Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

@kazkad, нет такого))) Обороты немного повышаются и всё. Точнее сперва провал на долю секунды, потом машина поднимает обороты. Но ничего не дёргается.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не трясется, но вибрации намного ощутимей если с кондеем. Без него на светофоре иной раз вообще только по тахометру ясно что двигатель работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня полная тишина и двигателя вообще не слышно ни при включенном кондее, ни при выключенном. И при включении обороты ХХ не меняются. Пробег 650 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто косяк в непродуманности софта. У нас как : кондей шлеп включился и обороты на секунду просели и мозги судорожно поднимают их до хх.

 

К примеру в тиане у меня было не так : за долю секунды до включения муфты кондея мозги чуток поднимали обороты хх. Далее включался кондей и в итоге судорог не было.

 

К сожалению здесь такого нет. А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же это только когда в D стоишь на светофоре, если в P перевести или в N, то тишь да гладь, хоть все потребители включи сразу)

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще по дебильному реализовано управление воздуховодами, куда ни повернёшь либо на тебя, либо на пассажира дует.. По кайфу пару минут, потом студить начинает то место куда дует.. в М4 было удобней, они там круглые, всегда вверх были направлены, работу климата не замечал, а тут...И дует так, нормально, обороты вентилятора снижаются где то по истечении минут 40 после начала поездки..

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же это только когда в D стоишь на светофоре, если в P перевести или в N, то тишь да гладь, хоть все потребители включи сразу)

 

Вот, у меня тоже так! Может, это все-таки коробка вибрирует? Потому что зимой точно такую же тему замечал - переводишь в N и все вибрации пропадают сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uentity,

не знаю коробка или нет, но то что она не самая лучшая у нас это факт))) а так как в N и P вибраций нет абсолютно то с софтом думаю все нормально. меня лично когда долго стою и начинает допекать вибрация-перевожу в N и все. ну такая вот особенность, ниче не поделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox,

ну, к коробке могут быть вопросы, но я не жалуюсь ) Особенно на фоне брата на третьем фокусе с сухим PowerShift, которому уже дважды сцепление поменяли по гарантии (80 тыс пробега) и несколько раз обновляли мозги из-за рывков и вибрации )

Для себя считаю, если стоять на светофоре больше 40 с, то перевожу на нейтраль. Имхо, это разумно и экономит топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, все эти пляски с ХХ при включении кондея из-за малой мощности двигателя. Я помню на моне III с двигателем 125 л.с. и МКПП такая же свистопляска была и вообще при обгонах на трассе приходилось кондей выключать, иначе вообще машина не ехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же: почему тогда в паркинге или нейтрали нет вибраций?? даже если разом включить все обогревы и кондей одним нажатием? двигателя незаметно. а вот держа ногу на тормозе в D есть ощутимые вибрации. может у коробки опоры не очень, может еще что...

 

да и потом это же не тазик 1.6 с 75 лошадями) при езде что с кондеем, что без особой разницы нет, также как и жора бензина, 2.5 вполне  справляется

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же: почему тогда в паркинге или нейтрали нет вибраций?? даже если разом включить все обогревы и кондей одним нажатием? двигателя незаметно. а вот держа ногу на тормозе в D есть ощутимые вибрации. может у коробки опоры не очень, может еще что...

 

да и потом это же не тазик 1.6 с 75 лошадями) при езде что с кондеем, что без особой разницы нет, также как и жора бензина, 2.5 вполне  справляется

Извините, что немного ввел в заблуждение, я забыл написать, что вибрации при включенном кондее именно в режиме D с нажатым тормозом, явно ощущаются на светофорах. Как будто сидишь в старом дизельном авто. В нейтралке вибрации не так ощутимы.

При этом тоже заметил, что кондей на мощность авто не влияет, как это было на фокусе с 1.6/100 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazkad,

ну да, я про это тоже и имел ввиду, что только с тормозом на D есть такое. в других режимах что он включен, что нет-абсолютно никакой разницы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дует так, нормально, обороты вентилятора снижаются где то по истечении минут 40 после начала поездки..

Я автоматом по завершении поездки выставляю обороты вентилятора на 2 единицы. После старта минут через 10-15 (как стрелка прогрева на середине будет) - нажимаю кнопочку авто. В итоге выходит вполне приемлемо, но если больше часа ехать дуновения ощущаются.

Хотя в целом согласен - никаких претензий к кондею/климату летом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем держать ногу на педали тормаза, мне кажется (я просто кайфую) нажал на ручник и не паришься,поехать надо нажал на педаль газа и поехал. Ни каких вибраций я не наблюдаю на своем авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем держать ногу на педали тормаза, мне кажется (я просто кайфую) нажал на ручник и не паришься,поехать надо нажал на педаль газа и поехал. Ни каких вибраций я не наблюдаю на своем авто.

Не могу сказать почему, но интуитивно мне эта идея не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать почему, но интуитивно мне эта идея не нравится.

Зубов бояться - в рот не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу малого объема двигателя. Фигня все это. Сравниваю с фф 2016. Моторчик 1.6. 105 маленьких пони. Хх после мондео как будто движок заглушил. Вот так вот. Кондей врубается - дык тока по тахометру и видно.. и кстати на ходу моща из-за кондея не теряется, как это было на фф2. Вот там действительно пока кондей не выключищь - в горку было не въехать. Я серьезно. По лесу ехали и от озера офигенный подъем.. крууууутооой. Так без разгона тапку в пол... акпп и мотор жужжит, а не едет, как только кнопку кондея отжал - опа поехали..

 

В новом такого нету. Вчера опробовал в том же самом месте. Вжик и мы наверху.

 

Так что ваша гипотеза про малообъемность. ... не очень. Сыроват просто наш автомобильчик.. как то так. Но что делать будем любить его таким :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня тоже самое уже. Обратился по гарантии с этим недостатком, записали на понедельник, будут фоткать, заполнять что то и отправлять в Форд.

Есть результат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат отрицательный! Форд об этом знает, проверку качества проводил и у них все нормально! Наверное у нас жопы не правильные, а у них правильные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики! такой вопрос: у кого камера заднего вида шла с завода уже, у вас линии поворачиваются? кубики отрисовываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox, линии траектории при повороте руля также двигаются. А про кубики не слышал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

https://www.drive2.ru/l/9472940/

 

вон, три режима)) линии поворачиваются, кубики рисует и еще приблизить можно

 

я имею ввиду камеру, чтоб прям в ЕТИСе было указано, что с камерой заднего вида.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox, кубики у них получились случайно, в штатной камере нет такого, просто линии разноцветные. Прям в ЕТИСе прописана))) Приближать тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

:unsure: а в личку можешь вин дать?)) мы просто тут ковыряем камеру через форскан. я себе активировал, но после сообщения что камера не подключена синк подвисает. думаем дело в другом блоке, сравнить бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...