Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

октавия в другом классе, пассат значительно дороже, эргономичнее, динамичнее и практичнее вероятно но уж очень дорого :)))

форд дает максимум в этом классе за эти деньги, думаю с этим никто спорить не станет...

Эргономичнее, практичнее - очень неоднозначные критерии. Динамичнее - да (привет ДСГ), дороже - да (привет маркетологам ВАГ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа, если не критиковать продукт, тем более за его реально имеющиеся недостатки, и принимать все как есть, то тем самым даете понять его производителю что вас все устриавает именно в том виде, котором он это производит. С таким успехом к 8-поколению Мондео будет собран как деревянная телега, а вы будете это принимать как должное и говорить что "да, это горожане скулят обиженные, а я отвалившуюся панель и на коленках подержу.."

В СССР форумов не было, поэтому власть критиковали на кухнях. Очень сильно это критикам помогло?  А так...Вообще то покупатель голосует рублем. А если посчитать продажи, получится что россиянам больше нравятся велосипеды :D Вот вы купите мондео если он будет собран как деревянная телега? А за десять тысяч? С возможностью допилить, дострогать? Сколько тут слез народ пролил по поводу отсутствия у нас дизелей? И что? Как сказал один классик :"Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи.... форумы?"

 

Очень многие не купили ВАГ только из-за дсг. Да я и сам такой. Они об этой коробке откуда узнали? В суде? В автосалоне? Нет, как раз на подобных форумах.

Если почитать автофорумы..... Коротко: "Сейчас нет ни одной хорошей машины, раньше и трава была зеленее и бабы моложе, а хорошие машины, на которых катается Кларксон мы все равно не купим... Да... и бензин у нас - гавно!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, мы тут недостатки машины обсуждаем, которых прилично, причем тут СССР и кухня?)

Или вы считаете провисшую панель, отваливающиеся заглушки, потрескивающий салон и прочие пинания коробки достоинствами авто?

Так создайте параллельную ветку "Выявленные достоинства в новом авто" и обсуждайте всё с другой точки зрения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, мы тут недостатки машины обсуждаем, которых прилично, причем тут СССР и кухня?)

 

 

Поясню, на целых 138 !!! страницах в итоге мусолят всего 3 недостатка

 

- торпеда (на мой взгляд малозаметно, вообще не влияет на эксплуатацию авто, ну есть только торпеда на коленки не упадет, но пока массового падения не наблюдается, как и единичного):

- обгоревшие цоколя ламп (да, да...но еще что-то ни одна машина не сгорела от этого или как то пострадала)

- пинания коробки (тоже пока никак не влияет на езду и не знаю развалившиеся АКПП или вставшие из-за АКПП машины,если мы говорим про М5)

 

Остальное, единичные случаи....

И что в итоге обсуждений? Никаких решений проблем и только ругание ФМК

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том, что:

1) торпеда далеко не у каждого авто имеет такой косяк

2) пинки АКПП...да есть, решение-прошивка. пинков меньше на 90%

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox,

Для экобуста нет решения с прошивкой....

А торпеда да, у меня тож на месте.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И возможно в этом случае производитель будет делать вывод о причине провала продаж.

 

Ну да просевшая панель и материалы отделки багажника прямо-таки обрушат продажи. Куда там экономическому кризису, снижению покупательской способности, неудачному времени для выхода на рынок и прочей фигне.

Повторюсь - реальный повод для беспокойства - это судебные претензии. Тогда да - вопрос чисто прагматический - дешеале в рестайлинге исправить или одному в суд подавшему деньги вернуть. В крайнем случае статистика от дилер по гарантийным ремонтам. Все остальное - просто скулежь - другого слова не подберу. И вероятность выбора другого производителя - 50/50, причем в независимости от удовлетворенности покупкой.

На том же ВАГе в любом разделе есть тема жкрт ли двигатель масло (это я про турбо) - что после форумных излияний жрать перестало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня к торпеде нет претензий так как мне повезло и мне поменяли на новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня к торпеде нет претензий так как мне повезло и мне поменяли на новую

А мне и не меняли))) И всё равно претензий нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное чем может быть обусловлено падение продаж автомобилей - государство в этом и прошлом году сократило статью в бюджете на обновление автопарка.

дсг и провисшая торпеда не при делах :-)

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, мы тут недостатки машины обсуждаем, которых прилично, причем тут СССР и кухня?)

Или вы считаете провисшую панель, отваливающиеся заглушки, потрескивающий салон и прочие пинания коробки достоинствами авто?

Так создайте параллельную ветку "Выявленные достоинства в новом авто" и обсуждайте всё с другой точки зрения :)

Я писал в том смысле, что ваша фраза "Господа, если не критиковать продукт, тем более за его реально имеющиеся недостатки," в рамках форума не имеет смысла. На форуме вы можете поделится выявленной проблемой, поделится найденным решением... Для того, чтобы донести до производителя ваше "Фи..." нужно не устраивать войну на форуме, а как здесь сказали обращаться с претензиями, в суды и т..д... Но что то я не слышал, чтобы кто-то из-за провисшей на сантиметр торпеды и скрипа резинки двери сдал машину обратно и купил желтую Калину..... Получается, что большая часть проблем - это и не проблемы вовсе.... Вот когда будут обсуждать полетевшие коробки, заклинившие двигатели, возросший аппетит на масло до 1 литра на 100 км, насквозь проржавевшие кузова тогда да, нужно будет задуматься... о сравнении с телегой :)  

А пока что форум скатывается к пережевыванию трех вышеуказанных проблем и получается... получается о выявленной дыре в Синке по активации навигации я узнал на Драйв2, потом на форуме Экплорер клуба.... Про разные вкусняшки, которые можно активировать простейшим ЕЛМ - все там же... А тут - "провисшая торпеда" и "кто за сколько.." ... Грустно....

И таки да, по поводу вашего предложения о теме "Выявленные достоинства...."... народ уже все продумал и создал: http://mondeoclub.ru/forum/topic/143993/  :)

Если не согласны - извините и не ругайте, так как на время исчезаю, ибо вышел в отпуск и меня ждет увлекательное путешествие на Мондео из Сыктывкара в Калининград и обратно... с заездами в Польшу и Германию... 

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный аэродинамический шум после 135-140 км.в час по спидометру. Завывание . Похоже от стоек лобового. Не ожидал. Неприятно. Может конечно от резины. У кого нибудь еще есть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный аэродинамический шум после 135-140 км.в час по спидометру. Завывание . Похоже от стоек лобового. Не ожидал. Неприятно.

У меня просто слов нет. Покажите мне машину, у которой после 130-140 км/ч не будет завываний? Что за бред?

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто слов нет. Покажите мне машину, у которой после 130-140 км/ч не будет завываний? Что за бред?

Ну, понятие "сильный" шум...-видимо у всех разное??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный аэродинамический шум после 135-140 км.в час по спидометру. Завывание . Похоже от стоек лобового. Не ожидал. Неприятно. Может конечно от резины. У кого нибудь еще есть ?

 

Мне кажится это в голове у вас шумит. У меня машин было пальцев на руках не хватит загибать и мед. Комисс + пфо . Я каждый год прохожу и периодически усиленную и я сразу для себа отмерил что нет аэродинам. Шумов. В стойках тишина зеркола молч

ат.прокатитесь на сх-5 и поймете где шумит.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажится это в голове у вас шумит. 

16 лет стажа . Машин было много. Мондео с неплохой шумоизоляцией. Наверное, я не просто так спросил. До 130-140 км. в час шум увеличивается пропорционально скорости.И это обычный шум от потока встречного воздуха.  После, появляется новый  НЕКОМФОРТНЫЙ И СИЛЬНЫЙ ЗВУК который похож на вой очень очень сильного ветра.Звук ПОЯВЛЯЕТСЯ РЕЗКО. Пропадает при сбросе скорости сразу после указанный выше цифр. Если ВЫ с такой скоростью не ездили никогда просьба ответить тех ,кто ездил и столкнулся с этим. Или у меня у одного такое. Давление в колесах 2.4 . НИ НА ОДНОЙ БЫВШЕЙ У МЕНЯ МАШИНЕ Я С ТАКИМ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ. P.S. Обратите пожалуйста внимание на слова написанные заглавными буквами . Звук появляется на одной и той же скорости и резко. Такого не было ни на одной машине,на всех предыдущих машинах просто рос шум от потока воздуха пропорционально скорости. По тональности и виду звука было одинаково всегда. Ехать очень некомфортно.По ощущениям звук как натянутая струна на сильном ветру . И по ощущениям идет от стоек лобового . P.P.S. Для особо одаренных - это не подшипник ступицы. 

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 лет стажа . Машин было много. Мондео с неплохой шумоизоляцией. Наверное, я не просто так спросил. До 130-140 км. в час шум увеличивается пропорционально скорости.И это обычный шум от потока встречного воздуха. После, появляется новый НЕКОМФОРТНЫЙ И СИЛЬНЫЙ ЗВУК который похож на вой очень очень сильного ветра.Звук ПОЯВЛЯЕТСЯ РЕЗКО. Пропадает при сбросе скорости сразу после указанный выше цифр. Если ВЫ с такой скоростью не ездили никогда просьба ответить тех ,кто ездил и столкнулся с этим. Или у меня у одного такое. Давление в колесах 2.4 . НИ НА ОДНОЙ БЫВШЕЙ У МЕНЯ МАШИНЕ Я С ТАКИМ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ. P.S. Обратите пожалуйста внимание на слова написанные заглавными буквами . Звук появляется на одной и той же скорости и резко. Такого не было ни на одной машине,на всех предыдущих машинах просто рос шум от потока воздуха пропорционально скорости. По звуку было одинаково всегда. Ехать очень некомфортно.По ощущениям звук как натянутая струна на сильном ветру . Вибрация

До 200 разгонял неоднократно, нет воя, давление в шинах перед 2,5, зад 2,3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум 150 ездил - воя и нарастающего дискомфорта нет.Шины 2,4 по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный аэродинамический шум после 135-140 км.в час по спидометру. Завывание . Похоже от стоек лобового. Не ожидал. Неприятно. Может конечно от резины. У кого нибудь еще есть ? 

Да, тоже появляется громкий "вой" и достаточно резко, но слышал я его только после 170 км/час. По моим ощущениям - этот шум от покрышек. Резина - Мишлен Энерджи, радиус - 16. Давление - рекомендованное (2.4 - "перед" и "зад"). На скоростях до 160-170 - ничего подобного нет. Разгонял до 190 по трассе с неплохим покрытием - шум держится. Сбрасываешь до 170 - шум прекращается также резко.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня просто слов нет. Покажите мне машину, у которой после 130-140 км/ч не будет завываний? Что за бред?
ну что нить из эс-класса со стеклопакетами вполне может быть достаточно тихим на такой скорости.

а для мондео - это вполне нормально. бюджетный авто, его основной режим передвижения по мнению автопроизводителя это до 100 км/ч, а там ничего не воет вроед как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный аэродинамический шум после 135-140 км.в час по спидометру. Завывание . Похоже от стоек лобового. Не ожидал. Неприятно. Может конечно от резины. У кого нибудь еще есть ? 

Была такая хрень на предыдущем Мондео 4 у тестя, после 120-130 км/ч появлялся свист где-то сзади, как от ветра что-ли. Он посадил меня на заднее сиденье и разогнался. И только тогда я обнаружил, что оказывается верх заднего стекла не проклеен. Можно было палец просунуть. А на скорости оно, видимо, из-за давления отходило и появлялся свист. Как-то так.... Удачи в поиске истины ))))

 

P/s/ Сборка была Россия. Заднее стекло вырезали и переклеели в гараже, сами. Все потом Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету шума. Под 200 езжу часто по ровным трассам. Ну конечно шепотом говорить нельзя, но с собеседником слышим друг друга отлично... и такого прям неприятного свиста в районе боковухи нет. Ветровиков кстати тоже ни каких не ставил. Не нравятся они мне ибо колхоз. Может это они у тебя шумят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл про еще один существенный минус - плохой ближний. Точнее не совсем плохой ,а очень очень средний. Не знаю, может кто менял лампы на другие или ксенон вкорячил.Но реально не комфортный. Хотя вроде линза . До этого был Пежо и с обычными лампами как то покомфортнее было. Хотя конечно получше 300-го крайслера который был давно . Там вообще мрак. Похоже это болезнь америкосов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...