэтому для меня главный признак закрытия машины - зеркала! А у вас получается, что открыл машину, достал что забыл и пошел.. незакрыв. А зеркала заподлянски свернуты.

 

Поэтому алгоритм мне нравиться. Он удобен. Для меня. Я по зиме часто забывал машину закрыть ,потому что отключал складывание зеркал :) типа боялся что механизма сломается от льда.

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому для меня главный признак закрытия машины - зеркала!

Такая же фигня. Ведь по другому не понятно. Это надо ключ относить за 5-6 метров и потом идти обратно к машине и дёргать ручки. А это уже идиотизм со стороны)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть габариты и лампочки на зеркалах и сзади. если моргнули-закрыто) я вообще два раза на сенсор жму на ручке. один раз габариты один раз загораются, через секунду еще раз-габариты 2 раза мигают. так и определяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...