Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Коллеги!!!

а ни у кого датчики парка не глючат ??? 

 

 где то 30 км 160-190 кмч (есть такой прямой замечательный участок).. 

 

 

я думаю парктроники пассыкивают. немного, вот и пищят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не не не .. ты не понял..   это когда уже после гонок в городе едешь когда спокойно и просто чуть порезче тормозишь перед светофорами.. 

На скорости как раз тишина.. все гуд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пробках иногда бывает. В основном источники: мотоциклы, такие же Мондео, недавно датчик на Туарега возбудился. Причем краиковременно - попищал и перестал. Я внимание не обращаю - особенность так сказать.

 

По поводу бугров - вполне возможно, что парктроник отключается свыше какой-то скорости - поэтому при полете все нормально. Тогда версия с землей выглядит правдоподобно, но стоит ли это устранять зависит целиком и полностью от того насколько мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пробках иногда бывает. В основном источники: мотоциклы, такие же Мондео, недавно датчик на Туарега возбудился. Причем краиковременно - попищал и перестал. Я внимание не обращаю - особенность так сказать.

 

По поводу бугров - вполне возможно, что парктроник отключается свыше какой-то скорости - поэтому при полете все нормально. Тогда версия с землей выглядит правдоподобно, но стоит ли это устранять зависит целиком и полностью от того насколько мешает.

 

хм.. весьма .. весьма.. могет быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня передний второй левый датчик глючит. В жару орет постоянно. Думаю поймать момент и поехать дилеру предъявлять.

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин.. интересно но орет только после гонок по трассе..  вот второй день катаюсь по городу и в дождь и в солнце - работает. 

ХЗ.. как это в анекдоте..  Гонит извозчик лошадь в жару со всей дури..   Лошадь бах и падает замертво - загнал вусмерть. Загонщик подумал - замерзла наверное ... .:)

так и тут - наверное замерз зараза или пугается скорости :) других причин не вижу. 

Да ладно хрен с ним.. любой косяк в конце концов себя выявит.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что парктроник часто реагирует на грузовые машины в пробке, вернее на громкий и низкий на звук от них. Можно даже сказать на вибрацию. Хорошо что сейчас в дневное время суток их не очень много в столице, а то пришлось бы его отключать в пробках и потом парковаться с выключенным до характерного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, кому то удавалось исправить скрипы, стуки, бренчание в торпедо и в районе лобового стекла по гарантии у официалов? Или придется самому решать проблемы/забить и дальше ездить?

 

Очень бесят эти звуки, возникающие порой даже на ровном асфальте. Иногда до такой степени, что хочется продать авто, благо пока это можно сделать практически не потеряв в стоимости из-за подорожания. Останавливает одно - ничего хорошего теперь не купишь теперь за эти же деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Они у всех эти звуки... И все на них жалуются. Дилеры как правило всех отправляют...

У меня тоже и торпедо и накладки дверей и все остальное бренчит. Между торпедой и стеклом вообще бумажку подсунул)))))))))

Это из-за того, что шумоизоляция в салоне слишком хорошая и внешние звуки не слышны.

У меня вторая машина Тойота, так вот там звуки эти просто сливаются с окружающим шумом от мотора, колес и потока машин

Ты еще не ездил на новых БМВ 3-ках. Там вообще через месяц как в ведре едешь - все гремит

 

По поводу парктроника - он реагирует чаще на выброс воздуха из баллонов тормозной системы грузовиков или троллейбусов - при выбросе воздуха образуется сильный статический разряд - он и срабатывает.

Также срабатывает на машины-чистилки улиц - там тоже сильное статическое электрочество накапливается когда щетка работает. А еще на собратьев реагирует

Изменено пользователем Михаил Вадимович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед покупкой М5 ездил и на 3-ке БМВ и на Х1, и на новой С-шке. На тестовых машинах сразу как в ведре все звенит, думаю не надо будет и месяца ждать)) Мондео же наоборот произвел ощущение монолитности конструкции. И производил его, до поездки по Костромской области...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Они у всех эти звуки... И все на них жалуются. Дилеры как правило всех отправляют...

У меня тоже и торпедо и накладки дверей и все остальное бренчит. Между торпедой и стеклом вообще бумажку подсунул)))))))))

Это из-за того, что шумоизоляция в салоне слишком хорошая и внешние звуки не слышны.

У меня вторая машина Тойота, так вот там звуки эти просто сливаются с окружающим шумом от мотора, колес и потока машин

Ты еще не ездил на новых БМВ 3-ках. Там вообще через месяц как в ведре едешь - все гремит

 

По поводу парктроника - он реагирует чаще на выброс воздуха из баллонов тормозной системы грузовиков или троллейбусов - при выбросе воздуха образуется сильный статический разряд - он и срабатывает.

Также срабатывает на машины-чистилки улиц - там тоже сильное статическое электрочество накапливается когда щетка работает. А еще на собратьев реагирует

Каки таки звуки ???? И главное сразу у всех... неа. !!! У меня по торпеде только стандартно: щель между торп и стеклом. Езжу и по городу и по полям. И как бы все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, по поводу дребезжания и скрипов небольших..у меня тоже есть. но иногда. и слышны реально если музыка на 2-3 деления громкости и окна закрыты, то есть считай тишина практически. стоит приоткрыть чуток окно-все. ни единого треска, дребезга, скрежета. зимой кстати меньше было на порядок, думаю из-за более мягких зимних шин. тут с дуру накачал колеса под 2.6атм, на жаре походу там все 2.9-3.0 стали, так на шершавом асфальте я думал из ушей кровь пойдет))) стравил до 2.5 по кругу-иногда чет брякнет и все, но уже забил на это и не парюсь

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, по поводу дребезжания и скрипов небольших..у меня тоже есть. но иногда. и слышны реально если музыка на 2-3 деления громкости и окна закрыты, то есть считай тишина практически. стоит приоткрыть чуток окно-все. ни единого треска, дребезга, скрежета.

Согласен, дребезжит не весь салон, а пару - тройку источников в передней части.. Но на фоне хорошей шумки, да еще по пробкам где и так нервы, это начинает быстро раздражать. А с открытым окном не всегда вариант ездить, точнее для меня вообще не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s25m,

согласен. меня тож поднапрягает. думаю осенью все-таки сделаю за 13к проклейку торпеды антискрипом полностью.

с открытым окном то я тоже ооочень редко езжу, все больше хочу в тишине катать, без скрипов и дребезгов всяких.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тишины парни - Bentley Bentayga...

А к Форду за 1,7 млн деревянных нечего предъявлять заоблачные требования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к Форду за 1,7 млн

я вообще за 1.1 урвал в том августе, так что как что-то и начинает брынчать, вспоминаю сколько отдал, да еще и с учетом трейд-ина за прошлую авто...появляется улыбка на лице и еду дальше :)

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. И я также, только чуть подороже - за 1,5 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пробег не тот - 17000, но у меня бренчит только кронштейн ремня безопасности. Если начинает что-то еще бренчать - достаточно вытащить хлам из карманов дверей и подстаканников :-)

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nodtrial,

у меня тоже вчера стукнуло 17000. оно брынчит, но опять же не всегда. то едешь в полной тишине утром, вечером с работы то там то сям где-то дребезг появится, потом утром опять тишина..но это все в торпеде и из двух мест только. поэтому я забил уже практически на это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, у меня правда брынчит только кронштейн. И нештатная держалка для телефона, если пустая и не сложенная.

ArcticFox, возможно торпеду местные мастера разбирали? Ну и как водится - могли собрать с "лишними" деталями, от того брынчит?

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бренчит кронштейн ремня и что-то в районе зеркала заднего вида (тут бренчит гораздо сильнее и слышнее).

Поеду скоро на ТО1 и заставлю дилера разобрать и исправить эти косяки. Кстати, никто не знает, что собственно там надо сделать? ) Какие-то клипсы и защелки якобы не до конца вставлены?

 

На ТО всегда прохожу в ремзону. Следить надо за ними -- так они быстрее и качественнее работают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бренчит кронштейн ремня и что-то в районе зеркала заднего вида (тут бренчит гораздо сильнее и слышнее).

Поеду скоро на ТО1 и заставлю дилера разобрать и исправить эти косяки. Кстати, никто не знает, что собственно там надо сделать? ) Какие-то клипсы и защелки якобы не до конца вставлены?

 

На ТО всегда прохожу в ремзону. Следить надо за ними -- так они быстрее и качественнее работают ;)

 

Вот это бренчание в районе зеркала заднего вида и напрягает, ремень, тьфу-три-раза не звенит. Блок с подсветкой и подочечником снимал, смотрел, но все там вроде на место вставлено. До следующего ТО еще далеко, а убивать полдня у дилера и получить "все ОК, это конструктивная особенность" совсем не хочется. Не забудьте написать итог поездки к дилеру)

Изменено пользователем s25m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это бренчание с районе зеркала заднего вида и напрягает

тоже бренчало, оказалось очки в очечнике:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже бренчало, оказалось очки в очечнике:))))

Отродясь там очков не было)

Но пойду-ка посмотрю еще раз поглубже, может действительно очки там завалились, может дилер положил как подарок постоянному клиенту, а я никак не въеду в это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отродясь там очков не было)

Но пойду-ка посмотрю еще раз поглубже, может действительно очки там завалились, может дилер положил как подарок постоянному клиенту, а я никак не въеду в это)))

это вряд ли, но я честно сознаюсь уже мысленно прикидывал как буду ругаться пока случайно не вспомнил об очках там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...